12 августа среда
СЕЙЧАС +11°С

«Выключай камеру»: мифы и правда о новом регламенте ГИБДД

Инспекторы не имеют права препятствовать видеосъемке.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
20 окт 2017 в 13:05

покажите где в новом регламенте написано; нельзя снимать инспектора ?!
всё что не запрещено, то можно.

Гость
20 окт 2017 в 13:51

Ура! Опять юристам-автомобилистам есть пища для ума. А не скучно с руководством УГИБДД.

Гость
20 окт 2017 в 14:03

Водитель, не выключай видеорегистратор при общении с инспектором ГИБДД. Инспектор не может приказать гражданину выключить личное имущество. Водитель не обязан для составления протокола садиться в машину инспектора, протокол можно составить и в машине гражданина. Регламент утвержден ведомственным приказом МВД, федеральный закон выше по юридической силе. Водитель, имейте всегда в своём бумажнике визитку юриста. Счастливого пути!

25 лет стажа
20 окт 2017 в 15:04

Сам не борзей и будет всё о,кей!

Гость
20 окт 2017 в 17:54

А где вопрос-ответ о проверке документов у пассажиров?

Гость
20 окт 2017 в 21:07

Меня . как гражданина, вообще не касается какой-то Приказ МВД! Его пусть исполняют сотрудники оного ведомства, мне приказать министр МВД не имеет права, на этом и закончим. Пусть приказы пишут о более строгом наказании сотрудников, в случае неправомерного привлечения к адм. ответственности, нарушении ПДД самими гаишниками , в случае несоблюдения сроков проведения регистрационных действий с автотранспортом , в случае вымогательства взяток и т.п.

Гость
21 окт 2017 в 19:18

"... в машинах постоянно работает рация, из которой нередко звучит информация, предназначенная для служебного использования..." - а при составлении протокола в салоне патрульной машины ГИБДД участнику дорожного движения не станет доступной информация для служебного пользования?

Гость
21 окт 2017 в 19:23

В противоречии Регламента с ПДД сотрудник ГИБДД обязан придерживаться ПДД, а не регламента.