14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
2 ноя 2017 в 17:17

Давно пора защищать тех кто обороняется чтоб у нападающих шансов оправдаться не было

Фото пользователя
2 ноя 2017 в 17:41

если преступники будут знать, что при нападении их могут убить и жертва не сядет, нападать или нет уже 100 раз подумают.

Гость
2 ноя 2017 в 17:44

фраерки-то были ПЬЯНЕНЬКИМИ..

Гость
2 ноя 2017 в 17:53

Как не крути! Превышение на лицо . Удары были нанесены в спину

Гость
2 ноя 2017 в 18:00

6 ударов одному, удары в спину, отсутствие свидетелей. Не тянет дело на самооборону

Гость
2 ноя 2017 в 18:08

Доигрались ребята, за то и получили, кстати по заслугам обоим...

Фото пользователя
2 ноя 2017 в 18:09

таких спортсменов на зоне гноить нужно. чтоб на улицах спокойнее было.
а у матери Фукалова хватило же совести обжаловать приговор. фотографии достаточно, чтобы понять какой персонаж был

Гость
2 ноя 2017 в 18:12

Только если бы нападали на русских приговор был опять же в пользу гостей региона

Гость
2 ноя 2017 в 18:21

мамаша погибшего , если не смогла воспитать нормального сына, лучше б помолчала

Гость
2 ноя 2017 в 18:26

В России если ты русский ты виноват по-любому. Победил в схватке с чужаками - ты экстремист и сядешь в тюрьму. Выжил - ты гопник и алкаш. Погиб - сам виноват, а диаспора своих выкупить.
о введении западного земства)
Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в назем, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы. (5 мая 1908; Гос. Дума; речь П. А. Столыпина)

Фото пользователя
2 ноя 2017 в 18:55

классика: свалить все на погибшего, раз уж тот погиб, значит именно он там стоял и разговаривал, именно с ним произошла перепалка и так далее, а выживший хулиган стоял "в стороне" и ни в чем не виноват, хотя оба были пьяными, тем более чуть ранее уже подрались с охранником магазина и это же ничего не значит, они продолжали оставаться ангелочками

Гость
2 ноя 2017 в 18:59

Что то все слишком идеально говорит этот роман, сразу видно что цитирует слова "дорогого" адвоката, лично моё мнение платят бабки чтоб не посадили сына , а те двое хоть и накосячили ну как то более правдоподобно все звучит.

Гость
2 ноя 2017 в 19:13

Как всегда все беды от водки. Может быть погибший был и неплохим парнем, но все же совершил непростительную ошибку, за которую поплатился жизнью. Избивать пожилого человека... СЛОВ НЕТ. Роман Гусейнов повел себя как мужчина в этой ситуации. По-другому он отца бы не смог защитить.

Гость
2 ноя 2017 в 19:33

Редкий случай, когда я целиком на стороне "понаехавших". Два мерзавца напали на пожилого человека, который заведомо слабее них. Покуражились, попинали - как, же, от перепалки у человека сотрясение мозга появилось! Не учли только, что суд божий бывает и скорым. "Профессиональный боксёр" больше на "мешок" похож, пьянь пятничная.

Гость6897
2 ноя 2017 в 19:47

Ну когда мать судья, видимо можно ножом резать, все равно притянут за уши и выставят за самооборону

Гость
2 ноя 2017 в 21:11

Эта неуважаемая Фукалова лучше бы сына своего воспитывала нормальным человеком, а не ........ На кого ей сейчас пенять? Только на себя.

Гость6897
2 ноя 2017 в 21:58

Прибежать и всадить нож в спину, и ещё не раз, о какой самообороне идёт речь? Маразм, в подобных случаях даже без ножей, суд встаёт против обороняющихся, при нанесении увечий нападающим, сразу ясно что подвязки у этой "интеллигентной" семейки

Андрей
2 ноя 2017 в 22:03

Правильно парень сделал защищая отца и с судами ему повезло. Теперь уже точно может быть спокоен, Верховный суд РФ, это следующая и последняя инстанция после Краевого, приговор при таком раскладе уже не отменит.

Гость
2 ноя 2017 в 23:30

Было бы это в Баку до суда бы не дожил

Гость
2 ноя 2017 в 23:34

Ага а сынок терпилы так погулять с ножом вышел? И если покопаться может на нем не только убийство? Лично я любое оружие беру только с целью, а не так чтобы лежало в кармане. Раз взял и носил значит готовился к чему то подобному

Гость
2 ноя 2017 в 23:47

Фамилия - то какая занятная, ФуКалов.

Гость
3 ноя 2017 в 07:48

То есть, следствие направило обвинительное заключение в суд, а наш суд - самый гуманный суд в мире - поломал всю позицию следствия!!! И оправдал! А знаете, что на 4000 уголовных дел в Пермском крае оправдательных всего 4! Ну не выносят у нас правдательных приговоров. Если чувствуют, что не чисто проведено следствие - дадут условку или отсрочку. А если оправдать - тогда следствие значит, плохо работает, плохо разобралось в обстоятельствах! Почему оправдательный - всем ясно! Я не против и не за кого либо из участников драки - просто очень удивил приговор!

Гость
3 ноя 2017 в 10:46

Все правильно-это самооборона, и приговор справедливый! Удивительно, но наша фемида как то в это раз правильно сработала, парня защитившего своего отца! И я рад этому событию. Будущим налетчикам- пример, пусть башкой думают, что в случае чего-замочат. PS: я в такой ситуации по защите своих близких скажу - замочил бы не взначай, так сказать в состоянии аффекта.

3 ноя 2017 в 10:59

Молодец Роман! По таким подонкам как нападавшие виселица плачет

Гость
3 ноя 2017 в 11:05

Вопрос к судьям Пермского края ,сколько сейчас стоит оправдательный приговор ? Просто интересно....

Гость
3 ноя 2017 в 12:01

Удары ножом в спину - самооборона ?
До чего дошла наша юриспруденция под благотворным влиянием диаспоры.

3 ноя 2017 в 13:04

Когда два спортсмена прыгая на голове или толкая или избивая или разнимая вовлечены в драку с пожилым человеком и угрожают положить рядом (кто-то уже все-таки лежал?) а у тебя есть выбор дать им убить отца (откуда можно знать, что не убьют, угроза четкая) или вступить в неравный (явно не спортсмен) бой.
Резать руки - в бою, когда адреналин и страх уже и за свою жизнь - мы все животные и здесь нет времени успеть подумать с чего начать и как не убить, здесь или ты или тебя. Вмешавшись в драку с ножом, он приговорил себя, если бы он оказался слабее - погиб бы. Ему повезло, что "спортсмены" были не по-спортивному пьяны. Конечно не успеешь отразить удар ножом если ты бухой. Конечно можно не состоять на учете, ведь даже те кто должен состоять на учете не всегда состоят, а тут такие красивые социальные... с понедельника по пятницу парни. А тут пятница и выходные впереди - оправдание шикарное. Конечно ты не помнишь - и это главное твое преступление - ты должен был быть трезвым.

Гость
3 ноя 2017 в 13:46

А куда ещё бить? Они в наклоне, пинают отца, да там просто заклинило башню, шторы опустились, и понеслась, второй бы радовался, что жив остался. А так нашли себе грушу, хорошо, что Роман рядом оказался, спас отца.
Респект, Роман!

Гость
3 ноя 2017 в 14:14

и этот человек будет ездить в лифте с вашими детьми и жить по соседству .И он 100500 уверен что все ему сошло с рук, и не факт что он с ножом опять не выйдет. Убить человека и не понести наказание, он сейчас бог!!!

Гость
3 ноя 2017 в 15:25

Все ж ясно, вспомните как ся ведут 20 летние боксеры под алкашкой, царь во дворца! Роман красава наказал быдло, за отца как и вообще за семью постоял как мог на тот момент. Его еще и убийцей называют

Гость
3 ноя 2017 в 15:53

С такой массой тела Роман и без ножа мог справиться с нападавшими. Зачем резать-то?

Гость
3 ноя 2017 в 15:55

получили отпор. Конечно, и та и эта сторона немного врет в показаниях, но суть одна-напали на пожилого, думали обойдется! А нет, не обошлось!

Гость
3 ноя 2017 в 17:01

Непонятна радость восторженных комментаторов. Вы думаете вам разрешили необходимую самооборону?
Дорогие слесари сидоровы, вы в полностью аналогичной ситуации получите лет пять за превышение пределов необходимой самообороны.
Этим приговором суд разделил людей на первый сорт, которым можно, и всех остальных.

Гость
3 ноя 2017 в 18:12

Дело за вторым теперь. Роман молодчик

111
3 ноя 2017 в 20:17

Вся суть "правосудия" видна в этой истории. Куда ещё очевиднее, люди очнитесь!!!

Гость
3 ноя 2017 в 21:08

С 16 до 21 летнего возраста я каждую пятницу и субботу пьяный прохожих по вечерам и ночам переворачивал. Слава Богу мне не попался "Рома Гусейнов", а ведь я мог и не дожить до сегодняшнего дня. Был молод и глуп, но смотрю сейчас новое поколение молодых и глупых подросло.

Гость
5 ноя 2017 в 12:21

Правильное решение суда. Беспредельщики сами выбрали себе судьбу.

Гость
5 ноя 2017 в 12:23

Интересно, а второго, который выжил, посадят? Так-то стоило бы.

Янни
7 ноя 2017 в 12:58

Как парню повезло, что упыри до этого с охранником поссорились!
Не будь этого эпизода - неизвестно, как все обернулось бы.

Гость
15 ноя 2017 в 04:51

Поделом отморозкам , при любом раскладе .