ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Валериан
2 ноя 2017 в 21:03

В названии статьи сказано - краевед рассказал, откуда взялось радиоактивное пятно.
Но в самой статье так и не сказано от куда же взялось это пятно.
Из статьи можно сделать вывод, что на этом месте до революции хоронили в радиоактивных гробах, на учения сапёры взрывали атомные бомбы, а жители города устраивали свалку бытовых радиоактивных отходов.

Гость
2 ноя 2017 в 19:25

саперы там атомные бомбы взрывали? как-то странно все в кучу намешано, плиты, саперы, радиация, купцы. а этот пермяк по всему городу ходит с дозиметром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:03

Столько разговора про это пятно, администрация не может найти кто его почистит. А МЧС почему молчит? Я думал это они должны быть впереди на боевом коне по разруливанию этой ситуации, может немного пошевелить администрация, чтоб скорее искала фирму. А их не слышно и не видно. Или им надо чтоб пятно побольше было, с пол города, только тогда начнут что то делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:03

Если нет информации, зачем выкладывать домыслы местного юродивого??

Гость
2 ноя 2017 в 20:33

какая нафиг мусорка?
где гаражи -дом был
заправка там же
где забор - сады были
новостройки- частный сектор

Любитель минералов
3 ноя 2017 в 01:07

Нужно проверить дозиметром надгробия,т.к. некоторые минералы (особенно граниты) имеют в себе радиоактивные элементы,а раньше,скорее всего,об этом и не подозревали.

непонятливым
3 ноя 2017 в 00:11

Саперы выполняли указ ЦК по сносу плит, но те оказались добротными, так как сделаны не при соцреализме, вот и рванули зарядик... Пляски *святого Витта* на костях.
Если царя с семьей жгли кислотой, то что говорить о народе, лес рубят - щепки летят.

ОТВЕТИТЬ