20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Анна
22 ноя 2017 в 09:25

Зато, новые дома сносят. Случай без человечности властей, людей на улицу вышвырнули. В сентябре месяце за два дня снесли новую трех этажку.

Гость
22 ноя 2017 в 10:08

Интересно, в Перми один такой горе-новостройка или это просто антиреклама Тресту-14?

гость
22 ноя 2017 в 10:34

А почему Инспекция строительного надзора Пермского края, которая контролировала процесс строительства этого дома, не несет никакой ответственности?

Гость
22 ноя 2017 в 10:41

Всефшоке. Кроме Треста.

Гость
22 ноя 2017 в 10:48

У треста по многим домам суды по недоделкам, и везде они выкручиваются, т.к. все решают деньги, и продолжают строить брак.

Гость
22 ноя 2017 в 10:56

Я как строитель: ситуация с домос катастрофическая если в ближайшее время не принять мер, в фундаменте трещины?

Гость
22 ноя 2017 в 11:02

Слушайте, в самом деле - там страшно! Хотела арендовать в этом доме помещение под бьюти-студию (и место неплохое, и планировка подходящая, а уж арендная ставка как порадовала!), пока сама не приехала и не посмотрела. Вот тут все стало ясно, аж жуть! Слушайте, ну что-то же надо с этим делать! Если Мачехин так накосячил - пусть людей переселяет с улучшением условий, а "дои" этот сносит. Найдутся другие - нормальные - строители на это место!

Ольга
22 ноя 2017 в 11:26

Ситуация ужасная. Как Трест 14 мог выиграть суд??? там явные проблемы со строительством и нарушение всех условий строительства. Трещины в фндаменте, кирпичи на прохожих падают. Пока в СМИ не напишут, ни кто внимания не обращают на такое. Пока дом не рухнет............. и всех все нормально

Гость
22 ноя 2017 в 11:39

Счастья , здоровья живущим в этом доме

Гость
22 ноя 2017 в 11:52

А судьи кто?

Гость
22 ноя 2017 в 12:02

Претензии к застройщикам в письменном виде приносить надо и в 2х экземплярах , чтобы на них печати ставили и росписи о приеме пока дом на гарантии. А то одни говорят - мы обращались, другие - мы первый раз слышим. Можно в прокуратуру сразу.

Гость
22 ноя 2017 в 12:11

Дом рухнет, погибнут люди!! Вот тогда и будут думать!

Гость
22 ноя 2017 в 12:15

На шоссе космонавтов 141 построенный 10 лет назад дом Трестом №14 тоже самое ..все стены трещат, море брака и недоделок. ТСЖ тоже проиграло суд (ведь судьи кто? - сами догадайтесь).
В Кондратово построенный этим же трестом №14 снаружи трещины видно.

Гость
22 ноя 2017 в 12:36

Хочется задать вопрос старожилам Паркового: что здесь было до строительства этого дома? Не пустырь с болотом?

Гость
22 ноя 2017 в 12:49

Фильм "Дурак" посмотрите, история почти как ваша.

Гость
22 ноя 2017 в 12:59

Строители Гашкова, 28Б могут быть спокойны, их опыт и навыки не забыты :)

Гость
22 ноя 2017 в 13:08

это вам не ссср

Гость
22 ноя 2017 в 14:18

Когда этот дом строили (сваи забивали) рядом стоящая четырехэтажная хрущевка треснула от фундамента до крыши. Также маяки нацепили и следили. Трещины на стене есть до сих пор.
Но хотя многие соседние дома уже убрали, эта хрущевка еще стоит. И люди в этой хрущевке живут.
Поэтому ничего страшного пусть живут с маячками и не жужжат. Карма она знаете вещь такая...

Гость
22 ноя 2017 в 14:54

вот вам россиянский новострой. как подумаю об реновации, так материться хочется

Гость
22 ноя 2017 в 14:56

на авито 13 квартир в этом доме выставлено.
трешки - от 5,5 млн...
думаю после такой публикации продать там квартиру будет проблематично..
Хотя дом "Элитный!: и консьерж, и видеонаблюдение, и паркинг подземный...

Гость
22 ноя 2017 в 16:17

Я живу в этом доме с момента его сдачи и могу вам сказать с полной уверенностью, что ничего страшного с домом не происходит. Ну да, откалывается облицовочный кирпич, так как застройщик при строительстве нарушил технологию изготовления компенсационных швов, трещины в фундаменте, это подвальное помещение 4,5 подъездов. В этом доме несущие стены сделаны из силикатного кирпича и согласно экспертизе он в удовлетворительном состоянии. Сильные трещины идут в 6-7 подъезде, просто изначально этих подъездов вообще недолжно было быть, может застройщик действительно не проверил грунт, но очень хорошо, что в этом доме подъезды разделены и у доме не единый фундамент. Просто ТСЖ решило денег взять на ремонт фасада с фонда капитального ремонта, так как счета своего нет, отчисления проходят на котловой счет, а власти не хотят денег из фонда давать. Дом нормальный и нет в нем великих проблем. Вы придите в свой подъезд и увидите в нем точно такие же трещины, может где то и больше.

Гость
22 ноя 2017 в 17:45

А мне интересно, с какого это перепугу дом должны чинить за наш с вами счёт?
Это обязан делать застройщик-бракодел! Построил аварийный дом - отвечай! Или в порядок приводи, или возвращай людям, купившим в этом доме квартиры, деньги!

Гость
22 ноя 2017 в 19:14

Дом элитный и чистые подъезды, и соседи живущие в доме адекватные ,и никто не хочет с этого дома уезжать. Рядом парк, вид с окон на парк .стены наружные 80 см , дом очень теплый и сухой. Мы хотим спасти свой дом, смотрим как нынче строят каркасно-монолитные дома , страшно становиться что будет с ними через 10 лет. А в панельных домах сырость ,плесень в дождливую погоду.

Гость
22 ноя 2017 в 19:51

Не понимаю желающих покупать квартиру в новостройках..
Даже ... понятно, что при нынешней власти нет и не может быть качественного нового жилья.
Строят со всеми нарушениями, которые только возможны.
И никто за эти нарушения не ответит, кроме тех, кто купит эти новостройки.

Гость
22 ноя 2017 в 19:54

А я и говорю, что те, кто не платит за капремонт подставляют, причем очень сильно, своих соседей в первую очередь. Если бы люди в этом доме платили, дом может быть уже и отремонтировали бы. А так что, деньги с неба упадут? Квартиры в собственности людей, как государство может на дом тратить бюджетные деньги?

Гость
22 ноя 2017 в 21:19

Съехали с этого дома пять лет назад, уже тогда обои рвало трещинами. 4 подъезд.

Гость
22 ноя 2017 в 21:34

Дом построен на болоте

Гость
22 ноя 2017 в 22:12

а это не "заводской брак" ? или застройщик как только деньги получил никому ничего не должен?

Гость
22 ноя 2017 в 22:16

В деревне у дома крышу покосило, мауэлрата сгнила. Мать старенькая живет, 83 года. К матери никто не приходил, ни из жилинспекции, ни из администрации, ни из прав человека. Сам нанял таджиков, купил стройматериалы, поменял крышу. Почему кто то должен ремонтировать этот дом? Вам надо, скинтесь, наймите вот ПЗСП, там отличные строители, и сделайте ремонт. Не хотите, дом развалится, ваши проблемы. Переселить вас на халявные квартиры в Кизел, там брошенные пятиэтажки стоят хоть бы что.

22 ноя 2017 в 23:42

Сейчас неподалёку вообще на сползающем берегу Мулянки пытаются дом воткнуть. Счастья вам, покупатели "элитных" квартир от халтурных застройщиков.

Гость
23 ноя 2017 в 09:10

никто и не должен платить фонду ммм за мифический капкапремонт тем более в новом доме

Гость
23 ноя 2017 в 09:12

ЗАТО КЕРПИЧНЭЙ! но то шо ваши энти бятонно-коркасные

Гость
23 ноя 2017 в 09:12

нефиг было строить на болоте
трест14 который лопнул

Гость
23 ноя 2017 в 12:13

Мой друг снимал квартиру в этом доме сразу после его постройки-там просто не существует шумоизоляции!!! Соседей слышно как будто они рядом сидят. Позже другие знакомые купившие там же квартиру подавали в суд и вроде как даже доказали что это косяки "Треста" но ничего не высудили...я к тому что это дом изначально был "НЕ ЕСТЬ ГУД" так что версия что виноват застройщик кажется мне правдивой

Гость
23 ноя 2017 в 13:51

Очередная серия фильма "Дурак", по-пермски.

Гость
23 ноя 2017 в 13:55

Оклейте обоями, авось дом выстоит.

Гость
24 ноя 2017 в 02:31

После этой статьи я даже на 5 минут в этот дом не зайду. Дело пахнет керосином.
На Революции 2а та же самая ситуация строят заведомо аварийный дом Гашкова 28б - 2. Кто дает разрешения? Не боитесь небо в клеточку увидеть?

Гость
24 ноя 2017 в 16:52

У нас в 9-ти этажке во Фролах, которую Трест № 14 сдал в конце 2014 года тоже самое- огромные трещины в фундаменте. Жалобу написали - пришли замазали цементом. В квартирах на потолке огромные трещины. Страшно теперь, что же будет с домом через 10 лет.

все мы гости
24 ноя 2017 в 20:47

сейчас квартиру в этом доме не продать даже за полцены

Гость
18 июл 2018 в 09:03

странно, что суд не возложил вину на организацию, строившую дом и на ту, что принимала дом. То есть, строят дом как попало, на 10 лет. Потом пусть разваливается, виновных ищи-свищи. И суд не защитит жителей. Почему "сталинки" стоят по 50 лет и крепкие?

Гость
17 фев 2020 в 19:35

Все новостройки сейчас такие времянки. На 10 лет