25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
22 ноя 2017 в 08:45

опять ерунду выдумавают где распилить, надо сносить больницу, общежитие сделать красивую площадь с развязками

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 08:57

что сносить будем? памятник архитектуры "Ограда Загородного Бульвара" или Пермэнерго?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 09:04

трамвай должен быть под проезжей частью, двухуровневая така дорога понимайт? 21 век что там 21 в развитых странах в 19 веке так делали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 09:05

а зачем тротуары парковки газоны - не для людей же делается а для чинарей их водитель привозит и увозит и баллон с кислородом имеется

Гость
22 ноя 2017 в 09:11

они переход у моста год РЕМОНТИРУЮТ
сколько лет они будут переносить ?

этот переход строился под метро стройте метро

Гость
22 ноя 2017 в 09:41

И компрос и сибирская автоматом увязнут долговых пробках,как на Чкаловская дамбе на перекрестке с Хасана и Куйбышева...господа научитесь сначала делать нормально эти переезды,а потом уже делайте или вообще убирайте эти трамваи и правую полосу отдайте общественному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
Гость!
22 ноя 2017 в 09:56

Опять море не довольных повылазило!!! Вам что, нравится как сейчас???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 10:05

Может уже отказаться от трамваев совсем!? Перевозят по 1,5 пассажира, а занимаю места на две полосы. Плюс этот грохот от них и километровые стояния в случае аварии на маршруте.
Нужен экологический транспорт — троллейбусы и электробусы. По выделенным полосам, построенным на месте путей. По ним же смогут передвигаться и классические автобусы. И не надо тратиться на содержание трамвайных путей.

ОТВЕТИТЬ
Гад Такой
22 ноя 2017 в 10:09

Вот могут же ставить нормальные планы!
и нужно, и реально, и не сильно дорого, и давно пора.
Так может быть кто шепнет Губеру чтоб отстал от набережной, жд путей, и Нью-Васюков на Каме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 10:38

Тупая и бестолковая развязка ( вернее очередной узел непроходимости) нарисовали на пересечение сибирской. Убрать, перенести памятник и всё нормально будет. Спросите у Собянина как делать, он умеет.

Гость
22 ноя 2017 в 10:42

Продлить трамвайные пути на Куйбышева до Ленина
-----------
Упоролись что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 10:57

Давайте вообще город в асфальт закатаем и будет одна большая дорога?

22 ноя 2017 в 11:00

базар сносить

Гость
22 ноя 2017 в 11:06

Можно ставки принимать? Пермь-2 обещали уже открыть новую в 2015-м году. Когда ЭТО сделают? Да и как за счет тротуаров?

Гость
22 ноя 2017 в 11:11

плевать трамвайному лобби на создание комфортной городской среды, пермский трамвай в эту среду не вписывается - расписание соблюдать не может, встает в ступор при малейшем происшествии на ветке, посадка - высадка на него крайне неудобна всем, особенно пассажирам с детьми и пожилым, обратный ток с путей уходит блуждающими токами в землю, щели в дверях трамваев 5см и больше - греют улицу, а в салонах холодно - вот и все сказки про энергоэффективность, пути мешают создать нормальную систему выделенок для всего ОТ, тормозят трафик на всех перекрестках и пересечениях, но кто-то за всех решает, что имеет право продолжать транжирить деньги налогоплательщиков вместо реального развития

Гость
22 ноя 2017 в 11:15

Пора убирать трамвай из города, троллейбусы пусть ходят по выделенным полосам в центре, с бесплатной пересадкой в автобусы на спальные районы. Правда прийдётся автобусный МУП организовать вместо нынешних ИП. Столько налички терять чиновники не будут, свой карман дороже, да и бюджет пилить тяжелее стало, силовики тоже долю хотят, иначе возбуждаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:29

Дак автовокзал на п2 хотели же переносить? Опять бесконечные проекты?

Гость
22 ноя 2017 в 12:34

Чиркунову шепните, мол должен, он без помощи властей за свои деньги в течение года трамвай пустит до семьи. А то ведь если за дело взялся Дашкевич, значит дело спускают на тормоза.

Гость
22 ноя 2017 в 12:45

ТЦ "Семь пятниц" построили, никого не спросили, убрали пешеходные дорожки, вырубили деревья.

Гость
22 ноя 2017 в 12:45

ТЦ "Семь пятниц" построили, никого не спросили, убрали пешеходные дорожки, вырубили деревья.

Гость
22 ноя 2017 в 13:31

Господь отвёл меня от покупки квартиры в бизнес-классе Гулливера. Трамваи под окнами - это жесть...

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
22 ноя 2017 в 13:56

трамваи надо убирать ((( из центра точно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:32

Я одного не понимаю. Сами власти говорят, что у них 80% в путей уже давно требуют капремонта и только на приведение существующих путей в нормативное (по технологиям 19го века) состояние требуются сотни миллионов рублей (которых в бюджете нет). Зачем они строят новый короткий участок в самом центре города?
Кого и куда они собираются по нему возить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:44

Емае, опять раскудахтались, это нам не нравится, это распилят, это постоянные пробки, это ко-ко-ко. Все изменения - все к лучшему. Вечно недовольные пермские жители. Дорожно-диванные эксперты.

Гость
22 ноя 2017 в 15:17

Наконец то "инвесторы", выкупившие в своё время землю вдоль парка горького, получат свой гешефт! А трамваев в центре нам как раз не хватало, пусть парочка заглохнет поперёк компроса

Гость
22 ноя 2017 в 15:54

Как элегантно убрать памятник культуры на пересечении Сибирской и революции?
Пустить трамвай около самого здания (как на схеме) оно само и развалится со временем.

Гость
22 ноя 2017 в 16:51

На всех перекрестках которые они нарисовали надо двухуровневые развязки делать если не сделают город получит второй переход Старцева- Стаханово да и ваабще на будущее лучше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2017 в 09:02

занимать трамваям место на поверхности - вредительство
Перми нужен метротрам

Гость
23 ноя 2017 в 17:43

Классно будет. Мне очень нравится. Побыстрее бы

23 ноя 2017 в 18:22

как истратить деньги , и часть из них своровать , положив в карман , ибо кушать все хотят ,

Гость
23 ноя 2017 в 18:30

Как мне нравится весь этот шумчик! Но главное - опять трамвай с троллейбусом. Ну никак не желают эти товарисчи хотя бы попытаться двинуться вслед стремительно уходящему вперед прогрессу, не то что пробовать его догнать. Давай, назад, в XIX век!До свиданья!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2017 в 19:40

Убрать трамваи и проблема с пробками будет кардинально решена, а то занимают много дорожного полотна, а толку мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2017 в 21:46

задолбали сносить спортивные объекты! на Динамо сказали, что вероятнее всего снесут поле для мини-футбола и теннисные корты! Куда смотрит господин Мутко???

Гость
24 ноя 2017 в 11:16

так от зеленого пояса-Бульвара ничего не останется парк в психбольнице застраивают, теперь на деревья у школы и вдоль улицы покусились, а если еще и стадион пострадает то вообще позор

Гость
24 ноя 2017 в 11:33

начинать надо с Пушкина-Крылова
заводить трамвай под проезжую часть удобнее всего там
и там самые плохие пути
остановка рынок может выходить в подземный переход - он для этого и строился

Гость
24 ноя 2017 в 17:33

Большинство голосов в коментариях за метро или метротрам. Пермь единственный миллионник где забросили планы по метро. Как хорошо в Москве, Екате, Питере оснавная масса народу под землей никто не мешается под колесами и под ногами. Дышится легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 20:55

Господа!Я живу в доме по Компросу 47 это угол Революции с Компросом,у меня квартира на 5 этаже трясется от проходящего транспорта,а что будет когда трамваи громыхать начнут около дома?Дом просто рухнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 22:56

Автовокзал переносит хотели????,

Гость
26 ноя 2017 в 23:20

Хорошо, если бы трамвай ходил от "Динамо" до Главпочтампа, а то приходиться ездить с пересадками, что создаёт неудобства.

лена
27 ноя 2017 в 10:13

Власти сами виноваты. Семь Пятниц построили, ЖК Гулливер впритык к дороге! Генплана города нет. Больницу и общежитие и автовокзал надо сносить.

Гость
21 июн 2018 в 20:06

Опять как всегда. После реконструкции, никаких парковок. В центре и так припарковаться проблема. А там стадион.
Это одно. Второй вопрос - зачем там трамваи? Дорогу расширяют для большего потока транспорта, учитывая сколько ширины дороги займут трамвайные пути, все расширение будет только под них,плюс остановки, из-за которых потоку опять же придется останавливаться...

Гость
16 дек 2018 в 14:48

Давно пора снести ц.рынок.