16 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
15 ноя 2017 в 20:01

Гарантии нет. Мы в России живем. Не удивлюсь, что особо хитропопые могли не одну такую колбу вынести с какого-нибудь секретного завода в алюминиевых трусах. Не смогли продать и зарыли... Где пришлось...

Гость
15 ноя 2017 в 17:50

требуем проверить весь город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 16:01

Добро пожаловать...В онкодиспансер.

Гость
15 ноя 2017 в 18:31

И сколько этот порошок там лежал и фонил? Где гарантия, что нет больше в городе таких радиационных пятен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 15:55

И где сейчас этот владелец старого гаража, принесший и закопавший колбу на улице Тихой?.

Гость
15 ноя 2017 в 20:19

Скорее, не с радием, а с каким-либо соединением радия, вероятно, солью. Чистый радий - редкий и дорогой металл, причём очень химически активный, на воздухе сразу окисляется.

Википедия:

"Радий довольно редок. За прошедшее с момента его открытия время — более столетия — во всём мире удалось добыть всего только 1,5 кг чистого радия. Одна тонна урановой смолки, из которой супруги Кюри получили радий, содержит лишь около 0,0001 г радия-226."

Причём, то, что нашли именно "радий" растиражировали все СМИ.

Гость
16 ноя 2017 в 02:18

Сколько у нас еще гаражей по городу Перми! И сколько там всяких опасных веществ лежит? У нас детский сад облеплен такими гаражами. Кто даст гарантию что нам не лежит ничего опасного, никаких взрывчатых веществ, или просто баллон с газом, который может взорваться. Не говоря о том что постоянные террористические угрозы. Детская площадка должна проветриваться и прогреваться солнцем, а у нас гаражи плотняком. Обращение к Администрации города - уберите пожалуйста незаконные гаражи которые не только портят облик города но и являются источником опасности!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 ноя 2017 в 20:59

Есть данные когда эта дрянь была закопана там? я почему волнуюсь,я жил там в 2этажном бараку Н. Островского 48 неужели мы жили годами под воздействием радиации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:23

Радий имеет альфа-распад с полуметра земли его и заметно не будет

дополнительно исследоваться не будет - ага просто замолчать решили что у них тут источник гамма-излучения валяется

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 16:01

Теперь заживем!

Гость
16 ноя 2017 в 22:12

Где купить дозиметр правильный?

Гость
16 ноя 2017 в 12:02

Администрация города!
Уберите 2-метровый бетонный забор с этого места. Позор в центре города! Разбейте сквер!

Гость
16 ноя 2017 в 11:33

Самое главное: напротив на расстоянии 10-20 метров многострадальная средняя школа ? 60. С одной стороны автозаправочная станция, напротив входа - источник радиации.
Диретор-то что, купленный что ли? Рот ему (или ей) ден.знаками залепили??? Почему не беьет тревогу, почему не сносят заправку и двухметровой бетонный забор напротив школы???
Не школа, а конц.лагерь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 12:07

И все это напротив школы 60. Куда смотрит администрация школы? Почему не требуют сноса забора и автозаправки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 12:51

Я учился в этой школе и физкультура проходила на кладбище)))Стадион оч маленький.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 13:46

Онкодиспансер ждёт вас

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 ноя 2017 в 20:54

не могу понять где это? где это? есть более обширное фото?

Гость
15 ноя 2017 в 23:38

Откуда там радий-226

Гость
1 дек 2017 в 13:18

А может это всетаки Рутений 106...!???

Гость
15 ноя 2017 в 16:17

Когдас незалежной к нам бежали они чего только не везли с собой. Машины купленные у них проверьте друзья.

ОТВЕТИТЬ