26 мая вторник
СЕЙЧАС +7°С

Галерея в ДК «Телта», обзорная площадка над водой: пермские архитекторы разрабатывают проект набережной

Архитектурное бюро «Арина-проект» продемонстрировало вариант развития территории вдоль Камы.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
20 ноя 2017 в 09:13

Столицу из Москвы перенесут в Пермь, а иностранцы будут завистливо говорить РАША!

Гость
20 ноя 2017 в 09:13

Снесите эту коробку у речного вокзала - она совершенно не вписывается в концепт и выглядит бельмом на глазу исторической постройки.

Гость
20 ноя 2017 в 09:14

Лучше бы промышленность в крае развивали, а набережные пусть в Сочях строят.

Гайвинец
20 ноя 2017 в 09:23

Это все Маниловские "изыски"! А самое необходимое - МОСТ с Гайвы к Перми I когда будет?? Коммунальный через ПЯТЬ лет рухнет (хорошо, если без человеческих жертв) и ... дальше что...? О людях Правительство заботиться когда начнет? А не только о предпринимателях (миллионерах) - из Соликамска!!

20 ноя 2017 в 09:32

Который это по счету проект благоустройства Перми?
Как я уже ранее писал - Пермь это город будущего. У него всё БУДЕТ. Только в настоящем нет ничего.

Гость
20 ноя 2017 в 09:49

Шей да пори, не будет пустой поры.

Гость
20 ноя 2017 в 09:53

> Перенос железной дороги

Знающие люди утверждают, что про эту идею тихо забудут.

Гость
20 ноя 2017 в 10:05

самое время, ведь для пермяков уже пущены в эксплуатацию новые ж.д. и автовокзалы, метро упростило жизнь жителей от закамска до вышки 2, в перми появилась сеть выделенных полос для бесперебойного движения наземного общественного транспорта, построены современные двухуровневые развязки на перекрестках с постоянными заторами, открыты новые современные производства, налоги от доходов так переполняют бюджет города, что можно заняться и глобальным культурным прожектом, но из насущного пока только новый аэропорт ...

Гость
20 ноя 2017 в 10:09

Зачем наберижные с галереями в Перми? Пермяк должен утром идти на завод, вечером домой, набухаться и спать.

Гость
20 ноя 2017 в 10:14

проЭкт захламления набережной и сождания препятствий для обзора
например что за палки прямо напротив Галереи и обзорной площадки?

Гость
20 ноя 2017 в 10:16

власти уничтожают заводы, а иностранный агент все равно ты

Гость
20 ноя 2017 в 10:17

хватит бредить какая фан-зона одноразовая? на Звезде нормально транслировали уже

Гость
20 ноя 2017 в 10:48

Футуристический проект, однако. А где люди будут зарабатывать на жизнь? Река Кама кормила пермяков за счёт перевозок речного транспорта, за счёт производства пермской промышленности. Где в миллионном городе работать жителям?

Гость
20 ноя 2017 в 10:57

Это всё красиво выглядит, но в любом случае надо понимать что это всего лишь концепт. Цветовая гамма не вписывается в существующую (от Перми 1 с ее фонарями и клумбами), опять ремонт? И сАборная площадь в ролике - это...

Гость
20 ноя 2017 в 11:00

единствнный плюс во всем этом - это то, что архитектры у нас все же есть! сделано все красиво, в стиле Захи Хадид!! не пойму, зачем было раньше все проекты (аэропорт, жд, зоопарк и тд) в забугорье заказывать?

Гость
20 ноя 2017 в 11:18

Дайте городу прежде всего новый МОСТ, и не в Пальниках (этот проект даже обсуждать не хочется), а в центре. Коммунальный, ввиду его неудачного технического решения, реконструировать невозможно, его придется закрывать. Любой большой город, стоящий на большой реке, обязательно имеет мост в центре города. Северный обход, может быть, и хорошо, но это не для пермяков.

архитектор
20 ноя 2017 в 11:50

Надеюсь, в этой попытке у пермских товарищей всё не только ради банального устройства мойки автомобилей и хавчика на набережной.
Пермские архитекторы, похоже, не знакомы с мировым опытом и планами губернатора, заявленными президенту, раз отрезают автострадой город ещё больше от набережной. Немедленно изучать и опыт передачи эстакад, парящих мостов пешеходам. Сеулло 7017, Москва 2017 Зарядье...
Художественная галерея на месте ДК Телта должна будет также выступать к Каме и быть связана с нижней набережной, на презентации же, какое то незначительное, но очень пошлое архитектурное недоразумение.
Резюме: Товарищам надо будет ещё много поработать, в том числе и над собой, чтобы их полюбили земляки.

Гость
20 ноя 2017 в 12:12

осиное гнездо фу

Гость
20 ноя 2017 в 12:18

Господи, да доделать ремонт, поставить нормальные столбы и лавки и всё! Не надо никаких укуренных проектов, которые будут стоить как 10 годовых бюджетов ПК.

20 ноя 2017 в 12:30

Проект сильно отдаёт "новизной" 60-х годов прошлого века, когда планировалось в Камской долине (тогда это ещё было просто болото) построить дома-деревья. Спуск от галереи по лестнице и выход на скоростное шоссе (а ведь именно под него планируется убрать рельсы) - радикальный способ борьбы с пермяками вообще и с фанатами в частности. Сама галерея скоро попадёт в книгу рекордов Гиннесса как музей, имеющий самое большое число не воплощённых проектов. В общем, очередная пустышка.

Гость
20 ноя 2017 в 13:06

Очень сильно напоминает сказку про голого короля, посмотрите какая ткань, какой фасон..
Все видимо в доле с ткачами...

Гость
20 ноя 2017 в 13:18

>использовать площадь около 150 га для реновации промзон, отделяющих город от реки
Вот это причина так причина. А всё остальное: оперный, галерея, музеи, церковники... Это лишь "дымовая завеса".

Гость
20 ноя 2017 в 13:23

футуристы, блин, красиво нарисовали. Предлагаю пароходство в пруд перенести, жд дорога чем мешает???Ежу понятно чем масштабнее, тем больше денег стащить можно (

Гость
20 ноя 2017 в 13:45

Хороший подвыверт чиновничьей мысли про ДК Телта: "так как из-за многолетнего негативного воздействия, оказываемого железной дорогой, здание получило повреждения и находится в аварийном состоянии".
Работники "Пермалко", "1-й Хлебозавод", вокзала Пермь-II и тд... Про этих горемык-бедолаг никто и не вспомнит. Так и ходят на работу в здания, которые также "испытывают негативное воздействие". И гораздо дольше чем здание ДК Телта.

Гость
20 ноя 2017 в 15:08

а какое мероприятие можно провести сегодня на набережной что окупались вложения?? вот сегодня понедельник, слякоть холод, пасмурно, рабочий день! кто и зачем пойдёт гулять на набережную холодной реки?

Гад Такой
20 ноя 2017 в 15:28

Возненавидел слово "Пространство"
и "Соборная" пишется с О

Гость
20 ноя 2017 в 16:46

Ну хоть в этом едины комментаторы этого новостного портала ))) рада за нас!

Гость
20 ноя 2017 в 17:41

В Москве развивают городские электрички. Вчера президенты: страны, РЖД и Собянин обсудили проект Диаметральных ЖД путей через Столицу. Электрички будут ходить не до вокзалов, а через всю Москву. Наземное метро... А в Перми ЖД линия "делит город на две части и мешает выходу к реке"... !!! Зачем разрушать действующую линию?

Гость
20 ноя 2017 в 17:46

Посмотрите в окно. Кто пойдет гулять на набережную? Комфортной погоды в Перми 2-3 недели в году!

Гость
20 ноя 2017 в 18:23

Таких предложений сейчас много, не все до СМИ добираются. Но пока не объявлен ни конкурс никакой, ни вообще не объявлено о начале разработки проектов. Но чувствуется, что у пермяков эта тема вызывает живой интерес.

Гость
20 ноя 2017 в 21:03

пермские архитекторы разрабатывают проект набережной ====== Шо, опять???!!!!

Гость
21 ноя 2017 в 00:05

Бла-бла-бла... Честно говоря, плакать хочется от таких проектов. Ведь понятно, что этого никогда не построят в Перми... Ну, может быть где-нибудь в ОАЭ это было бы более реально... А в Перми... Они просто плитку на набережной несколько лет клали...

Гость
21 ноя 2017 в 00:26

Пермь - культурная столица Европы!!!
Красота требует жертв.