1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
28 ноя 2017 в 08:33

Ну и хорошо, что купили. Территория там запущена, недавно пешком с Перми-1 шёл и думал, что нужно её облагораживать. Если благоустроят в единой концепции с набережной и с сохранением истории Края- будет круто.

Гость
28 ноя 2017 в 08:43

"Теперь, когда мы получаем это все в собственность, мы можем быть уверены в том, что в дальнейшем будем эту территорию развивать в интересах пермяков" - Кому Вы лепите Казюльский? Максимка - сам ВОР и ВОРАМ помогает - пора Вашу весёлую компанию в солнечный Магадан или на лесосеку - засиделись Вы в кабинетах.

Гость
28 ноя 2017 в 09:04

началось...

Дед Мороз
28 ноя 2017 в 09:08

С Новым годом, заводчане!
Тут из администрации губернатора принесли мешок с подарками для завода Шпагина. Решил посмотреть. Открыл. А оттуда как выскочит! Полярная лисичка... Пушистая, толстая. И наглая как большинство "эффективных менеджеров" и бывших комсомольских функционеров.
А больше в мешке ничего существенного не было: ворох обещаний и сотрясения воздуха от пустых слов.
От себя пожелание: специалистам завода найти работу.

Гость
28 ноя 2017 в 09:13

Я с Орджоникидзевского района, езжу только на электричке. (Не пользуюсь позорным 77 автобусом) И многие так делают. И что будет когда они уберут пути? Массовые недовольства, транспортный коллапс. Это как минимум!

28 ноя 2017 в 09:24

Зачем нам заводы и фабрики? Даешь ТЦ, фастфуды чтоб набить брюхо и поляну где побродить под чутким руководством всевидящего ока

Гость
28 ноя 2017 в 09:29

Современные оптимизаторы на оптимизируются и бросят не доделав. Миллиарды денег профукают, потом отчитаются, что оптимизация не удалась, а больницы и школы пусть дальше разваливаются.

Гость
28 ноя 2017 в 10:20

Все остальные проблемы, видимо, уже решены. Это главная из имеющихся проблем. Особенно радует потраченная сумма!

Гость
28 ноя 2017 в 10:22

Сколько можно было сделать хорошего для народа за эти деньги

Серж
28 ноя 2017 в 10:32

Очередное фатальное фанфаронство...Надуманное ,никому не нужное разбазаривание бюджета....Несколько лет носились с набережной- до сих пор ни черта не доделали,угробили кучу денег и - пшик...Пять лет морочат голову с переносом Галереи,с зоопарком,вбито море бюджетных средств,воз и ныне там...И вот новый прожект ....Город в сплошной разрухе- ни дорог,ни парковок нормальных,здравоохранение в упадке и деградирует,с образованием тоже беда,а у нас собираются создавать потёмкинскую деревню....Был замечательный культурный комплекс и Галерея и музей в одном месте,так нет,надо ненасытным попам вернуть здания,ибо в существующей разрухе остаётся только молиться,а вместо культурного наследия у нас красный человечки и прочий модерновый бред....

Гость
28 ноя 2017 в 10:40

Забавно: 18 сентября только был разговор о том, что надо выкупить, а уже в конце ноября подписали соглашение о покупке- они бы с такой оперативностью поликлиники строили! Полмиллиарда откуда то нашли внезапно! Разумеется, денег больше некуда девать, ветхое жилье все расселили, бюджет ни разу не дефицитный....да и для галереи других более "дешевых" мест в Перми совсем больше нет, даже искать не стали.

Гость
28 ноя 2017 в 11:21

Сейчас быстро бульдозеры нагонят , ровнять площадки под коттеджи .

ЖК Пермские высоты
28 ноя 2017 в 12:04

Власти купите у меня квартиру в долгострое

28 ноя 2017 в 12:26

Что-то я не понял, центр региона решили перенести? В Чердынь например, как когда-то давно? Или присоединить Пермский край к другому региону?

Потому что ещё пара таких оптимизаций - и Пермь перестанет быть большим городом, имеющим какое-то значение

Гость
28 ноя 2017 в 12:52

Сколько раз нужно повторять, не нужны Пермякам культуры с театрами! Пермяк должен утром идти на завод, вечером домой, набухаться и спать. А пивас с водярой нужно продавать круглые сутки.

28 ноя 2017 в 13:55

Классика жанра - как за счет бюджета получить готовые площади для бизнеса нуворишей. Зато какая экономия для последних, у них аж слюнки потекли от такой халявы ну и сверхбыстро и деньги нашли и всё уже договорились-руки пожали.
Шанс халявно заполучить в центре территорию он бывает раз в 100 лет оттого и такая прыть чинушек

Рабочий посёлок
28 ноя 2017 в 14:17

Мотовилихинские заводы на очереди ?

иван
28 ноя 2017 в 16:22

а в Москве делают наоборот-хотят закольцевать все ж.д. в черте города

иван
28 ноя 2017 в 16:28

почему-то в Москве решили закольцевать все ж.д. находящиеся в черте города

Оса
28 ноя 2017 в 17:19

Если всё производство вынесут в область (Верещагино,Очёр ,Краснокамск и др.) и народ с края будет жить и работать дома то я даже за перенос не только завода Шпагина но и всех производств левого берега !!!

Гость
28 ноя 2017 в 17:24

Год назад купили за счёт краевого бюджета здание по ул.Окулова,4, и участок под ним для галереи.Не много, не мало за полмиллиарда рублей. За счёт краевых же денег разработали проект. Молодцы деньги освоили! Сейчас ещё полмиллиарда на теже
благородные цели

Гость
28 ноя 2017 в 17:35

Пока только один положительный отзыв из всех.

Гость
28 ноя 2017 в 20:29

Это все хорошо. В центре города заводы когда стоят, это вредно для заводов самих, им надо развиваться, а новый цех не построишь. Значит, не придет ни инвестор, ни модернизация производства. Поэтому для завода хорошо быть на территории, где бы он мог развиваться и наращивать мощности.

Гость
28 ноя 2017 в 20:29

Развиваться в центре завод не будет. Вообще эта промзона жутковато смотрится и городу ничего не дает, в принципе даже рабочих мест и то ограниченное количество, в нормальном месте давала бы сильно больше.

Гость
29 ноя 2017 в 11:23

в доме жрать нечего но театр мы построим. ужас просто.. нет хозяина ни в перми ни в россии..

ваня
29 ноя 2017 в 20:06

ошибочка вышла с решетниковым

евсей
29 ноя 2017 в 20:19

это люди без элементарного образования. мое мнение.

Эльмира
19 мар 2018 в 12:38

По-моему переносить ж/д пути на другой берег- это опасно- вроде там зона затопления? И потом, когда была реконструкция дамбы у цирка, вроде был транспортный коллапс?? И очень хорошая альтернатива быстрого доступа жителей Орджоникидзевского района в город и обратно- это электрички! Наверно здравомыслие должно возобладать и альтернативные варианты движения потоков людей необходимо предусмотреть.