ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
2 ноя 2017 в 16:40

Замерьте нормы радиоизлучения около вышки авторадио на бульваре гагарина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 18:43

Вся Европа на ушах стояла на прошлой неделе в связи с появлением в атмосфере радиоактивного изотопа рутения, по расчетам немецких учёных источник южный Урал, а у нас тишина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 13:17

Ну а чем нехорош "хлипкий забор"? Что там 10 минут делать?

Гость
3 ноя 2017 в 15:17

Что они меряют дроздом, который только гамму замеряет? Хотя второй радиометр похож на сцинтилляционный и это уже более или менее серьезно.
В граните нет Радона. В нем есть уран, торий и другие радиоактинвные элементы. Радон - это газ. Который образуется при распаде того самого урана. Очень инертный, поэтому способен проходить даже через грунт и перекрытия первых этажей. Дозиметр реагирует именно на распад урана и тория, а никак не на радон.
вы бы статью своим ученым на редакцию отправили перед публикацией, что ли. А то вот такими детскими ляпами портите их репутацию.

Фото пользователя
2 ноя 2017 в 13:34

погоду по интернету все каждый день смотрят, хотя это почти бессмысленно, а вот приложение по радиации неплохо было бы сделать, расставив в контрольных точках города приборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 01:20

Надо углекислый газ замерять. От обильного выделения автотранспорта углекислого газа при сжигании бензина в центре города невозможно вдохнуть полной грудью, чтобы не зайтись в приступе кашля, и потом ещё долго в горле щекотливое першение. Многие уже возят бутылочки с жидкостью, чтобы избавляться от приступов кашля от углекислого газа в городском воздухе. P.S. Район ост. Динамо - вечная зона канализационного запаха. Это уже городская примета, где неприятный запах - это Динамо-ул.Краснова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 14:37

Губернатора и администрацию города устраивают старые автобусы,дымящие черным дымом и отравляющие воздух города.Ведь все это видят и знают.Вопрос-почему такое безобразие происходит и устраивает администрацию города и Губернатора???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 15:55

Общественники, вы где? Пора уже какой-нибудь радиационный патруль организовать по городу и составить карту радиационного фона Перми!!! Что-то подобное уже есть, по-моему в Волгограде или Воронеже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 18:15

Весь Питер фонит и ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 14:12

А почему ученые с МЧС не сотрудничают? Насколько знаю у МЧС свою химическая разведка есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 14:27

Если бы не случайность,так и не обнаружили бы этот зараженный участок.Вывод,что наш МЧС не следит за чистотой города на радиацию и прочие вредные источники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2017 в 02:12

УБЕРИТЕ ГРЯЗНЫЕ АВТОБУСЫ С ЧЕРНЫМ ДЫМОМ ИЗ ГОРОДА!!!Прокуратура-АУУУУУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:30

Какие ещё микрозиметры?
Есть единица измерения - зиверт.
Что за зиметры, я хз.

Гость
3 ноя 2017 в 09:01

в 1000 раз
какие специальные у них дозиметры идеологически верные занижающие в 10 раз радиацию

Гость
3 ноя 2017 в 17:41

Идея хорошая, с воплощением проблема! )))

u-58
4 ноя 2017 в 09:13

Лет тому 35 назад каждое утро в прогнозе погоды сообщался радиационный фон на Комсомольской площади и ещё где-то ( щас не помню). Фон, чаще всего был 14 микрорентген . реже 12-13. При этом предельной нормой назывался уровень в 15. Фон в Перми в 14 мкР был намного выше.чем во многих городах где от 10 до 3-х.
В эпоху перестройки и гласности выяснилось, что фон высокий из-за проводившихся в области подземных взрывов в " мирных" целях. Называлось количество взрывов -три. Позже где-то мелькали цифры 6 и даже8

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:37

А сейчас на том месте ЭЛИТНЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС СТРОЯТ!!! 🤨🙈

Гость
2 ноя 2017 в 15:05

У нас в Ар-хе гражданин Херламунтий с дозиметром ходил радиацию искал. Нашел превышение в 1000 раз, шумиху поднял. Потом оказалось, что у него дозиметр китайско-испорченный.