9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

Из-за оптимизации маршрутной сети в Перми уволят 65 водителей трамваев и троллейбусов

Сотрудников «Пермгорэлектротранса» предупредили об этом за два месяца.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
4 окт 2017 в 11:39

Конечно, лучше ездить как селедки в бочке и мерзнуть в ожидании траснспорта. У нас как всегда все для людей

Гость
4 окт 2017 в 11:52

Совсем ошалели власти! Кто нас будет возить? Итак общественный транспорт ходит хуже некуда, особенно трамваи - без конца стоЯт! И куда устроятся уволенные водители??

Гость
4 окт 2017 в 11:57

почему в этой стране уничтожение называют "оптимизацией"?

Гость
4 окт 2017 в 11:57

И на автобусах - сокращение машин на маршрутах. В автобусах, особенно идущих из Закамска, будет давка. Будет сложно утром уехать в город, а вечером из города в Закамск.
Оптимизация - называется.

Гость
4 окт 2017 в 11:58

то есть времена 5-минутного ожидания ушли? снова как 10 лет назад придется по полчаса ждать переполненное это вот?

Гость
4 окт 2017 в 11:59

а сколько рекламы было "прихадити к нам на абучение"

Гость
4 окт 2017 в 12:01

Решили что-то изменить? А я думал, всех всё устраивает. Пустые, еле плетущиеся по разбитым путям трамваи и ежедневные пробки во всех районах города.

4 окт 2017 в 12:07

Может вместо сокращения лучше было бы пустить высвободившиеся ресурсы (и водителей, и транспорт) на новые маршруты? Или непонятно зачем закрывшиеся старые?
Нет, мы не будем больше зарабатывать, мы лучше будем меньше тратить!

Гость
4 окт 2017 в 12:24

трамвай никакая "оптимизация" не спасет, в городе со множеством пересечений он в принципе не может соблюдать расписание, да и часто не может вообще ехать по своему маршруту, троллейбусам, как и автобусам для "оптимизации" нужна система выделенных полос в городе по маршрутам - а так очередной пшик от чинуш и очередные неудобства пермякам

Гость
4 окт 2017 в 12:46

Спасибо за оптимизацию и за потерю рабочих мест. А можно администрацию и депутатский корпус оптимизировать

Гость
4 окт 2017 в 12:55

Кто там про Закамск говорит! На Кислотных Дачах всю жизнь ОДИН маршрут ездит. И тот транзитный. И ниче.. Закушались жители правого берега...

Гость
4 окт 2017 в 13:03

по ФЗ о занятости информация другая, не так как написано в статье - компенсация за 2 месяца при сокращении штата предприятия, а потом если не устроиться на работу и встанет на учет в ЦЗН , то еще одна средняя зп, а не так как написали в статье.

Гость
4 окт 2017 в 13:12

Заметно сократилось количество трамваев на Висим после ремонта северной дамбы.
Сейчас приходится стоять в ожидании транспорта намного дольше, хотя было обещано восстановить через некоторое время в прежнем режиме (как было до ремонта дамбы). В часы пик транспорт идёт переполненный.
Ужасно! Всё не для людей. Ещё при этом собираются пересматривать стоимость проезда.
Выборы прошли... Обидно.

Гость
4 окт 2017 в 13:51

и куда людям илти работать? толи еще будет

Гость
4 окт 2017 в 13:52

Ну вы же голосовали за Решетникова.Все вы.Что же вы ноете теперь?

Пермяк
4 окт 2017 в 14:13

Железная дорога (трамваи) не айс для города -согласен ! Но чем помешали троллейбусы ?

Гость
4 окт 2017 в 14:16

как же бесят эти чинуши!! как они далеки от народа. Мало того, что старые развалюхи грязные ездят вместо автобусов, так еще они должны ездить забитыми до отказа. Все делается против народа! люди, прозрейте!

КоутеньА
4 окт 2017 в 14:24

Новость серьёзная, а почему бы не написать и про водителей пожарных машин которых по достижению 45 лет стали увольнять и некомплект по Перми уже страшный - на 5 машин 4 водителя!!!

Гость
4 окт 2017 в 14:51

Чего ворчтите-то сами ж на выборы ходили. Как бы 80% проголосовали за все грядущие перемены в траспортной доступности в том числе

Житель перми
4 окт 2017 в 15:33

Автобусное лобби рулит!!!Зачем в нашей стране экологичный транспорт,чадящим автобусам дорогу!!!

Гость
4 окт 2017 в 15:55

Пойдут на детские паравозики вдоль Камы детей катать...

Гость
4 окт 2017 в 16:00

Кто-то что-то говорил про демонтаж ж/д вдоль набережной и замену "электронов" трамваями... Машинистов электричек в трамвайные вагоновожатые переучат или ныне уволенных обратно возьмут? Хотя, наверно будет еще проще и привычнее: ж/д разломают ооочень быстро и на этом все замрет надолго. Опять начнут годами на проекты трамвайных путей миллионы тратить и подрядчиков искать, а потом менять, а вы ездите как хотите!

Гость
4 окт 2017 в 16:45

Оптимизация по российски - отнИмизация.

Гость
4 окт 2017 в 17:05

То есть система еще не введена и не опробована, а водил уже выкидывают? А когда выяснится, что лучше не стало, снова набирать побегут, или и так сойдет?

Гость
4 окт 2017 в 17:10

ДАВНО ПОРА!!!!

Гость
4 окт 2017 в 18:36

А где комментарии про отмену трамваев и троллейбусов?
Кому мешал этот транспорт? Вот и идут желающим видеть город без электротранспорта навстречу. А для начала сокращают часть единиц подвижного состава.Ликуйте сейчас!

Гость
4 окт 2017 в 19:59

Это не так и много сокращают. В принципе, судя по тем цифрам, что дают, оправдано, больно много персонала, машин меньше существенно.

Гость
4 окт 2017 в 20:07

Ну сами-же (начальство)придумали увеличить количество единиц до 22 !!!!! на 5-м мр-те тролл-са ! Этож чего надо покурить,чтоб прийти к такому решению!?А потом вдруг ОСЕНИЛО !!!! Что-то многовато будет.Будем сокращать.

Гость
4 окт 2017 в 21:01

А по моему оптимизацию,то есть сокращение, надо начинать с руководства МУП ПГЭТ,а то их уже в разы больше водительского состава,да и зарплата не сравнима с водительской.

Гость
4 окт 2017 в 23:17

Зачем сокращают экологически чистый транспорт? Недоумеваю.

Гость
5 окт 2017 в 00:07

Оптимизация электротранспорта идет, ж/д пути снесут, интересно какие нововведения еще ждут пермяков?

Оса
5 окт 2017 в 00:37

Поехали ка все в деревню ,на чистый воздух ! На историческую родину !!!

Гость
5 окт 2017 в 01:41

А ещё уволят 65 кондукторов

Гость
5 окт 2017 в 02:27

Не комфортный для проживания город , хотят сделать ещё менее привлекательным . Как только не изголяется "власть" - так и хочет , что бы мы её "сильно любили".

Гость
5 окт 2017 в 07:10

Уж если и проводить оптимизацию, то действительно начинать с чиновников и с нерадивых водителей. Каждый день езжу на 15 в Закамск и сажусь на остановке Локомотивная. Водители проезжают эту остановку, даже не стараясь остановиться. Куда уже не обращались все бесполезно. До дома добираемся часа полтора, а то и больше.

гость
5 окт 2017 в 12:37

Уберите этих кондукторов лучше!!!! сделайте турникеты и возможность оплатить безналом!

Гость
5 окт 2017 в 14:01

не работяг нужно сокращать ,а депутатов ... их зарплаты из наших налогов ... вот и облегчим бюджет ... за счет сокращение дармоедов....

5 окт 2017 в 18:57

они объели начальство , у них зарплаты снизились , позор

Гость
5 окт 2017 в 19:17

Ощущение что потихоньку хотят прикрыть электротранспорт, сокращают ту часть которая зарабатывает деньги. Может лучше эффективных манагеров сократить?

Гость
9 окт 2017 в 00:42

Тоже попал под оптимизацию полгода назад. Работу найти не могу, пенсионеров нигде не жалуют. А если женщина попадает под оптимизацию, устроиться можно только поломойки или посудомойкой. И все по** р, как человек будет жить.

дима
11 ноя 2017 в 02:44

Сегодня ехал в трамвае №11 около 17:00 от висима в балатово, УЖАС, давка, чуть ребенка не задавили, СЛАВА нашим чиновникам!!!!!!!!!!!!