24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Жительств Перми
24 ноя 2017 в 18:12

Как в древние времена,за убиййство рабов штраф,за оскорбление патрициев смерть.Только Рим плохо кончил....

Гость
24 ноя 2017 в 18:26

Судьи то совсем с ума посходили , за убийство 9,5 , а за затрещину полицейскому 13 лет ???!!! Судей увольнять таких надо , а то народ не понимает что происходит !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:46

Еще раз спрашиваю - а судьи кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:49

В голове такое не укладывается. Этот приговор безусловно войдет в историю мировой юрисприденции.

Гость
24 ноя 2017 в 18:54

Может перепутали, 1.3 года, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:54

Если бы убил полицейского, а затем расчленил, тогда бы дали 9,5 лет общего режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 19:46

Бред какой убийцы с умыслом меньше получают...

Гость
24 ноя 2017 в 20:20

Статья вряд ли предусматривает такой срок. Что то журналисты напутали.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Ваня
24 ноя 2017 в 20:28

Пьяным водятлам - потенциальным убийцам штрафы, условки и обязательные работы, а тут за какую-то ерунду 13 лет. Совсем судебная власть сбрендила. Сам мент в прошлом, почти 20 лет как пенсионер. Но это считаю полным беспределом.

ОТВЕТИТЬ
регион 59
24 ноя 2017 в 20:52

наверно так и надо было сделать меньше бы дали

Гость
24 ноя 2017 в 21:06

Совсем с ума посходили?

Гость
24 ноя 2017 в 21:13

Вот как теперь верить СМИ:) По этой статье максималка 5-лет, а по второй части "опасное для жизни и здоровья" максимум 10 лет.
Не может быть такого приговора(законодательного основания нет). А даже вдруг если есть, он его обжалует в два счета. Обычно наши суды выносят, от года до двух по первой части.

Гость
24 ноя 2017 в 21:19

Вот поэтому 100 лет назад, как народ восстал- все прокуроры, судейские, жандармы (типа нацгвардия) и полицейские живо попрятались, как будто их и не было вовсе. "В терновом венце революций грядет восемнадцатый год!"- Александр Блок! Эти судейские и полицейские сами себе яму копают

Гость
24 ноя 2017 в 21:31

Аж коментировать страшно)) нормальный такой посыл в массы...перед выборами)

Гость
24 ноя 2017 в 22:01

"А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забыты?х газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе..."
Горе от ума
А.С.Грибоедов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 22:06

Статья 318 УК РФ, часть первая.
"...наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет".
Тринадцати годам взяться неоткуда. Кто-то что-то перепутал.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 22:14

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Откуда 13 лет то?Либо пресс-служба что то не то наговорила, что то что-то не договорила..

Гость
25 ноя 2017 в 01:06

А можно огласить фамилии судей вынесших такие решения? Вот за убийство с расчлененкой + привлечение к сокрытию преступления других лиц - 9,5 лет, а за затрещину ППС-ку 13 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 09:44

"...Сотрудник полиции предупредил его, что необходимо прекратить противоправные действия. Однако он требования полицейского проигнорировал, и умышленно нанес удар кулаком в лицо полицейскому.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 13 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
Уголовное дело расследовано Кудымкарским МСО СУ СК России по Пермскому края. Прокуратура Свердловского района г. Перми
При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна". Это реально размещено на сайте Прокуратуры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 09:46

Мне кажется, тут либо что-то напутали, либо есть какие-то еще обстоятельства, о которых СМИ нам не рассказали. Скорее всего чувака осудили еще за какие-то преступления и это наказание сложилось по совокупности, как говорят судьи... Иначе немыслимо...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2017 в 15:35

Лучше бы убил? ))) Так получается !?

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
25 ноя 2017 в 15:54

Лет двадцать назад со мной приключилась почти такая же беда,отмечали праздник на речнике ближе к вечеру уже плохо что помнил и соображал к утру в "трезвяке" выясняется что вечер прошёл не очень корректно с моей стороны ,Одного сотрудника ударил в лицо ,второму порвал рубашку ...спасло то что они были в гражданке и молоды как я . Договорились ! На двоих отдал свою зарплату за месяц . УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ.13 лет это очень жестоко и несправедливо ((( КАК ТЕПЕРЬ СПИТСЯ ЭТОМУ БЛЮСТИТЕЛЮ ПОРЯДКА?

Гость
27 ноя 2017 в 01:44

Печально...приговор...не судья я, но... В 2009 один ... был осужден на 19 лет, то что лишил жизни моего 81го отца. Убийство и разбой. А тут...простите… может посчитали,что потерпевший при исполнении.Ничего не понимаю.

Гость
27 ноя 2017 в 12:52

Я понимаю, что рейтинги нужны, но не так же. Судья не может дать дольше, чем максимальное наказание по статье. По указанной в тексе 318 статье максимум - 5 лет лишения свободы, но больше чем штраф получить очень сложно. Либо в тексе не верная формуллировка статьи, либо опечатка в сроке.

галина
27 ноя 2017 в 13:40

моей знакомой сыну дали 18 лет строгого режима за то что ограбили ментовское ООО ))они ведь все бизнесмены менты у нас ))) )))Уийсв и избиений не было.Остался маленький ребенок)))) А ДЕНЕГ НЕ БЫЛО НА СУДЕЙ )))) СИДИТ В КАЛИНИНГРАДЕ ЧТО В СТРАНЕ ГЕНОЦИД?ВСЮ МОЛОДЕЖЬ САДЯТ . В УСКОРЕННОМ ТЕМПЕ СТРОЯТ СУДЫ.СУДБИ ВСЕ КОМЕРСАНТЫ ТОРГУЮТ ЗАКОНАМИ

Гость
27 ноя 2017 в 13:50

Только в нашей стране закон трактуется от количества бабла в кармане и занимаемого положения. Стыдно должно быть. И самих судей пора уже судить за халатность

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 18:47

Это не халатность! Действует строго по предписанию сверху.

Вадим
28 ноя 2017 в 06:23

Скажу так. Меня это не удивило. Этот закон о неприкосновености полицаев не соответствует нашему времени так как системе прогнившая на сквозь. Может и есть нормальные полицаи, но их совсем не видать или очень редко я думаю если увидите сразу узнаете. Я тоже судим по этой статье хотя просто настаивал на своих правах, вполне законых. На что услышал ответ нет у тебя никаких прав, и стали распускать руки за что получили пару оплевух. Жалко мужика. Я думаю он на суде все им высказал с матами ему добавили к сроку. Я на суде тоже только без матов высказался мне еще месяц добавили к сроку 2 с половиной. Но меня спасло одно, я устроил общественый резонанс и написал писма всем шишкам нащей страны. Еще пообещал им репортаж снять про них. Они очень боятся общественого резонанса. По итогу мне дали условный срок. Хотя была нарисована ст.319 и ст 318 ч.2 на семь лет грозились посадить не за что. Я сам по себе не конфликтный в драку первый не лезу, а по пьяне вообще миротвориц всех и все люблю.

Павло
20 дек 2017 в 07:48

А Вы не подумали что у него за спиной еще были грехи? Поэтому такой срок? Мозгами вообще шевелить не привыкли? И вообще никому в голову не придет ударить полицейского..Это уже диагноз..У людей вообще исчезло чувство самосохранения..