Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума ужесточила наказание за издевательства над животными до пяти лет заключения»

Вернуться к публикации
Все комментарии453
Гость
8 дек 2017 в 18:17

Какая забота о животных может быть, в обществе, которое ради удовольствия животных сначала массово убивает, а затем поедает их мёртвые тела???

Гость
8 дек 2017 в 18:38

Всё правильно сделали! Вот только за тяжкие и особо тяжкие преступления, за коррупцию и за измену Родине пора вернуть смертную казнь!

Гость
8 дек 2017 в 20:08

Отлов и жестокое умервлещение собак тоже будет подпадать под статью?
И почему животное, убитое при жертвоприношении - это не жестокое обращение? А после праздника - уже жестокое?

Гость
9 дек 2017 в 01:39

Религиозные жертвоприношения не в счёт... Т.е. "посланники станы", или как их, вешающие и/или режущие кошечек и собачек на кладбищах, не будут привлечены, так же, как и варвары, прилюдно перерезающие горло баранам на какие-то особо важные религиозные праздники... Каменный век однако!

Гость
8 дек 2017 в 19:32

Из религиозных побуждений? И не связано с жестокостью? Что за бред?!

гость
8 дек 2017 в 18:29

а если полицию ждещь минут так часов несколько когда тебя мутузят им до скольки лет за неисполнение своих обязанностец?? ааааа

Гость
8 дек 2017 в 19:48

Передвижной цирк это не издевательство над животными?

Гость
8 дек 2017 в 18:34

На практике все будет как всегда бывает при этой вертикали: те у кого есть бабло и связи, чинуши и прочие коррупционеры плевать будут на этот закон, честнейший суд всегда установит что это было "религиозное жертвоприношение"

Гость
8 дек 2017 в 18:23

А если стаи собак на детей нападают?

Гость
9 дек 2017 в 19:24

Все, завожу собаку и теперь никто, даже прокурор ко мне в квартиру не войдет... Дразнить собаку - издевательство над ней.

Гость
8 дек 2017 в 18:24

Неужели 5 лет дадут за уничтожение мышки в мышеловке?
Как теперь гуманно ловить мышек? и куда их живых девать?

Гость
8 дек 2017 в 19:09

За живодёрство должен быть реальный срок, хотя бы даже потому, что тот, кто может издеваться над животными, так же легко поднимет руку на человека, если его вовремя не остановить.

Гость
8 дек 2017 в 18:20

А за убийство человека 9 лет. Депутатам этим нужно сначала стать на защиту людей, социально незащищенных граждан.

Гость
8 дек 2017 в 19:27

так они за себя беспокоятся

Гость
8 дек 2017 в 21:32

Давно пора... Я в своем детстве еще в ссср нашел упавшего галчонка, и первым делом пришло в голову не добить его как сейчас делают что дети что взрослые —а взять домой, кормить и заботиться и лечить

Гость
8 дек 2017 в 20:02

А за издевательство над людьми со стороны властьимущих када статья появится?

Гость
8 дек 2017 в 19:14

Слишком мягкие наказания за убийства и издевательства животных - то есть тех, кто не может себя защитить и за себя постоять. З а такие преступления нужно давать большие сроки, потому что это самые мерзкие преступления.

Гость
9 дек 2017 в 14:58

Надо ввести налог на содержание псин в квартирах и налог на кошек если их больше 2-3шт. Для приютов делать исключение. За гадящую псину на улице и если хозяин не убрал за псиной г.. (а обычно никто не убирает) штраф 5000руб

Буратино богатенький
9 дек 2017 в 20:40

Я своей собаке говорю : " не нравится жить со мной , ворота открываю и вон , живи как хочешь ." не соглашается )

Гость
8 дек 2017 в 20:28

Какие религиозные убийства? 21 век на дворе, а вы в средневековье.

Гость
8 дек 2017 в 18:55

В деревнях живут проще. Стащила псина или кошак цыпленка или курицу - из ружья ее тут же шмальнут. Это обычная практика, а наши городские , чуть ли не их целуют.

Гость
8 дек 2017 в 20:12

Ура! Теперь пора запретить такие формы живодерства как тактильные зоопарки, охота и цирки с животными

Гость
9 дек 2017 в 20:29

есть множество приютов для животных в Челябинске. Звоню им - говорю нашел бездомную кошку, заберите а то замерзнет и умрет. А они мне говорят - нет не можем! Развели питомников, ради сбора пожертвований, а работать не хотят. значит говорю завтра увезу, усыплю. А мне в ответ - ваше дело..... И кто мне еще будет говорить о защите животных?

Гость
8 дек 2017 в 21:18

Помимо сроков за живодёрство, нужны статьи за выгул и содержание собак, лицензии на разведение бойцовых пород и тд. Тогда можно будет спокойно ходить улицам, а не по д... собачьему и лица детям перестанут откусывать.

Гость
8 дек 2017 в 19:26

Единственное за столько здравомыслящее решение госдумы которое я поддерживаю полностью. Даже сердце оттаяло. Люди намного хуже животных. С животными можно дружить, а люди предатели.

Гость
8 дек 2017 в 18:16

А содержание крупных собак в квартирах будет считаться жестоким обращением?

Гость
8 дек 2017 в 19:28

За издевательство над людьми не хотят сесть?

Гость
8 дек 2017 в 19:11

собачек защитили. а коровки свинки лошади и прочие -не животные? можно потрошить и расчленять?? есть их внутренние органы??

Гость
8 дек 2017 в 18:17

Наконец-то! Хоть какой-то более менее нормальный принятый закон за последнее время!

Гость
8 дек 2017 в 19:10

Живодёров нужно не садить,им нужно руки отрубать.

Гость
8 дек 2017 в 19:46

К охотникам - губителям природы это тоже относится? Они разве не издеваются над животными?

Гость
8 дек 2017 в 21:39

Девиз Госдумы Ужесточай и Повышай)

Гость
8 дек 2017 в 18:18

Куклачёва за решётку! Свободу кошакам!
Что уж говорить об охотниках и рыбаках: явно ради самоудовлетворения губят животину.
зы. В целом идея правильная. К сожалению, наши депутаты не умеют прорабатывать формулировки.

Гость
8 дек 2017 в 20:48

Бурматов усиленно продвигал эту тему, когда Челябинск задыхался от смога. Конечно, из-за собак никто ссорится с ним не будет, не то что из-за миллионного задыхающегося города. Разочарована.

Гость
8 дек 2017 в 18:35

вот это правильно а то люди разум потеряли

Гость
8 дек 2017 в 19:29

Правильно, нечего издеваться над животными, они ведь ЖИВЫЕ.

8 дек 2017 в 19:55

А кто меня защитит от собак бездомных и домашних которые круглый год гадят у меня под окнами? Участковый не помог.

Гость
8 дек 2017 в 18:28

А за издевательство над миллионным городом планируется какое-нибудь наказание?

Гость
8 дек 2017 в 18:49

Госдума похожа на человека, который сидит по грудь в д*** и пылинки с плеча стряхивает.

Почитал комменты - ужас. Сплошные зоофилы!!! Жизнь животного ставят превыше жизни человека, как вообще можно жить в обществе с такими людьми?
Пищевая и эволюционная цепочка выстраивалась тысячи лет. И сейчас эти люди пытаются ее коверкать.

з.ы. Еще лет 100 назад было нормой когда отец с сыном идет на охоту. И в качестве посвящение в охотнике ребенку необходимо было голыми руками убить животное (отнять жизнь).
А что сейчас? Мужики - геи. Оранжевые парады. Сопли по поводу бездомных животных и т.д. - это поколение людей обречено.

Гость
8 дек 2017 в 22:30

Религиозные жертвоприношения- это сделали исключения для мусульман на Курбан-байрам.
Иначе всех мусульман после резки баранов в Курбан-байрам сажать надо будет.

Гость
8 дек 2017 в 18:30

У нас можно только над людьми издеваться безнаказанно этим протирателям штанов.

Гость
8 дек 2017 в 19:47

Теперь бездомных больше станет

8 дек 2017 в 19:30

за себя в думе, испугались?

Гость
8 дек 2017 в 21:05

оооййй какая показуха. животные прежде людей- у меня два кота, парочка хомячков,черепашка -прожиточный МИНИМУМ-9400 -пенсия 8564 а КОМОБДИРАЛОВКА(Узаконненая МАФИЯ) 7тысяч с гаком. экономя в ущерб себе своих домочадцев никогда не обижу, а тупого БУР..депутата предоставте-загрызу-не велика потеря

Гость
8 дек 2017 в 21:31

На заводе стая псов. Периодически плодятся. Симпатичные. А если стаей, то задерут на... Так то собак люблю, но что делать то.. Забрать в приют просят 1000р за шт..Не факт что потом не заколбасят тут же..

Гость
8 дек 2017 в 22:36

Цирки-то же живодерство! Ну не должны леопарды,львы и тигры на утеху человеку прыгать через обручи и с тумбы на тумбу!! За что прославляют всяких запашных и им подобных? Зачем родители водят детей смотреть на жалкие зрелища издевательства над животными в цирках и зверинцах??

Гость
9 дек 2017 в 06:31

Хочу кота кастрировать мне срок дадут за издевательство?

Гость
8 дек 2017 в 19:24

Наконец-то! Может теперь нелюди задумаются, прежде чем издеваться над бедными животными. В тюрьму, и надолго!

Гость
8 дек 2017 в 20:36

а как быть с теми кто держит собак в квартирах, мучая их тем что они находятся в четырех стенах, таскают по всяким выставкам и соревнованиям. Также с мучителями дрессировщиками из цирка! тоже все поедут на нары?

Гость
9 дек 2017 в 18:27

Лучше бы ужесточили наказание за наезд на пешехода водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, при езде на большой скорости и на запрещающий сигнал светофора. А то это преступление, особенно со смертельный исходом, называется "преступлением, совершенным по неосторожности". Какая же здесь неосторожность? Тут как преднамеренное или умышленное убийство надо квалифицировать

Гость
9 дек 2017 в 00:05

За людей меньше дают!..

Гость
9 дек 2017 в 11:53

Бессоветстные! Жертвоприношения животных нужно вообще запретить! Долой средневековое мракобесие и дикость!!!!!!!

Гость
8 дек 2017 в 19:04

Все правильно, нашли над кем издеваться, времени много будет подумать

8 дек 2017 в 18:50

А собаке которая жестоко укусит человека сколько дадут?

Гость
8 дек 2017 в 19:11

Зато раз в год жену поколачивать можно,законопроект о декриминализации побоев среди близких родственников. Мужчины -только раз в год!!!! Иначе каторга.

Гость
8 дек 2017 в 20:05

Так можно все деревни пересажать ,там что не день то курочку ,то уточку а к праздникам и кабанчика завалить можно .

Гость
9 дек 2017 в 12:00

У каждой домашней животины должен быть хозяин нет хозяина нет животны вот и вся правда.

Гость
8 дек 2017 в 23:00

Мелкие никчемные надуманные проблемы решают , а к серьезным руки не доходят в госдуме. Им бы песенки спеть о любви к дяди Вове, а там трава не расти. Главное демонстрация лояльности и имитация активности по якобы злободневным проблемам.ЖКХ не является актуальным, и т.д.

Замкадыш Дрюмучий
8 дек 2017 в 22:03

Убийство ради еды и медицинских экспериментов - тут у человечества пока нет альтернативы.
Но убийство ради религиозного мракобесия - недопустимо.

дед
8 дек 2017 в 21:38

с принятием закона о налоге на животных сотни тысяч будут выброшены на медленную мучительную смерть ВЫ когда нибудь глядели в их глаза Загляните если ВЫ не робот Как же разделить тех кто выбрасывает и тех кто спасает Ну и кто же ответит по новому закону за эти пьяношатания

Зоофильское лобби какое то. Совсем с ума сошли.

8 дек 2017 в 23:51

Издевательский закон над здравым смыслом.
Людей надо защищать.

Гость
9 дек 2017 в 01:26

У меня ощущение что животных защищают больше чем людей, а вот кто людей защищать будет.
На дороге в ашан сидит инвалид в мороз милостыню просит по 6 часов на холодном ветру, может того кто его туда привез посадить на 5 лет

Гость
9 дек 2017 в 11:30

Успокоили: теперь животные могут спокойно гадить в подъездах, подкарауливать людей на улицах, в подъездах, около курултая.

Гость
8 дек 2017 в 18:25

А за выгул собак не зависимо от породы без поводка и намордника 10 лет строго режима.

Гость
10 дек 2017 в 10:07

НАМ МОЖЕТ ТАРАКАНОВ И КЛОПОВ НЕ УБИВАТЬ, ТОГДА ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ сАНПИНЫ? ПО ПОВОДУ СОБАК -ЛЮДИ НЕ НАДО БЫТЬ УЧАСТЛИВЫМИ,НАДО БЫТЬ ДОБРЫМИ, И ЕСЛИ У ВАС НА УЧАСТКЕ ВЫ УЖЕ КОРМИТЕ ЩЕНКОВ. ВЫ ЖЕ УМНЫЕ, ЗНАЕТЕ, ЧТО ИЗ НИХ БУДУТ ВЗРОСЛЫЕ ОСОБИ.
ДУМАЙТЕ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ ПОСЛЕ ВАС!!! пОЖАЛЕТЙТЕ!!!

Гость
9 дек 2017 в 01:30

Раньше в деревнях котят у кошек топили, и сейчас тоже и свиней режут, давайте всех посадим на 5 лет

Гость
9 дек 2017 в 19:15

Мыши, крысы и другая живность пустилась уже в пляс!

Гость
8 дек 2017 в 18:47

Молодцы!!! За увечье людей из хулиганских побуждений меньше дают. Хотя чему тут удивляться, у нас люди хуже собак живут.

Гость
8 дек 2017 в 18:53

Какой-то зоофил заминусил всех коментаторов )

Гость
8 дек 2017 в 22:32

когда будут наказывать хозяев собак бегающих по улицам вечером утром например ул. механизаторов.просто страшно ходить.

Гость
9 дек 2017 в 13:18

Человек решил, что жизнь животного менее ценна, чем его. Меня спрашивают: как можно сравнивать жизнь человека и какого то животного? Но это так человек решил, что он лучше. А почему? Чем человек лучше животного? Оба испытывают радость, чувствуют боль. Ответственность также присуща животным, например за своих детей. Некоторые животные умнее человека. Человек может в руках держать оружие, тем самым считая себя вершителем судеб. В этом причина, что человек решает жить животному или нет?

Гость
9 дек 2017 в 22:50

Ещё Максим Горький с ужасом писал, что на свободу вырвался такой "торжествующий Хам", что не приведи Господи. Так что чему удивляться такому количеству живодёров, убийц, садистов? Этот народ ничем не исправишь, кроме ужесточения наказания. Это же в "пиндосовской" Англии нет бродячих собак. Ну куда им до нас...

ДРУЖИЩЕ
8 дек 2017 в 19:37

За живодёрство должен быть реальный срок, хотя бы даже потому, что тот, кто может издеваться над животными, так же легко поднимет руку на человека, если его вовремя не остановить. к тому же на том свете он точно попадёт в ад

Гость
8 дек 2017 в 21:33

ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ что ты народ-БЫДЛО, за собаку тебя посадят.а вот Давыдова отпустили (340млн) пусть вывернет свои заначки чтобы откупиться.а ВЫ народ всегда должны за молочные(РЖАВЫЕ)реки в кранах и за собственное ...

Гость
10 дек 2017 в 09:56

А КАК БУДЕТ КОНСТАТИРОВАТЬСЯ ФАКТ ПРИКЛЕИВАНИЯ ГРЫЗУНОВ К КАРТОНКЕ НА КОТОРУЮ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЛЯ НИХ КЛЕЙ НАНЕСЕН???

10 дек 2017 в 17:28

КОГДА УЖЕСТОЧАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ....ЧИНОВНИКОВ?

Гость
11 дек 2017 в 12:21

Теперь появится религия догхантеров и можно жертвоприношение делать

гость
8 дек 2017 в 19:41

а случаев живодерства теперь будет только больше )

Гость
8 дек 2017 в 19:48

Так и тюрем не хватит или для них отдельные тюрьмы

Гость
8 дек 2017 в 20:39

Издевательства над людьми, побои выведения из уголовного права. Сейчас за побои человеку штраф 5000 рублей. За побои собаке до 5 лет лишения? Не понятно.

9 дек 2017 в 00:08

Браво!!! Единственный закон, который действительно порадовал за последние 20 лет!!! Уверена, если воспитывать детей с любовью к братья нашим меньшим, то и вырастут они теплее сердцем к своим близким. Жаль только, что не приняли этот закон раньше, может и людей озлобленных было бы на порядок меньше.

Гость
9 дек 2017 в 19:14

Считаю, что содержать животных - любых в квартире миллионного города - это уже издевательство над животным и над соседями.

посторонний В
8 дек 2017 в 21:31

Да люди сами озлобились на всех. Стали хуже зверей. А закон этот надо было раньше принимать...

Гость
8 дек 2017 в 19:50

Наконец-то!

Гость
8 дек 2017 в 19:59

За животных ответственность, а если напали на медика, то просто пальчиком погрозят.

гость
8 дек 2017 в 20:12

если уж держите собак то какого черта они без намордника и часто без поводка...нормально да собака на тебя напала или хоть на кого ничего не делай пусть рвет все и вся а то 5 лет схлопочешь на зону...очередная бредятина...

9 дек 2017 в 13:56

Значит убил животное не винное на охоте , того же зайца добыл трофей , а вот собаку во дворе дома которая всех терроризирует все ты убийца , вот такие как у нас любят говорить двойные стандарты Стая бродячих ходит по мкр., вот приходите любители и разбирайте по домам , городским властям не до этого.

Гость
8 дек 2017 в 20:02

Пусть плодятся, людей кусают, бешенством заражают, что скажешь....

Гость
8 дек 2017 в 18:20

Они бы лучше людей жалели. Лунатики.

Гость
8 дек 2017 в 18:56

Зоошники здравые комменты заминусовали

Гость
8 дек 2017 в 19:55

Не уверен, что это что-то решит... Садизм уже стал частью нашей жизни. Но попробовать стоит

Гость
9 дек 2017 в 06:00

Они не о бездомных животных заботятся, а своих "застраховали"

Гость
9 дек 2017 в 10:07

Ну хоть что-то!

Гость
9 дек 2017 в 14:32

наказание для собачников за издевательство над людьми когда ужесточят?

Гость
8 дек 2017 в 20:01

Медленно, но верно дело двигается в лучшую сторону

Гость
8 дек 2017 в 19:34

А как быть охотникам? Это же убийство нескольких животных из корыстных соображений. А фермерам? мясокомбинатам? птицефабрикам?

Гость
8 дек 2017 в 20:09

У крыс и мышей сегодня праздник.

Гость
8 дек 2017 в 20:47

Хоть что то путевое и нужное сделали.