Комментарии к публикации «Китайское агентство отрицает, что пермская модель умерла от переутомления»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Гость
30 окт 2017 в 10:35

Этого и следовало ожидать.Эльвира Зайцева отрицает 13 часовой рабочий день, китайское агентство тоже не при делах.Все отряхнули ручки..Денежки в карманы складывать за счет молоденьких девочек всех устраивает.Дурят головы этим девчонкам как могут, а те ведутся на славу.Ранее писали, что Влада 3 месяца работала в Китае, заработала 3000 долларов, 2.5 из которых потратила на оплату жилья, питания, прелет и т.д. И колоссальную сумму получило агентство.Даже страховки не было .Позор.И куда думают родители юных девочек, которые направляют их на этот путь?Отпустить ребенка за границу на работу на столь длительный срок огромный риск.В 14 лет надо учиться в школе , это еще никто не отменял.Семье девочки глубокие соболезнования

Фото пользователя
30 окт 2017 в 11:35

Согласно Трудовому кодексу РФ, устанавливается следующая продолжительность рабочего времени несовершеннолетних:
Во время каникул:
14-15 лет — не более 5 часов в день;

В течение учебного года:
14-15 лет — не более 2,5 часов в день

Вопросы к родителям, которые заключали контракт от лица несовершеннолетнего и к модельному агентству (агенту), которые представляли интересы несовершеннолетнего: почему не были защищены несовершеннолетнего гражданина РФ (ребёнка)
Наверное не просто так придуманы подобные нормы

Гость
30 окт 2017 в 10:48

Очень жаль,что такие маленькие дети заходят в такой серьезный бизнес, к которому они физически и морально не готовы в столь юном возрасте. Жаль девочку, соболезнование родителям.

Гость
30 окт 2017 в 13:16

Как маме спалось спокойно?Отправить такую девочку на длительный срок в чужую страну, тем более страна Востока, где куча всяких инфекций и не известно, что могут сделать с твоим ребенком и концов не найдешь.А также не иметь загранпаспорта, когда ребенок ездит в другие страны.Тут можно каждую минуту ждать что угодно.А не так, что отправить ребенка и ждать славы и гордиться дочей красавицей выставляя фотки в инет

Гость
30 окт 2017 в 14:26

Я вот про страховку никак не могу понять - это же копейки. Около евро в день стоит. Может, рабочая или в Китай дороже, но все равно ненамного. И родители у девочки небедные, и заграницей наверняка были. Кроме того, страховку можно сделать удаленно, она на следующий день начинает действовать.

Гость
30 окт 2017 в 18:43

Что тут... Каждый мечтает выбраться из нашей "дыры"... Не у всех получается...

Гость
30 окт 2017 в 18:31

Вот что бы не говорили, но родители сами виноваты, ну как можно такую маленькую отпустить одну работать, да никогда вы меня в этом не переубедите, мать должна была и просто обязана переубедить свою дочь не ездить туда... соблазн по моему взял верх ни над дочерью, а над матерью. В свое время моя дочь в свои 20 лет собиралась ехать работать за границей. Так я сделала все, чтобы этого не свершилось, и слава богу. Сейчас у нее есть все и без заграницы. Родителям конечно же соболезнования, но пусть теперь думают, у них еще есть дети.

Гость
31 окт 2017 в 01:41

я не понимаю, у нас разве обучение в школе добровольное? Как то не укладывается в голове, на каком основание ребенка освободили от школы? Как мама объяснила это директору? Как это вообще было организовано? Почему в школе молчали? Я тоже мать и в отпуск то ездим, как положено, в каникулы, если задерживались, то на пару дней. Пытаюсь представить этот разговор. Получается, школу решили бросить. Не зналаю что так можно