25 февраля четверг
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

5 янв 2018 в 18:30

В Перми 28-го открытие было? Или 31-го .

Фото пользователя
5 янв 2018 в 18:40

как так? денег в Перми нет, а бюджет на городок в 20 раз больше, чем у Самары....

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 янв 2018 в 18:55

я не понял в статье написано елка 26 метров на фото 32 метра так сколько в итоге то?

Гость
5 янв 2018 в 19:14

А что входит в эти 20 млн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2018 в 19:17

Надолго музыка играет? Учитывая, что ежегодно какие-то проекты рисуют по застройке эспланады.
Может, оставить городское пространство горожанам? А то скоро и похвастаться нечем будет.

Гость
5 янв 2018 в 21:43

одуреть, зачем!? хотя лучше уж так, все равно деньги бы ушли...

Гость
5 янв 2018 в 22:41

"Без штанов, зато в кольчугах..."

парень Страны Советов
6 янв 2018 в 01:12

Это не те рекорды к которым надо стремиться. Которые растают через 2 месяца. Построили бы поскромнее а разницу бы отдали приютам и детским домам. Почему то не продлили парк Горького пространством бывшей больницы а засунули туда очередную жилую застройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2018 в 01:38

20 миллионов на 2 месяца. На то что растает... посмотрите сколько бараков деревянных по городу! Людей расселять надо, а вы... понты дороже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2018 в 12:18

Зачем? Не понимаю, чем тут хвастаться. Ведь все знают, что в Перми копеечные зарплаты у большей части людей. А тут ишь ты городок за 20 млн. на 2 месяца построили. Да и то погода не позволяет им пользоваться. Зачем вся эта ненужная показуха? Для кого? Позор. Людям жрать не чего, а тут....тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2018 в 13:43

Ёлка 50 метров? Сильно... ЗАЧЕМ? Наша-то слишком высокая, а тут... И они поди что этим гордятся?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 янв 2018 в 15:06

Ужас 20 млн кошмар большинство пермяков еле концы с концами саодят живут от зарплаты до зарплаты. Зачем тратить такие деньги на 2 месяца не понимаю. В этом городке смотреть не на что.

ОТВЕТИТЬ
Ну да
6 янв 2018 в 21:30

Лучше бы хоть одну школу построили и один детский сад на эти деньги. Они бы не 2 месяца простояли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2018 в 22:08

Яркий и впечатляющий ансамбль - вы это серьезно??? С чего Перми было выпендриваться и создавать второй по стоимости городок? Остальные губернаторы и мэры больше , видимо, головой думают и деньги считают.

Пермяк
8 янв 2018 в 13:19

В праздники ездили в Тюмень. Были в ледовых городках Тюмени и Екатеринбурга. Хочется сказать меру Перми. Если честно, даже и не знаю кто наш мэр. Но от елки и городка в Екатеринбурге в восторге. Елка в Екате это отдельная песня. Мои пацаны сказали, что после неё и в Перми не хотят идти в ледовый городок. Один раз проехали мимо экспланады. Больше нет желания. А иллюминация в Екате и Тюмени. Тоже шедевры. Бедный, бедный мой город. Где же хозяин-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2018 в 15:03

Приехали 2 -го января на эспланаду в 22.30, городок закрыт (это было досадно, но в принципе понятно, есть график работы). Но даже подсветки нет, елка не горит!(( При этом Лукойл сверкает! Стыдно стало за наш городок перед гостями из Екатеринбурга

9 янв 2018 в 10:53

Лучше бы храм для староверов возвели, а отмывать все могут

ОТВЕТИТЬ
indiggo969
9 янв 2018 в 11:21

Чо все ноют? Можно подумать вы бы увидели эти 23млн. руб. если бы сэкономили и городок не посторили? Не понимаю что за мышление лишь бы поныть. А городок в этом году больше именно на детей ориентирован, что очень радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2018 в 12:48

Мне вот интересно, а в Москве ёлок нету или у них там совсем мало денег на это потратили ?

ОТВЕТИТЬ