У старого терминала хоть есть бесплатная парковка. Идти надо метров 200, но есть где автомобиль поставить. А вот у нового, если у вас нет 200 рублей, нечего суваться. За 10-15 минут вряд ли вы встретите кого-нибудь. А оставить машину негде, чтоб даже пешком дойти, помочь чемоданы вынести. Вот и паркуются вдоль дороги у кого лишних рублей нет. Колхоз какой-то! Супер-современный терминал и заставленная дорога на подъезде, пустые парковки. Видимо денег не хватило заасфальтировать в поле площадку. И ведь, поверьте, будут гаишников вызывать, чтоб наказывать за парковку в неположенном месте, но устроить простую площадку - удавятся.
Из 4-ех шлагбаумов на выезд работают только два, на въезде и выезде пробки гораздо больше, чем были в старом терминале, заехать , встретить и выехать за 15 мин почти нереально, так как шлагбаум на выезд хитровыдуманное руководство аэропорта поставили уже чуть ли не на шоссе. Ещё момент - когда подъезжаешь к шлагбауму на выезд и видишь надпись , что надо заплатить- необходимо идти к аппарату, а дверь машины открыть не получится - мешает конструкция от шлагбаума, надо сдавать назад, а там уже машина стоит- в общем надо им как то дорабатывать систему.
Тоже встречали гостей в новом терминале! 15 бесплатных минут - какая-то нереальная норма для встречающих! Хаос среди машин, друг друга блокируют не специально, а в спешке. На выезде - пробка. В результате: на выезде потребовали оплатить 200 руб., зафиксировано 16 (!) минут. Терминал оплаты временно не принимает карты, о чем вещает приклеенная бумажка. Ночью в темноте толком и быстро не разобраться с терминалом. Мы, в свою очередь, тоже вынужденно задержали поток машин на выезд, т.к. сдвинуться не можешь до оплаты. "Прекрасная" идея - собирать по 200 руб. с автомобиля за 1-5 минут просрочки! Денежки текут ручьем!
Щедро!
Благодетели!
А бардак на обочинах вдоль подъезда к шлагбаумам автоматически перенесся к новому терминалу?
Беспредел какой-то.
У старого терминала хоть есть бесплатная парковка. Идти надо метров 200, но есть где автомобиль поставить. А вот у нового, если у вас нет 200 рублей, нечего суваться. За 10-15 минут вряд ли вы встретите кого-нибудь. А оставить машину негде, чтоб даже пешком дойти, помочь чемоданы вынести. Вот и паркуются вдоль дороги у кого лишних рублей нет. Колхоз какой-то! Супер-современный терминал и заставленная дорога на подъезде, пустые парковки. Видимо денег не хватило заасфальтировать в поле площадку. И ведь, поверьте, будут гаишников вызывать, чтоб наказывать за парковку в неположенном месте, но устроить простую площадку - удавятся.
Из 4-ех шлагбаумов на выезд работают только два, на въезде и выезде пробки гораздо больше, чем были в старом терминале, заехать , встретить и выехать за 15 мин почти нереально, так как шлагбаум на выезд хитровыдуманное руководство аэропорта поставили уже чуть ли не на шоссе. Ещё момент - когда подъезжаешь к шлагбауму на выезд и видишь надпись , что надо заплатить- необходимо идти к аппарату, а дверь машины открыть не получится - мешает конструкция от шлагбаума, надо сдавать назад, а там уже машина стоит- в общем надо им как то дорабатывать систему.
Не для простых людей
А вообще сколько парковка стоит у аэропорта, а то скоро лететь в командировку, где там машину можно оставить?
У старого терминала, что, теперь нет тарифа за час?? Без вариантов,стоимость за сутки плати после 15 мин? Все для народа....