5 декабря суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
18 дек 2017 в 18:45

В Перми очень низкий уровень врачей, не посещают семинаров, международных конференций, не знают английского, а вся новая научная информация на английском. Работают по- старинке. Пациент для них зависимый человек, нет персонизированной медицины. И все в одном болотце друг друга покрывают.

ОТВЕТИТЬ
Баба Люба
18 дек 2017 в 19:08

Женский организм должен был отдохнуть минимум два-три года после родов ..куда торопимся ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:02

Родственникам особо верить не стоит. Это уже обычное дело, когда привозят бабушку с запущенными пролежнями где только можно, а когда она умирает от сепсиса, то родственники на голубом глазу строчат жалобы что это врачи убивцы умучали любимую бабушку.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
18 дек 2017 в 20:03

Ужасно, для чего нужно было ее куда то везти, если можно было прооперировать там, где она лежала, чтоб свалить свою врачебную ошибку на другого, а теперь все будут отмазываться и никого виноватого не найдут, в больницах хорошие юристы. ...молодую женщину угробили!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:48

Это же надо 3ёх граждан России за один раз угробили.

Гость
18 дек 2017 в 20:50

Ужас какой, ребенка осиротили, даже матери помнить не будет. Какая красивая женщина была. Муж- бедолага. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:52

БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ, РАЗГИЛЬДЯЙСТВО и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 дек 2017 в 20:52

Такая симпатичная, так жаль её родных, особенно родителей, угробили , не дали пожить, ну почему они все бессовестные??? Светлая Память, милая!

Гость
18 дек 2017 в 21:01

Рожала в 2007 в аисте поступила в час ночи с воскресенья на понедельник врачей не было была только акушерка но настал понедельник и все вышли на работу в.т числе и заведующий но не оказалось какого-то аппарата и мази. Родила благодаря тому что рядом был муж он помогал, я половину событий непомню а он помнит. Муж говорит если бы ты приехала в субботу не знаю чем бы все закончилось. В наших больницах в субботу воскресенье не лечат, неделают анализов и никаких процедур. Как будто это не стационар а поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:04

Работать за нищенскую зарплату врачом в Перми , себя не уважать. Пусть за 10 тысяч руб. губернатор работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:25

Патологии не было, но зачем-то госпитализировали? Или все-таки была?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:36

ну раз в патологию положили, значит не все было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 дек 2017 в 21:39

Баба Люба, во времена твоей молодости женщины рожали детей каждый год, при этом жали-косили-корову доили, и никто им не давал два-три года отдохнуть. Беременность так-то не болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:40

Честно признаем медицина у нас отстой

Гость
18 дек 2017 в 21:41

хорошие врачи уезжают отсюда.как,например,недавно уехал в Москву очень хороший хирург Бусырев Юрий Борисович.Пермь отсталый город

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 22:22

В центральной больнице нет врачей, так как выходной. Смех да и только. Современная Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 22:23

К черту таких врачей

Гость
18 дек 2017 в 22:24

Три жизни угробили!

Гость
18 дек 2017 в 22:56

Ой,ой,вам зарплату подняли,ещё стонут и лечить не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 00:47

Просто жизнь у нас пошла такая ни кто не ценит чужие жизни, а в перенатальном там жесть че твориться деньги если есть то все чики пуки будет а если нет ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 01:15

Двойня - риск, но вообще не надо было никуда ложиться, сидела бы дома, если схватки, только тогда скорую вызывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 01:16

У Касатова так-то жена гинеколог....Понятно значит какой гинеколог.. Один гонор у сандаковыхпадрулей и проч. давно ничего не делают без денег, да и за деньги не особо утруждают себя... Чё непонятно -то???? Дети были мертвы, надо было стразу оперировать, а не ждать, когда СЕПСИС разовьется!!! ЧАсто в ПЕрми люди стали погибать из-зза СЕПСИСА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 05:56

Да здравствует ОПТИМИЗАЦИЯ во всем! Пожинаем плоды экономии ценой людских жизней

Гость
19 дек 2017 в 08:13

Неужели в перинатальном центре врачи не способны определить мертв ребёнок или жив? Это же катастрофически низкий уровень медицины! Что нет оборудования которое слышит сердцебиение плода? Ведь есть даже приборы для домашнего мониторинга сердцебиений плода. Или для Перми такие приборы чудо чудесное невиданное? А Касаткин всех врачей защищает. Даже откровенных халтурщиков, как например заведующего урологическим отделением в онкодиспансере, который больных с раком почки оперирует через боковой разрез, а надо через срединный! Иначе все метастазы остаются!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 08:59

Там не все так однозначно, как рассказал муж. Мужу, конечно, соболезнования, большое горе

Lesya
19 дек 2017 в 08:59

Хоть ьы в роддомах врачи были, меня тоже рривезли в 9 роддом и положили в отделение потологии, это была пятница а в субботу с утра прошла врач один раз осмотрела и все. До понедельника никого небыло. Когда появились врачи то у меня вдруг окозалось маловодье делали стимуляцию, в итоге прооперировали... я всегда знала что в перинатальном и в 9 роддомах на пациенток плевать, а за кесарево им платят больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 09:17

Мужа, разумеется, очень жаль, но зачем на основании его слов какие-то выводы делать, да ещё и статью на основании их строить? Он специалист? Он обладал всей информацией о развитии осложнения?
И в 21 веке женщины умирают при беременности, хотя и меньше чем в 13 веке. Умираают не только в России, а во всех странах мира. Это трагедия, но такое случается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 09:17

Соболезнование родным, потерять троих сразу, ужасно! Держитесь!!! Если была халатность, то конечно должна быть и ответственность!

Гость
19 дек 2017 в 10:01

Ужасно боль трудно пережить. Силы Вам и терпения. Этот перинатальный Центр давно проверить надо. Я потеряла там сестру в июне 2017 с семимесячным ребенком к сожалению сил на разборки у нас не хватило. Все еще прийти в себя не может. И читая статью сижу реву,что все так сложно и больно. Наша тоже не пришла в себя и это все в том Перинатальном центре на Спешилова . Также потологии не было ребенок был идеальный,были проблемы со здоровьем мамы ,но врачи отнеслись халатно и выписали ее без предупреждения . Через 4 дня она опять попала к ним ,и что они всю ночь с ней делали останется загадкой. Ее не вернуть,но я надеюсь их все равно кто нибудь накажет. Сил Вам и примите соболезнования((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 10:04

Мне вообще кесарево написали , хотя рожала сама, а долуны были кесарить и на сутки почти забыли про меня. Хотель перед этим приезжали со схватками, сказали рано и отправили домой через некоторое время после уколов. Родила бы и ребёнок был бы здоровый. Врачом должны работать те,у кого есть призвание к этой профессии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 10:10

Мужики, зарабатывайте деньги и отправляйте своих женщин рожать в США. Заодно обеспечите своим детям приличное будущее с гражданством нормального государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 10:10

Вон, в краевой тоже пациентку убили, по другому не сказать. Мололой врач - практикант проткнул женщине артерию иглой для пункций. На суд не пришел, типа подскользнулся, упал и ЧМТ. На вкурсе ру написано

Гость
19 дек 2017 в 10:23

Ужас какой то! Не дай бог! Семье соболезнование и терпения такое пережить... Не ужели еще после этого, из Москвы не приедет проверка и не перетрясет всю нашу Пермскую медицину. К сожалению жизнь такова, что в наше время страшно заболеть. Кто сидит в поликлинниках? Лучше об этом ничего не говорить. А в стационарах что творится. Я попала как то в гинекологию клиники Граля, мне диагноз поставить не могли, пока я коньяк не купила и доктору в карман денег не положила, тогда полностью всю слава богу обследовали. А у кого нет денег, то что? Умирать? Всем крепкого здоровья!!! Семье еще раз, крепитесь милые!!!!

Гость
19 дек 2017 в 11:12

Рожала в том же перинатальной, очень не понравилось отношение к роженицам, как будто они не люди, а не понятно что. Срок был поставлен на 20-е числа, но потом посчитали и сказали что перехаживаю и вызвали роды на две недели раньше. Вся эта мучительная процедура заняла 4 часа, и получается что когда надо было тужиться у меня не было сил, упало давление и начало сводить тело судорогами, а они просто начали на меня кричать и я не знала что мне делать. Но благодаря врачу с детского отделения моя принцесса появилась на свет, она была вся синенькая. Я сейчас даже не представляю что бы было если бы ни эта женщина с дет.отделения. Они там не благодарные и считают что они самые- самые, но это не так.

Гость
19 дек 2017 в 11:20

как платят , так и работают, а чтобы заработать, врачи работают в двух , трех, четырех местах, бросая свои семью, не видя как растут собственные дети, мотаются из клиники в другую клинику, после ночных дежурств стоят за операционным столом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 11:21

Как жалко и маму и неродившихся детишек. Ну почему у нас такие врачи, им уже з/п подняли, а они всё равно наплевательски относятся к людям. Не хотите помогать людям идите в другую профессию. Зачем так-то делать. Хоть бы в этот раз нашли и наказали виновных.

ОТВЕТИТЬ
g1d
19 дек 2017 в 11:50

Заведующая отделением перешла на должность врача по собственному желанию.
- прям так сама взяла и пошла... зарплаты видели? разницу - не куда она бы не пошла. Поняли , что прилипли вот и свой сказали беги иначе прилипнет.

g1d
19 дек 2017 в 11:53

По выходным все дома ... Не удивительно.
Жалко малышок :) которым не дали свет божий удивить.

Елена
19 дек 2017 в 12:11

В России давно врачам мало платят. Те кто идет в эту профессию знают это. Тогда при чем здесь зарплата? Хочешь много денег - иди в другое место с самого начала. Беда в том, что трагедия, которая навсегда перевернула жизнь одной семьи, превратится в комедию с поиском виноватых. Стыдно за страну, в которой все так...Не по человечески.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 12:48

Очень жаль, так страшно потерять близких людей. Соболезную. Я перед родами выбирала роддом, но в свои 43 года мне "светила" или 9-ка или Перинатальный. Слава Богу 9-ка закрылась на мойку, а когда я пошла к знакомому гинекологу договориться с Перинат.центром, то она сама меня тактично отговорила. В итоге я в 21-ю ГБ уехала и там экстренно прокесарили в ночь с пятницы на субботу. Всё хорошо, доктора хорошие, медсестры и детские медсестры просто люди от Бога. До сих пор благодарю мысленно весь персонал. Наша доченька- свет в окне. Дай Бог всем мира и добра!

Адвокат
19 дек 2017 в 12:51

Заведеующая отделением не спроста написала заявление на перевод на должность врача, халатность на лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 13:33

Жалуются на зарплаты,а бегут голосовать за того,на кого покажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 13:57

Умные все до чего) Патологии не было, но ее на месяц положили в стационар (угроза преждевременных - мало, что ли?). Кесарево не сделали - вы срок увидели в статье? Я нет. Неужели трудно подумать головушкой и предположить, что срок был такой, на котором кесарево, да еще двойни, это сразу приговор обоим детям? Стало плохо - очень размытая формулировка. Вполне вероятно, была инфекция или какое-либо заболевание. Просто так, нося двойню и будучи полностью здоровой, очень проблематично на ровном месте, а тем более в больнице, впасть в кому и заработать полиорганную недостаточность. Завязывайте врачей хаять. Люди смертны. Трагедия это только для близких, для остальных - повод покукарекать, как их больно в попу укололи когда-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 21:11

Была я в этом перинатальном летом 2014 года, путевки там распределяли в беременным в Усть-Качку, так я госники в ВУЗе спокойнее сдавала, разговаривали как на допросе, имею ли я право поехать, не украла ли я чего и не подушка ли у меня вместо срока 25 недель. Все женщины, кто ездил, понимают о чем я)).
Рожала и в ГБ 7 и в МСЧ 9, ГБ7 - как дом родной. Самые лучшие воспоминания о беременности - это роды в ГБ 7, говорят закрывают, если не закрыли ее. Там и к роженицам хорошее, родное отношение. Особый подход во всем. Сохранили бы роддом! О 21 больнице то же очень теплые отзывы. Есть хорошие врачи, женщины Перми их знают, спасибо огромное. Но здесь, извините, из того что знаем, просто ужас! Как не спасли женщину, почему не прокесарили, в первую очередь женщину спасают! Одни вопросы! Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 22:14

Ужас!!!(((( так жаль ее, как так могло произойти, соболезнования!!!!((((

Гость
19 дек 2017 в 22:53

Оболдеть (( мои соболезнования семье .
Возможно, что врачи виноваты. Медиков мол о от бога. А может, так суждено было.

вася
19 дек 2017 в 23:03

Здесь все пишут о плохих врачах А ведь есть и хорошие врачи Их тоже не мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2018 в 08:25

Двойня это 3 степень сложности у нас только перенатальный таких берет.Сама там рожала в ноябре.Спасибо большое все живы.Ну ехать туда крайне не хотела.Там не только женщины там дети мрут....

гость
26 янв 2018 в 20:22

"У сильного всегда бессильный виноват". человек не машина. Машину иногда не могут починить. А человек настолько сложная система, что не всегда можно узнать, что с ним происходит. А тут многоплодная беременность. Врач - не Бог, и он может быть бессилен перед природой.

Гость
9 апр 2020 в 02:07

как связаться с мужем. есть информация