Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Половина пермяков хотели бы работать четыре дня в неделю
Половина пермяков хотели бы работать четыре дня в неделю

Сергей Байкер
24 нояб 2017 в 11:21

Другая половина не работать вообще.

Татьяна
24 нояб 2017 в 11:29

Интересное мнение у пермяков по рабочему дню в 10 часов. Среди кого проводился опрос? Если и при 8-часовом рабочем дне, дети растут как беспризорники, т.к родители фактически занимаются их воспитанием по телефону. У кого есть бабушки-дедушки , то хоть какой-то есть присмотр и посещение кружков, секций. А может нам в России уже тоже лучше ввести как в некоторых странах, безусловный доход, хоть для одного из родителей?)

Гость
24 нояб 2017 в 12:03

Свободный график может быть только у надомника и в ряде специфических фирм. А если человек работает на производстве, особенно непрерывном, в офисе, в магазине, водителем транспорта и т.п. , он будет приходить на работу когда пожелает? Так что асе эти рассуждения - полная ерунда.

24 нояб 2017 в 12:22

Я вообще не хочу работать) Ненавижу прямо -таки))

Гость
24 нояб 2017 в 11:04

Большинство жителей города считают, что в день необходимо работать по 10 часов.
-----------
Правильно. Выходить с утра на работу в темноте, возвращаться в темноте. Можно еще работать в помещении без естественного освещения. Личная и семейная жизнь это вообще штука ненужная. Человек обязан только работать с небольшими перерывами на сон.

Гость
24 нояб 2017 в 18:30

Пусть работают хоть по 10,хоть по 20часов ...
Вечером на улице столько уставших, злых уработавшихся лиц...
Пусть хоть вообще на улицу не выходят, мир светлей станет

Гость
24 нояб 2017 в 13:58

Какой 10-ти часовой рабочий день? Проводили исследования, если человек не на конвейере работает, из 8 рабочих часов, непосредственно своим трудом он занят два часа. Даже сдельщики не работают все 8 часов(4-5 час максимум), только на конвейере все рабочие часы пашут.
Два часа из восьми! остальное время ходит, болтает с колегами, чай пьет, в инете зависает, по телефону друзьями болтает и т.д. и т.п.
Инфа от очевидцев, в Польше есть предприятия где в памперсах у станков стоят, ни в туалет, ни покурить, ни попить, у нас так кто-то хочет работать?

Гость
24 нояб 2017 в 10:59

Ой слушайте я бы тоже 4дн в неделю работал) Больше времени на себя останется... Но куда там. Думаете примут? вряд ли. Эх мечты.

Данил
24 нояб 2017 в 15:35

Не представляю, чтоб у меня сотрудники приходили на работу когда захотят. Пусть увольняются и дома тогда вяжут шапочки или коврики и продают в рунете.

24 нояб 2017 в 13:39

5 минут опроса у подземного перехода - это есть половина пермяков.

Гость
24 нояб 2017 в 11:49

Работали мы в фирме по четыре дня, ни чего хорошего, зарплата же меньше, для этого хозяин и ввёл четырёхдневку.

Гость
24 нояб 2017 в 16:15

а работают всю жизнь, да ещё и за копейки:) хроническое невезение у пермяков:)

24 нояб 2017 в 10:56

если меньше дней в неделю работать ни выйти нам никогда из кризиса. сначала нужно добиться результата, а потом уже сокращать количество работы дней в неделю.

Гость
25 нояб 2017 в 13:42

Работать-не работать. Скорее это вопрос для философии и создание новой концепции человеческого общества, типа, как не работая и не производя человек бы уделял себе больше времени для духовного развития. Возможно, что выход в роботах. В этом ракурсе фантастические произведения Артура Кларка выглядят как философские трактаты-исследования проблем роботизации человеческого общества.

Гость
26 нояб 2017 в 11:40

Многочисленная армия типа-работаем - мышкоблуды. В память о Михаиле Задорнове.

Гость
24 нояб 2017 в 14:41

а вторая половина пермяков не готова работать вообще, и мечтает о пособиях. так же половина пермяков считают что пенсии их бабушек и дедушек принадлежит им.