Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские депутаты обсудят увеличение стоимости проезда в общественном транспорте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ159
28 сен 2017 в 20:45

20 руб,это норма для Перми! Не в Москве чай живем и зарплаты у нас не столичные!

Советский
28 сен 2017 в 22:01

20 р. выше крыши за проезд. Если мало, то почему такая конкуренция среди автобусников на маршрутах ? Шли бы вы лесом со своим увеличением !

Гость
28 сен 2017 в 21:58

не офмгели ли??? чет не видно чтоб зарплаты выросли в 2 раза, с тех времен, когда проезд был 10 р.
20 - это много, многие ездят с пересадками. куда еще больше??? вы хотя бы, чиновнички, для начала займитесь самим транспортом, обновите его, на таких колымагах народ катается.. что это вы нам должны приплачивать!!

Гость
28 сен 2017 в 22:19

Родные наши депутаты - все о народе думают!
Кто инициатор? Фамилию можно? В следующий раз избиратели будут знать кого выбирать.

Гость
28 сен 2017 в 21:10

У нас в Перми не такая уж большая зарплата, чтобы драть в три шкуры, а вы хоть раз бы взяли и снизили цену хоть на что нибудь

Гость
28 сен 2017 в 22:01

Чиновники не пользуются общественным транспортом, почему бы не повысить проезд?

Гость
28 сен 2017 в 22:08

Даже и не удивляет эта новость . Получаем копеечные зп.,а дерут с нас будто все получают по 100т.р .и все время любят сравнивать с гейевропой тока забывают что они там получают в 50 раз больше нашего.мы кароче как были крепостными так ими и остались и ... нас как хотят во все щели и выгребают последние копеечки.

Гость
28 сен 2017 в 20:51

Давайте, депутатушки, дерзайте. Мне работающему пенсионеру проиндексировали аж на 11 рублей пенсию... Грабьте, а то вдруг студенты да пенсионеры разбогатеют от надбавок

Гость
28 сен 2017 в 21:50

Давно пора, а то уже соскучились без повышений

Гость
28 сен 2017 в 22:04

3 копейки был проезд 4 копейки газ, квартплата 7 рублей. Всегда на всё хватало. Сейчас только одни повышения, кроме зарплат и пенсий.

Сергей байкер
29 сен 2017 в 00:27

Такси дешевеет, Общественный дорожает. Парадокс.

Гость
28 сен 2017 в 23:16

Предлагаю соточку сделать! Ух, круто будет. Опять же все журналисты будут про Пермь писать, а депутатики важные такие ходить будут, уф! Ну, и Решетников сразу карму подправит себе.

28 сен 2017 в 22:17

Сытые коты будут думать сколько шкур еще осталось у мышей. Власть все что умеет это натягивать население и продавать госимущество за бесценок, по другому наполнять казну не умеют и не хотят уметь

Гость
29 сен 2017 в 11:32

>Сейчас выборы прошли, и тариф вновь можно пересматривать,
Просто вся суть.

А проезд повышайте, народ и 100 рублей стерпит.

Вот вы тут все возмущаетесь, а кто-нибудь реальное что-то сделал? Нет! Вот и платите за проезд. За платон. За недвижимость и капремонт, за виллы и яхты.

aleks
29 сен 2017 в 00:47

Ну вот и правильно! Сами выбрали губернатора, сами и должны за это отвечать! Всем поздравления и пожелание скорее стать мудрее!

1111
29 сен 2017 в 08:57

Слава депутатам!! Давно не повышали! Я уж подумал, что забыли о нас... УРААААА!!! Помнят!! А там ещё акцизы на бензин повысят, и новое повышение!!! К концу 2018 года будет рублей 60...

Гость
29 сен 2017 в 10:31

Предлагаю на повестке дня лишить чиновников всех льгот! Хватит решения с жиру принимать. Отдаленность от народа кружит голову. Кто за? Кто против? Проголосуем товар..ищи))

Гость
29 сен 2017 в 11:03

Ха-ха-ха! Даже ни капли не сомневались, что вслед за демонтажом ждпутей Горнозаводского направления власти заговорят о повышение проезда на общественном транспорте! У нас иллюзии о справедливой власти закончились! Идём на встречу с Навальным-2018!Или Вы ещё доверяете телеведущим-миллионерам с зомби-ТВ?

Гость
29 сен 2017 в 13:02

Мне до работы на двух автобусах ездить и это в одну сторону. Мне скоро уже з/платы не будет хватать до работы ездить. Стоит ли работать, если кое-как с натяжкой хватает на проезд, коммуналку и на хлеб. Вообще уже ...и. Пусть з/п сначала поднимут людям, а то на всё повышают цены, а про людей забыли совсем.

Гость
29 сен 2017 в 14:19

Уважаемые патриоты, срочно объясните мне и остальным, почему повышение тарифов на проезд это благо и вообще очень мудро.

Гость
28 сен 2017 в 22:53

жизнь все лучше и веселее

Гость
28 сен 2017 в 23:17

Офигели,прокатились хотя бы разок,кандюшки вечно хамло и недовольные,автобусы дрявые,трамваи ржавые,водилы шумахеры.,сразу бы передумали.

Папа
29 сен 2017 в 07:33

Поднимать цены, сносить дома, запрещать, непущать- это же так просто.

Медвед
29 сен 2017 в 09:11

Вы держитесь тут. Счастья, удачи, хорошего настроения!

Гость
29 сен 2017 в 09:47

Ура!!!!!!!!!!! Закрываем ж.д. собщение по Углеуральской ветке, сокращаем парк общественного транспорта и делаем проезд 100 руб.... Даешь набережную от Заостровки до Банной горы! (всего то в 2 раза короче чем обещали).... а куда вы денетесь... :-(

Гость
29 сен 2017 в 10:28

убрать весь служебный транспорт у чиновников, оставить только губеру и мэру, остальные как и мы, за свой счёт ездите на работу

Гость
29 сен 2017 в 10:42

Депутатов пересадить на общественный транспорт!!!

Пусть поездят в грязных салонах автобусов, которые зачастую неисправны. Пусть увидят хамок кондукторов. Пусть поперепрыгивают лужи,что бы войти в транспорт, ведь водиле по какой то причине не хочется подъехать близко к остановочному пункту. Пусть жены и дочери депутатов проедутся с колясками в автобусах, а лучше в трамвай затащат коляску с ребенком.

Кто за то, что бы издать закон, запрещающий депутатам ездить на служебных авто?

Гость
29 сен 2017 в 11:56

началось опять!!!может депутатам зп убавить?? и на дотацию транспорту хватит!!!

Гость
29 сен 2017 в 20:22

Господа депутаты, а обсудите вопрос по поводу еженедельных поездок на 3-4 дня к своим семьям в Москву Пермских Министров, прикрываясь служебными командировками и служебной необходимостью! Пусть летают за свой счет, а не за счет бюджета "бедненькие" наши!

Александр
30 сен 2017 в 12:08

Был в Китае, город Вэйхай. Там проезд 1 юань! Это 9 рублей. Автобус с кондиционером 2 юаня. Я не понимаю почему так? У нас же бензин должен дешевле быть. Кстати зарплаты в среднем как у нас в городе.

Гость
1 окт 2017 в 03:08

Надо кормить голодных негров ! Любимый вождь им долги простил, опять кредитовать будет.

Гость
29 сен 2017 в 03:50

вот прочтут тут депутаты комментарии и совесть у них проснется. может мне кто то обьяснить,, как при капитализме депутаты могут быть от народа? и зачем мне ходить бесплатно на выборы губернатора

Гость
29 сен 2017 в 13:58

обратите внимание,там где реальный капиталистический рынок-цены снижаются,а там где монополия-поднимаются. ОНИ и МЫ! ПИПЛ из 145 миллионов россиян

Рабочий
29 сен 2017 в 01:28

Вся беда в длинных маршрутах ( Закамск,Голованово,Лёвшино) ,в вот на коротких 20 рублей в самый раз ! Ходили раньше 119,120,123,124 ) брали за проезд согласно расстояния .Так же и трамвай .От ВРЗ до Перми 2 одно расстояние ,а от Висима до ПНОСа в четыре раза больше а цена от конечки до конечки одинаковая ...Для 7 маршрута 20 рублей оставить ,а 11 поделить половина идёт до Стаханки ,остальные до конца . Думать надо ,депутатов море ,а мозгов хватает только цены задирать (((

29 сен 2017 в 09:11

охр.нели уже совсем! поделились бы своей зарплатой лучше!!!

Гость
29 сен 2017 в 10:16

Уверен, что большинство из возмущающихся граждан в 2016 году на выборах в Пермскую городскую Думу голосовала за кандидатов от Единой России. Так что вы возмущаетесь? Вы сами хотели всё это - получайте! На митинг против коррупции пришли несколько тысяч человек, а на халявный концерт Эйс оф Бэйс - 100 000. Как повезло нашим правителям с народом.

Гость
29 сен 2017 в 15:18

Работы нет, или есть то копеешная, заводы все разваливается, кругом сокращение, а проезд растёт, скоро на велосипедах на работу проще ездить будет, только нужно везде проложить велосипедные дорожки, а то автомобилисты собьют , лучше бы заводы восстанавливали, чтоб людям было где работать, а то куда не плюнь всё Московские власти скупили. Пора в Москву пеезжать жить.

Гость
29 сен 2017 в 11:07

Задрали со своими повышениями,зарплату бы так повышали как на все.

29 сен 2017 в 13:53

"Сейчас выборы прошли, и тариф вновь можно пересматривать, отметил собеседник издания."
Сижу и ржу. Губернатора выбрали, сейчас можно и народ доить начать!! Билеты в кино надо отбить 8))

Гость
29 сен 2017 в 15:21

А буржуазной власти и депутатам с шестизначными зар. платами и иными доходами от бизнеса по барабану!!!!

Гость
29 сен 2017 в 17:33

наверное очевидную вещь скажу, но всё-таки. Я за повышение налогов и проезда и ЖКХ и бензина, так же за всякие платоны, капремонты и за единую Россию и президента. Вы просто не понимаете! Вокруг враги, НАТО, надо сплотиться и платить за всё. Все же радовались присоединению полуострова? Так что теперь ныть!? Мы великие, пусть нас боятся. Так что я за повышение, а кто против тот либераст и пятая колонна! Платил, плачу и буду платить! Пусть ещё повышают, это наша скрепа, платить за всё!

Гость
30 сен 2017 в 17:13

Ага! Как-то было, порадовала новость про бесплатную пересадку с трамвая на трамвай в течение 40 минут. А потом купила в 11 билетик и увидела, что пересесть можно на 3 и 13, которых ждать надо по часу. И, спрашивается, зачем мне это? Типа, осчастливили?

Гость
28 сен 2017 в 21:54

А 220-фз почитать и перейти на не субсидируемые маршруты видимо ума не хватает

Гость
29 сен 2017 в 08:22

Ну надо же 6 миллиардов на достройку пайщикам, вот напрягитесь, помогите, что вам жалко что ли

Пермячка
29 сен 2017 в 10:14

Ждем не дождемся. Каждую ночь думаю, куда деньги девать то))

Гость
29 сен 2017 в 10:15

Как сказал Усманов будете пахать за пайку 125 гр хлеба в день до полной победы над бездуховным западом.
Слава Вождю! Слава Партии !

Грузчик, парень работящий
29 сен 2017 в 10:37

Самое интересное, что меняют методику расчета. Видимо, по нынешней методике не получается обосновать повышение, не все хотелки перевозчиков учтены.

Имя
29 сен 2017 в 10:54

мдааа... Решетников foreva!!!Молодец, все меняет, все добавляет, исправляет чужие косяки... да, обязательно нужно добавить на проезд!!!! Я вот подумаешь езжу с гайвы на 2-х автобусах до города на работу и обратно на 2-х, какие-то жалкие 80р в день * 22 раб.смены = и всего то в месяц 1760,00, разве это много из зарплаты в 20 тр. (+ипотека и на ребенка))))

Гость
29 сен 2017 в 11:00

В Москве метро, где пересадка на другие ветки бесплатная. А если покупать на месяц, выгоднее получается.
А в Перми с пересадкой уже 40 руб, а зарплаты совсем другие.

Гость
29 сен 2017 в 12:11

Сколько уже народ доить можно???

Гость
29 сен 2017 в 13:10

когда же уже депутаты обсудят увеличение зарплаты,а не поборов с людей...(когда холопы перестанут терпеть)

Гость
29 сен 2017 в 13:20

Было бы интересно понаблюдать кто и как из народных избранников проголосует ЗА увеличение тарифов.

Гость
29 сен 2017 в 13:28

Может быть депутаты подняли вопрос о снижении депутатской пенсии, они вроде как не перерабатывают.

Гость
29 сен 2017 в 14:12

неужели снизят? Не пойму маршрутка 15 мест по 25 рублей выгодно, автобус битком 100 человек + дотации-Не выгодно????

Гость
29 сен 2017 в 15:24

Кто пользуется транспортом? Основная масса - это рабочие и студенты. Меньше молодые матери, пенсионеры и инвалиды. Средняя зарплата простого служащего (бюджет) 10 т.р. на эти деньги нужно оплатить проезд, еду и коммуналку. А если ещё ребенок?
Конечно, можно найти работу с более лучшей зарплатой, вопрос где? Если у тебя диплом медсестры или ты студент и подрабатываешь?

Гость
29 сен 2017 в 18:17

Ну как не повысить? Транспорт едет тише лошади,стоянки на каждой остановке,по мобильному чирикают, под гору тормозят.Ну где ж тут на бензин хватит, когда так бесполезно кочегарят и травят атмосферу?

Гость
29 сен 2017 в 08:16

Ну а вы как хотели. Уверен, что большинство недовольных, кто тут визжит, очень активно радуются, когда вводят платные парковки для автомобилистов, ну всяческим другим поборам с автомобилистов. Кто ездит на общественном транспорте уж очень этому радуются. Но поскольку вы привыкли плохо соображать, то не способны оценить ситуацию в целом, а именно, что сии поборы коснутся вообще всего транспорта, в том числе и общественного. Это одна и та же ситуация только с разных сторон, поэтому лично для меня дико видеть, что вы сначала просто в штаны готовы наложить от радости, а потом ворчите от недовольства, хотя явление одно и то же, лишь с разных сторон.

Кислицин
29 сен 2017 в 08:18

А мне по барабану! Давно пересел на такси. ИМХО дешевле и удобней

Гость
29 сен 2017 в 18:21

Выборы прошли! А вы не забывайте скоро новые выборы будут!!!!

Гость
29 сен 2017 в 13:10

Жесть в комментах. А вы не думали, что цены на бензин и обслуживание растут, а перевозчики хотят оставаться в плюсе? Можно ведь и 16 рублей вернуть, только не стоните, когда останется только муниципальный транспорт. А как вы на власть хотите повлиять я вообще не понимаю, если даже с собственной зарплатой разобраться не можете. Может вместо митинга Карнавального массово придете у работадателю и потребуете индексацию зарплат? Мы так и сделали в свое время, ПОТРЕБОВАЛИ у начальствп повышение, аргументирую повышеием цен на нашу продукцию и теперь нам каждый год зарплату индексируют, как и во многих нормальных компаниях, а вы сидите и стоните дальше.

Гость
29 сен 2017 в 17:00

Скоро общественный транспорт будет доступен только обеспеченным пермякам!

Ё-моё!
29 сен 2017 в 17:14

Ненасытные((( Всё им мало! С чего повышать - жизнь улучшилась, что ли? Или это наша расплата с "Единой Россией" за пряники перед выборами (ремонт дорог, тротуаров)??

Гость
29 сен 2017 в 17:17

Короче, ...! Не зря же народ валит из Пермского края и России в целом!
Какой нафиг патриотизм?!
Кстати, и у этих "слуг народа" отходные пути (в виде недвижимости) за пределами РФ....

Гость
29 сен 2017 в 17:47

Я готова пережить повышение цены проезда, НО... Когда уже в автобусах (особенно касается маршрутов из Закамска) осенью и весной будут чистые окна - в темноте вечером не поймешь, где едешь; когда в автобусах летом будет прохладно, а зимой тепло. Еду не меньше часа на работу, за это время ноги успевают промерзнуть так, что их не чувствуешь, я уже молчу про все остальное - окна всегда замерзшие, остановки объявляют через раз, через 10 минут езды сопли замерзают. Когда транспорт будет ходить по расписанию, а тогда, когда водителю вздумается. Ну и к комментаторами с претензиями о повышении зарплат я тоже присоединяюсь. Прежде чем поднимать стоимость проезда, спросите сначала тех, кто вас выбрал, уважаемые депутаты, может у людей есть претензии.

Гость
29 сен 2017 в 17:53

А когда терять нечего..... кроме своих цепей.... напомнить власти что бывает?!

Гость
29 сен 2017 в 18:46

Инфляция, вот и рост цен, в том числе тарифов. Не только в Перми же.

Гость
29 сен 2017 в 19:17

Это потому, что они ХОЗЯЕВА этих дряхлых,ржавых и неисправных автобусов! Только так можно как-то содержать утильный автобусный парк и "стричь капусту"..

Гость
2 окт 2017 в 09:21

Решетников, спаси!

2 окт 2017 в 09:25

ВЫБРАЛИ ...

Фото пользователя
3 окт 2017 в 13:23

пара отзывать господ с депутатских мест ... уж больно дорого они обходятся простым гражданам ... сколько можно их кормить за счет наших налогов ... зарплаты у них с наших налогов .... и еще умудряются свинью народу подкладывать каждый раз .

Гость
28 сен 2017 в 20:38

дотации на трамваи за счет пермяков?

Гость
29 сен 2017 в 18:49

Про 20 рублей тоже говорили, что дорого, кстати, потом привыкли.