Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новый железнодорожный мост через Каму построят к 2025 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
28 окт 2017 в 14:10

А может лучше заняться строительством детских садов и школ?

Гость
28 окт 2017 в 17:45

Ща в районе Пальников у садоводов и владельцев коттеджей паника начнётся - кого снесут, у кого железная дорога вдруг под окнами окажется, но пятилетка бездорожья им всем обеспечена. Чисто по человечески людей жалко, на них планируют поставить эксперимент. Так можно сэкономить на строительстве Сортировки - в Пальниках она готовая. Хотя самый разумный вариант - между Залесной и КП Михайловское с мостом к базе отдыха "Политехник". Вопрос один - где столько грузов возьмут, чтобы строительство окупилось?

Гость
28 окт 2017 в 13:42

Очередная утка от властей

Гость
30 окт 2017 в 10:30

Мост построят к 2025 году...Это как раз тогда Илон Маск собрался высадиться на Марсе.

Гость
28 окт 2017 в 21:22

Да-а, управленцы. В Перми не могут еще один автомобильный мост построить, типа денег нет. Коммунальный на ладан дышит. Сколько ему осталось? 5 лет? Не помню, как у Гоголя в Мертвых душах фантазера помещика звали. Тут то же самое.

Гость
28 окт 2017 в 22:57

К 2025 году обещают?Ну ну поживем,посмотрим.Кто то из приближенных эх обещал к этому же году на Луне колонию построить!

Гость
29 окт 2017 в 12:39

При том же Сталине, портрет которого оскорбляет чувства некоторых интеллектуалов, за 18 ДНЕЙ построили железную дорогу(на которой было 3 моста) в блокадный Ленинград, в злющий мороз, под артобстрелом, разминируя поля. Силами женщин и подростков. А сейчас мост требуется строить 8 лет, и то не построят

Гость
29 окт 2017 в 01:01

?

Н.С.Хрущов
29 окт 2017 в 10:47

Коммунизьм уже построили. К 1980 году, всё, как я обещал. Теперь можно за мост взяться. А железную дорогу - снести! Советские люди не какие-то отсталые колхозники. Они будут летать на работу на вертолётах, товарищи!

Гость
29 окт 2017 в 20:38

"Отвлекать внимание на второстепенное, чтобы реализовать главное".
Что "главное"? Знал бы - пошел бы в губернаторы Борнео.
Например, отсутствие внятной политики развития региона.

Гость
30 окт 2017 в 13:56

С какой целью губернатор Решетников решил поиздеваться над пермяками? По-другому это нельзя назвать.

Так. Мимо проходил.
28 окт 2017 в 20:25

Подскажите, У кого есть какие предположения, где будет проходить этот мост? Пишут что через Пальники и Каму, но Пальники стоит на Чусовой и там есть авто мост? Может ещё где нашли Пальники?

Гость
28 окт 2017 в 14:58

Новый мост - это хорошо, развитие должно быть. Но зачем уничтожать действующую ветку???! Жителям она нужна!!! Как этого не понимать? В 201-2014 годах, когда в стране массово начали сокращать пригородные электрички, посыпались жалобы от населения.Путин, узнав об этом, посоветовал в кратчайшие сроки восстановить движение электричек. Получается, что в данной ситуации президента дезориентировали?

Алсу
29 окт 2017 в 15:32

Гениальный парень у нас губернатор... Главное - железную дорогу разобрать... И гулять по тихой набережной с Путиным... Ну, допустим, из Голованова можно за полдня до центра на автобусе допилить. А Сылва? А Лысьва? А Чусовой? А Тёплая гора? Он вообще о таких местах слышал?

Гость
28 окт 2017 в 13:13

Политики любят озвучивать даты, когда они уже не будут ни за что отвечать, а народ уже забудет, кто им что обещал. Исключение только такие политики, которые десятилетия у власти находятся и каждый год обещают одно и то же и не выполняют, однако по результатам выборов, как ни странно, пользуются популярностью.

Гость
29 окт 2017 в 00:25

Проект, который напрочь отрежет жителей отдаленных районов от города.

Гость
28 окт 2017 в 19:28

Лучше бы метро построили. Город часто в многочасовых пробках стоит!

Гость
28 окт 2017 в 19:28

***!
пол города на электричках ездят, никто об этом не подемал

гость
28 окт 2017 в 20:42

Решетников за день до выборов обещал к 2020 году всё сделать,после выборов-к 2023, а сейчас уже к 2025.году.Так всё таки когда?Думаю,что к 2040 году,или никогда!Тогда народ и про обещания забудет-сменится поколение-на это и рассчитано!

Гость
30 окт 2017 в 13:05

Однажды, Ходжа похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время.
Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:
– И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!
– Успокойся жена, – ответил Насреддин. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак сдохнет, либо Эмир, либо я…
Глядя на то, какие усилия и как прилагают пермские чиновники, рискну предположить, что роль "сдыхающего" уготована населению Пермского края.
При сравнении количества населения в крае в 1989г и 2016г получается, что "испарилось" почти половина Перми.

Гость
28 окт 2017 в 15:35

Ждём конца ноября, когда в РЖД будут решать судьбу ветки горнозаводского направления в Перми, а также судьбу ПМРЗ, надеюсь ума хватит оставить всё как есть. На новый мост всё равно денег нет у РЖД, как и у страны.

Гостю
28 окт 2017 в 16:22

Уважаемый, электрички останутся и будут следовать не вдоль Камы, а по ветке Главного направления с восточной стороны города и выходом на Чусовской мост.

Проект интересный, главное, как говориться, хотя бы нАчать.

Гость
28 окт 2017 в 17:51

Главное грузы возить, а на людей наплевать

Гость
30 окт 2017 в 19:56

Мост, естественно, нужен, это глобальный и важный проект. Но действительно нужно не лошадей гнать быстрей-быстрей, а грамотно определить его место.

Гость
28 окт 2017 в 17:34

максим помоги. Город стоит в пробках.

Гость
29 окт 2017 в 19:49

уж пусть так, чем 2-й мост через Чусовую. Идея постройки северного обхода Перми очень интересна. при учете государственного финансирования для региона это плюс. уменьшится время и расстояние для тех, кто едет с севера на запад. разгрузится восточный обход, левшино и дорога дружбы, весь транзит оттуда уйдет на северный обход. А по поводу ж.д. путей от перми 1 до перми 2, то я думаю, что их оставят сделав,что-то типа рельсового автобуса с интервалами 10-20 минут.

Гость
28 окт 2017 в 17:00

Только в Москве ремонт закончат, может и про колонию вспомнят. Но я сомневаюсь, что мост будет к 2030 году, так как сроки эксплуатации коммунального перенесут как обычно, а там и дети подрастут и им можно будет говорить про строительство нового моста ещё десятилетия, как и предыдущему поколению.

Сообщак
29 окт 2017 в 01:28

Керчь-Березники мост в будущее !!!

Гость
29 окт 2017 в 16:12

>главная задача убрать пути
Как то мелковато

30 окт 2017 в 12:50

А мне вот интересно: а как же тогда поезд Москва-Нижний Тагил ходить будет? Ну ладно, посадка-высадка - на Перми-Сортировочной или на Блочной. Пассажиры счастливы будут. А потом? По правому берегу - в Пальники, там перецепят паровоз в зад поезда, отгонят в Лёвшино и снова паровоз перецепят для дальнейшего пути?

Гость
31 окт 2017 в 00:34

Спросили у кого? У человека который в ебурге? А он в курсе что это за ветка? Что очень много людей пользуются этим направлением, потому что это единственгая дорога в центр без пересадок? А он в курсе что завод шпагина придется закрыть и очень много людей останется без работы? Они значит решили вопрос, не разобравшись в проблемах. В таком случае надо будет еще и жд технарь закрывать, он без надобности будет, ведь из него много ремонтников выходит. Из чусового до левшино придетчя ехать на электричке через пермь2 и еще час на автобусе пилить

Гость
31 окт 2017 в 00:40

Из пальников до левшино 3часа на дорогу придется тратить вместо 30 минут на электричке. Если уберут эту ветку нарушится транспортное сообщение и пассажиропоток будет очень маленький. Надо сперва с народом посоветоваться, а не делать того, что в дурную голову взбрело и советоваться с незнающими людьми где-то далеко от города

Гость
28 окт 2017 в 16:25

там и так движения нет дк ещё что то разгрузить хотят

гость
29 окт 2017 в 14:30

Даже комментировать не буду ... это просото уже даже не смешно... Слово никогда нужно накрепко запомнить Пермякам,НИКОГДА !!! Ждем годами,а жизнь то идет,люди то вымирают.

Гость
29 окт 2017 в 14:20

Хорошая новость!