Комментарии к публикации «Архитектурные сокровища Перми: вспоминаем историю и смотрим на реконструкцию Речного вокзала»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Гость
9 окт 2017 в 09:32

смысл реставрировать если вид на него загорожен 4 этажным аракафе

Гость
9 окт 2017 в 08:25

И среди этой коллекции архитектурных сокровищ какой-то делец построил архитектурное ничтожество из стекла и бетона. А второй делец от администрации это согласовал.
Этим людям глубоко наплевать на историческое наследие. Судя по фотомонтажу на фасаде бетонной безвкусной коробки, автор мечтает о Дубай-Марине.
Только там весь стиль современный, с нуля построенный в пустыне, а в Перми - ещё хоть что-то исторически важное осталось, которое методично убивается любителями быстрой наживы.

Гость
9 окт 2017 в 11:00

Автору спасибо за статью и за фотографии.

Гость
9 окт 2017 в 13:18

хотя бы с цветом фасада угадали, а вот Благородное собрание побледнело от своего современного названия

Гость
9 окт 2017 в 11:17

Думал очередной долгострой нас ожидает, но оказалось не так. Не мыслимо!

Гость
9 окт 2017 в 12:15

мне кажется, я была в том ресторане году в 92-м... ошибаюсь? просто мне было 18 и в ресторан была приглашена в первый раз - как-то все за шоком и стеснительностью стерлось.

9 окт 2017 в 10:09

Если ремонт за счет бюджета то по народным приметам скоро жди появления частного собственника на всё готовенькое

Гость
9 окт 2017 в 13:30

А по прямому-то назначению, что?. Или, может, в духе времени: ратования за царизм и пр. вернуть первоначальное, более нужное населению - туалет. А то в культурной столице еуропы все углы у домов, где нет заборов, описяны. Или проще по-перьмьски: все дома обнести заборами. Нигде в росии, ни в одном областном центре, нет столько огороженных заборами домов и проездов. Может в "краях" только. Или ностальгия "новоселов"- потомков абориген мучает по заборам, вышкам, овчаркам.

Гость
15 окт 2017 в 20:14

Мы с женой часто бывали в 80 - х годах в ресторане "Отдых", уютная обстановка, а главное запомнилась песня "Белый теплоход". Посещали рестораны с друзьями "Камские огни" и "Центральный", от них тоже ничего не осталось.

Гость
26 окт 2017 в 19:00

Эх... Когда-то отсюда меня отправляли в пионерлагерь...

Гость
8 ноя 2017 в 00:26

В конце 80-х, помню, здание просто распирало от того количества людей, которое использовало для перемещения водный путь: люди были везде, на лестницах, на подоконниках, между рядами кресел, сидели на своих чемоданах и узлах. Моя бабушка за душевными разговорами находила легко родственников среди ожидающих. Очень больно было в последствии смотреть на вокзал пустой, как осиротевший. Вместе с "новым" вокзалом надо бы и "водный путь" снова открывать(((

Гость
9 окт 2017 в 13:50

Жаль не допустили к реставрации Гельмана.
Ужо он бы "развернулся"! Вместо совковой лепнины навесил бы обожаемых им органов, а потом бы объяснял пермским журналистам о высоком искусстве перфоманса.
Невовремя ОАЧ виноделием занялся.

10 окт 2017 в 20:20

До основания,а затем....
От исторического ничего и не осталось,новодел! : (