24 комментария к публикации «Таня, прости меня». Бывшие постояльцы афонинского приюта «Рассвет» находят родственников
Гостья
25 дек 2017 в 21:22
Бабулька-стрекоза лето красное пропела (вернее, пропила), детей поразбросала, теперь прощения просит. Глядишь, кто-нибудь надоумит - она еще на алименты подаст с ею же брошенной дочери.
Понимаю противоречивые чувства Татьяны, молодец что съездила! к матери конечно много вопросов, не могу понять женщин, которые проживают свою жизнь по собственному выбору а потом опять же в интересах собственных конкретных интересов начинают каяться, так живите так чтоб стыдно не было за свои шаги! По собственному опыту могу сказать, что это возможно, реально и легко, не надо распускаться.
Чермоз еще в советское время - край ссыльных туберкулезников, зэков, сложно найти там непьющих, как и во всем Ильинском районе. А при Строгановых был металлургический завод, город развивался, никто без работы не страдал, деревень было полно в округе. Сейчас от того времени остались только величественные старинные здания, механические часы на башне, сделанные Мастером, до сих пор бьют *белым перезвоном*, отсчитывая время, уходящее В НИКУДА..\\\\
А я так категорично к бабке не отношусь (как почти все комментаторы). Если бы она пила по-черному, то не дожила бы до этих лет и на лице бы ее был отпечаток пьянства, а так изможденная деревенская старуха уже с трудом соображающая - ей сказали, что пила, она и соглашается как малый ребенок. А вот по мужикам, видимо, походила (поколесила по краю, дальше, в отличие от многих кукушек, не залетала), что и дом и детей забыла.
Моя бабушка жила в четырех-квартирном доме в деревне и ее соседкой была Дуська и две ее дочки (одна моя ровесница - училась в спецшколе в интернате, вторая - до двух лет не ходила и плохо голову держала) - Дуська бухала, мужиков водила, но больше чем на сутки никогда не пропадала, печь топила, похлебку варила, толком не работала, но ее не лишали материнства - сдохла от пьянки до 50-ти лет. А девчонки выросли нормальными деревенскими бабами и обе замужем.
вот такой трэш который ты здесь описал не должен быть в принципе! это не нормально и аморально! похлёбка и теплая печка не есть нормальный условия детства! ребёнок имеет право на изучение языков, путешествия, отдых на море. на общение с носителями культуры и хороших манер.
вот такой трэш который ты здесь описал не должен быть в принципе! это не нормально и аморально! похлёбка и теплая печка не есть нормальный условия детства! ребёнок имеет право на изучение языков, путешествия, отдых на море. на общение с носителями культуры и хороших манер.
И много у нас в крае таких семей? Чье материальное положение позволяет путешествовать и общаться с носителями культуры??? Иным бы прокормить хоть одного,не до путешествий...
вот такой трэш который ты здесь описал не должен быть в принципе! это не нормально и аморально! похлёбка и теплая печка не есть нормальный условия детства! ребёнок имеет право на изучение языков, путешествия, отдых на море. на общение с носителями культуры и хороших манер.
из какого гнезда ты выпал? сравниваешь сегодняшние возможности и жизнь в семидесятых годах. Тогда мужиков на всех не хватало, а бабам хотелось мужского тепла и погуливали они не так как сейчас (во много раз скромнее) и пили они куда меньше современных молодых баб.Пьющих баб было всего по паре на деревню и все окрестности их знали, а они просто искали свою половинку (по дурному - по бабски).
у Татьяны душа не зачерствела!!!!! Мама думала о ней,не думала не искала бы.Ошибки никогда не поздно исправлять! В комментариях так все строго судят..........,забывают простую истину! "НЕ СУДИ! ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!"
Да пейте себе на здоровье сколько влезет, если дети взрослые и вы никому ничем не обязаны. Но не тогда, когда дети малы, и им жизненно необходима ваша забота.
Какая это мать.. это био называется. . Пусть и умирает на чужой постели, другим наука. Старая змея тоже змея.
у Татьяны душа не зачерствела!!!!! Мама думала о ней,не думала не искала бы.Ошибки никогда не поздно исправлять! В комментариях так все строго судят..........,забывают простую истину! "НЕ СУДИ! ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!"
Дочь простит её, конечно. Она ведь сама её, свою непутёвую мать, искала.
Зачем ВЫ так ? Это с каждым может произойти. Злые у Вас высказывания.