Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «IKEA отказалась от строительства магазина в Перми до 2019 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
Гость
3 окт 2017 в 09:54

Зачем Икея? Гайва-мебель рулит.

Гость
3 окт 2017 в 09:27

Что и требовалось доказать Пермь для инвесторов неинтересна.

Крохалевский бэтмен
3 окт 2017 в 10:27

И правильно. Тут на повестке дня перенос железной дороги и небольшая "пила" (ну, что сделаешь, любой копейке сейчас слуги народа рады) на заводе Шпагина. Не актуальны эти шведы, варвары бездуховные, со своими фрикадельками и складными диванами.

Гость
3 окт 2017 в 09:41

Самый деревенский город-миллионник из всех. В чем только не отстаем от других городов.

Гость
3 окт 2017 в 09:56

Для забывчивых следует напомнить, благодаря кому нас нет Икеи. Компания была готова зайти на выделяемую администрацией площадку на Иве, отказались после шума в СМИ, поднятого некими Ивенскими любителями тишины и уединения. Здесь было несколько статей на эту тему и буря в комментариях. Так что не вините власти, они в той ситуации делали максимум возможного. У меня вообще убеждение, что те Ивенские "активисты" были ангажированы местными владельцами ТРЦ.

Гость
3 окт 2017 в 19:09

Радость для предпринимателей,зарабатывающих на доставке из йекея с еката.

Гость
3 окт 2017 в 12:25

Икея - это хороший пендель местным комерсам, которые продают г... по цене нормальных товаров (с алиэкспресс тоже самое купить дешевле с бесплатной доставкой из Китая!), а то и с хорошей наценкой, а хорошие и качественные товары не найдешь. В сегменте товаров для дома в Перми сейчас полна ж...., есть пара приличных магазинов, но выбор в них скромный. В таких условиях многие ездят в Екатеринбург, Казань, Уфу, кто-то покупает через интернет (про налоги, рабочие места и прочее думайте сами).

3 окт 2017 в 08:36

Позор! Пермь в хвосте инвестиций!

Гость
3 окт 2017 в 15:02

Хозяева Икеа посмотрели-подумали и решили: у жителей Перми и Пермского края "покупалка" ещё не выросла. Вот как новую сцену для оперного построят, так сразу "покупалка" вырастет в 10 раз.
Чтобы пермяков не обижать в этот раз причину даже не объявили.

Гость
3 окт 2017 в 14:36

"хорошая" работа руководителей региона. в Перми-перми самые лючшие чиновники-чиновники. Нормальные чиновники, а именно главный архитектор уже давно бы запретил строить такие дома как сейчас. Строят на сотню лет страшные дома. Нет ни одного имиджи- проекта нормального, только резервный склад древесины в виде буквы П да прочая ...

Гость
3 окт 2017 в 10:52

лошадей выгнали, ипподром уничтожили - можно было там и зоопарк и икею-оби и галерею разместить - и инфраструктура есть и черняевский лес (который давно нужно сделать парком) рядом и людям удобно, но у чиновников в приоритете или точечное втискивание или удаленные от всего площадки (типа ивы)

Гость
3 окт 2017 в 09:12

Чуют шведы, где бабло.

Gav
3 окт 2017 в 11:05

Ну никак не прожить без IKEA! Как будто люди минимум раз в месяц делают там покупки.

Гость
3 окт 2017 в 09:08

да уж(((.... слов нет... вели переговоры лет 15 и так и ни к чему не пришли! - обычная практика для Перми.
все остается в теории и на бумаге.
город-миллионник, в котором нет Икеа, и много еще чего нет.((
теперь если к 2030 году может придут к решению. но уже неинтересно совсем.

Гость
3 окт 2017 в 13:24

Стеклодув случайно чихнул на работе и создал новую вазу для магазина «Икея»

Санчос
3 окт 2017 в 12:13

Как теперь жить без барахла с икейного склада?
То строим, то не строим, зоопарк очередной с цирком!

Седов
3 окт 2017 в 17:48

Зачем нам Икея. Посмотрите как Гача и рыночная площадь благоустраиваются. Да здравствует базар в центре, и побольше.

Гость
3 окт 2017 в 14:00

Я против икеи! Если мне что то там надо, то я на газельку и в ебург. Пусть Пермь будет девственна от этого магазина.

Гость
3 окт 2017 в 17:19

в леруа марлен на ипподроме круче будет

Гость
3 окт 2017 в 22:30

Плохо, конечно, хорошие магазины у них, правильные, так сказать, но сейчас время такое, что бизнес-стратегии часто меняются, может и передумают в скором времени.

Гость
4 окт 2017 в 19:15

Пермь в очередной раз доказал , что является одним из самых коррумпированных городов России. Зачем на икеа? Мы лучше Г будем покупать в тридорога у местных бизнесменов ( они то радуются как). Да и зачем региону инвестиций на 12-15 млрд рублей , они не нужны и рабочие места и налоги- смешно. Чтобы сделать дело надо же пошевелить одним местом, а по телику языком чесать лучше

лена
5 окт 2017 в 10:20

Жалко, лишним бы не было. Это все из бучи жителей Ивы,видите ли им фуры будут мешать которые привозят товар. Вот и получили.

5 окт 2017 в 13:50

А чего наши производители и коммерсы подобное не могут сами замутить? Как же импортозамещение?)

Гость
5 окт 2017 в 19:48

Очередной пшик местной власти. Все хотят и рыбку съесть и ИКЕЮ построить. Только шведы не идиоты лезть в чисто поле на неведомых условиях.

Гость
5 окт 2017 в 23:51

Дык икеевцы испугались конкуренции с будущим супер-пупер-мега ТРК Репина)))

Гость
3 окт 2017 в 15:21

Ну нет и нет, всё равно только барахло продаётся там, был несколько раз в свердловском магазине...

Гость
3 окт 2017 в 13:24

А зачем нам этот магазин - посмешище?

Гость
3 окт 2017 в 10:49

А чего ж никто не ноет,что давай школы, садики

Гость
3 окт 2017 в 15:15

а зачем вам ике а- радуйтесь 7е и прочим ...

Гость
3 окт 2017 в 11:44

в 19 году икея решила взятку дать и наконец-то построиться, а сейчас пока маринуют жителей.