ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
28 ноя 2017 в 20:02

А где общая сумма которая потрачена на выставки в городах?.

ОТВЕТИТЬ
М.И.Моходом
29 ноя 2017 в 10:48

Почему то забыли упомянуть, что "Экспозиции исторического проекта «Россия-Моя история» созданы Патриаршим советом по культуре" (цитата с сайта проекта)... Т.е. РПЦ за деньги государства (за наши деньги) втюхивает нам "свою историю России"... А самое страшное, что выставка рассчитана не на думающее население, а такой лубок для записи матрицы в неокрепшие мозги школьников... И так - эдак лет через дцать основная масса электората будет искренне верить, что цари и РПЦ - это лучшее что было в истории России... А космос, днепрогэс и проч. - эт нифига не достижения, а про Победу 1945 уже сейчас подсудно ведут к мысли, что только с божьей помощью назло комиссарам...
P.S. Без большого портрета Кирилла не обошлось...
P.P.S. Для модератора: в данном посте отсутствуют оскорбление чувств верующих, т.к. верующие и РПЦ - это две какие-то разницы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:04

Судя по названию статьи, выставка имеет все шансы стать необъективной и скатится к булкохрустию. В 20- ом веке в России были сделаны великие свершения и великие победы, но почему- то лидеров 20- века не упомянуто. Нехорошо и предвзято.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 08:22

Мимо аналогичной выставки на ВДНХ в Москве прошел мимо. Попахивало популизмом, предвзятостью, выборочностью материала и рекламой нынешних политиков и людей из телевизора. Сходим по разу и опустеют залы! Патриотизм так не привить, только "деньги налогоплательщиков на ветер". Надо начать каждому с себя и задать вопрос- что ты сделал хорошего чтоб тебя помнили для семьи? Для города, села, деревни? Для страны? Для Земного шарика?

Гость
29 ноя 2017 в 13:36

Нам все 75 лет впаривали только про достижения после 1917 года, а интересно знать и нужно знать историю глубже. Поэтому подобные выставки пользуются огромным спросом у населения во многих городах.
Оказывается та старая Россия по числу достижений и побед вовсе не была отсталой, да и хлеб перестал хрустеть позднее - с тех пор как в него стали примешивать горох (Новочеркасский расстрел семей рабочих был по указания ЦК КПСС))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 13:30

верните Музей который выгнали под предлогом "ремонта" и обещаниями возврата

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:03

Рюриковичи, Романовы и КПСС. По-моему, такое название более точное )

Гость
28 ноя 2017 в 20:50

нифига себе цены!!!!!!!!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 13:35

рпж+ржц или ржд+рпц
фальшивая выставка с фальшивым "патриотизмом"

Гость
12 дек 2017 в 08:48

переписчики истории отхватили себе зданьице позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:58

с древнейших времен - то есть еще с деревьев не слезли а уже были особи в платьях и с нанопылью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:18

Рюриковичи!!!

Гость
29 ноя 2017 в 10:16

В качестве экспонат чека от гранаты которой пермские пролетариата взрывами Михаила романова

Гость
29 ноя 2017 в 10:33

а мне интересно, я пойду. Дороговато правда.

Гость
30 ноя 2017 в 23:33

Ещё не видели выставку, а уже начались злопыхания в её адрес и конечно же в адрес церкви. Видимо, стоит только создать что-то стоящее, как в комментах опять сыплются обвинения в растрате средств, как будто кто-то в курсе сколько их потратили или люди вы думаете, что сильно обеднели после того как построена выставка? И снова потоки грязи на православие и РПЦ. Интересно какую другую историю России по вашему мнению надо "втюхивать" в "неокрепшие мозги школьников"? Что Ленин - наш бог и коммунизм ведет к светлому будущему как раньше втюхивали? и что наша история заключается только в техническом прогрессе XX в. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:46

Скажите, пожалуйста, как можно записать группу детей на экскурсию? Куда звонить и приходить за билетами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:04

Большинство комментариев из разряда: "Сами мы Пастернака не читали, но очень сильно осуждаем!". Если хотя бы частична эта выставка является калькой выставки из исторического парка в Москве (ВДНХ), то это очень круто. Современная, интерактивная, прекрасно оформленная экспозиция. В Москве провел на ней более 4 часов, но даже половины не посмотрел. Может быть есть определенный уклон в православие, но это один из аспектов нашей общей истории. Раньше был один взгляд, сегодня несколько другой. Выводы каждый сделает сам. Очень здорово, что для детей это бесплатно. Наблюдал с каким интересом дети изучали выставку в Москве. Были запущены отдельные программы, квесты, викторины. Было множество кинозалов, в которых транслировались небольшие фильмы. Можно посмотреть на компьютерные реконструкции битв, планы знаменитых российских городов, крепостей. Да много чего. Советую всем обязательно сходить.

ОТВЕТИТЬ