4 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

Успеть за 40 минут: проверяем, как в Перми работает система бесплатной пересадки на электротранспорте

С 1 ноября пассажиры трамваев и троллейбусов могут не платить за пересадки в течение 40 минут.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
1 ноя 2017 в 19:01

на трамвайных маршрутах 4, 3, 13 и 11 прокатитесь и напишите об успехах.

Гость
1 ноя 2017 в 19:49

Я живу на крохалевке а работаю в мотовилихе. пока я по пробкам с утра еду в тролле, явно уже пройдет 40 мин, прежде чем я успею пересесть на трамвай. А как быть людям, которые ездят на 11 трамвае в осенцы? да и вообще таких маршрутов много на берётся, так что на автобусе проще доехать за раз. Лучше продумайте нормальную транспортную систему, чем многим усложнять жизнь

гость
1 ноя 2017 в 21:58

Ехала сегодня на 4, пересела на .Очень понравилось!!!Хоть что-то для народа

Закамск
1 ноя 2017 в 22:35

Транспорт весь на дотациях,эти бесплатные пересадки - пересадки вычтут из бюджета города ещё сотни миллионов рублей (((( Скоро на такси сделают подобную акцию ))) . А мне вот нужна пересадка с автобуса на автобус , электротранспорта в нашем районе вообще нет ... а налоги платим все одинаково ((( На деньги что получат электрические перевозчики ,можно со временем построить третий мост, детские сады и школы !!!

Гость
2 ноя 2017 в 09:39

От почтамта до Октябрьской площади пешком дойти быстрее, чем ездить на, тем более, на трамвае, троллейбусе. Не удачный пример Вы выбрали. Попробуйте дождаться следующий трамвай, н-р №7, в одном направлении.

Гость
2 ноя 2017 в 11:17

Новое начинание

приехал сам
-передай билет другому

Закамск
2 ноя 2017 в 13:12

Интересно, почему все для Горэлектротранса и жителей центральных районов? До Закамска автобусы пустыми не ходят, утром - как сельди в бочке. Микрорайон Новые Водники вообще отрезали от сообщения с Индустриальным районом, до Комсомольской площади и Центрального рынка добираться можно только с пересадками. В самом Кировском районе трамваев нет. Акция для избранных? Автопарки частные, стоимость проезда увеличивается регулярно.

Гость
2 ноя 2017 в 13:17

Хорошее направление для тестирования - Красный Октябрь. Только в ожидании трамвая № 3 пропрыгаете на Перми-2 больше 40 минут.

Гость
2 ноя 2017 в 13:58

По мне так это унижение какое-то.
Получается, граждане собственной страны должны как собачки бегать, чтобы сэкономить копейки? Мдауж.
Надо вообще запретить депутатм пользоваться личным транспортом, пущай только на ОТ ездят.

Алексей
3 ноя 2017 в 20:08

Пересел с 7 трамвая на 5-ый, когда до истечения 40 минут оставалось 4. Кондуктор спросила куда я хочу доехать за 4 минуты и взяла плату за проезд, так как мне нужно было проехать подальше. Так и должно быть?

Гость
10 ноя 2017 в 22:11

А почему 62 автобус не попал в систему? Тоже ведь Пермгорэлектротранс. Можно здорово экономить с Крохалева до Осенцов и обратно.

15 ноя 2017 в 10:56

действительно как быть людям, проживающих в тех районах, где не ходят трамваи и троллейбусы?? например закамск, микрорайон Юбилейный.. мне вот с крохалевки нужно с пересадками ехать до юбилейного на двух автобусах. по три-четыре остановки на каждом. это 80 руб в день. проездные не продают если ты не учащийся, не студент и не пенсионер.
и, если уж ввели бесплатную пересадку на трамваях-троллейбусах, - хоть бы сделали реально ровно час. кто выссчитал эти 40 минут??

Гость
1 дек 2017 в 17:02

Уважаемые! Вы поймите, это не забота о нас. Это попытка пересадить часть пассажиров с автобусов на горэлектротранспорт. Попытка хоть немного популяризировать трамваи, троллейбусы. Ну а главное скорректировать денежные потоки в этой сфере. Нет? Не так?

Юлия
19 фев 2019 в 16:48

Мой сын, ему 10 лет, три раза в неделю ездит на тренировку с пересадкой на трамвае. Последние две поездки ему отказали в проезде по билету, ссылаясь на то, что это только для пенсионеров и ему пришлось оплачивать, хотя ехал всего одну остановку. Неужели это так?