5 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 янв 2018 в 17:20
Спасибо огромное всем "правозащитникам" и "знающим как лучше" прочитал коменты. Кто чего пишет кто про дедовщину кто про командиров. А кто видел как живут снйчас солдаты??? Раньше общая казарма, все на виду так сказать армейское братство и взаимовыручка были. Не один так другой товарища поддержит в трудную минуту. Все понимают что армия не курорт. И поддерживают друг друга. А сейчас... казарма кубриковая по 4 человека в комнате. Отдельный сан узел тихий час после обеда. Телесный осмотр утром и вечером. Чуть кашлянул в больничку сразу отправляют. Времени свободного хоть завались у бойцов. Потому как прежде чем его чемуто учить его после родительской заботы учат сначала кровать заправить потому как не умеет. Как одежду погладить, так как утюг для него сложнее космического корабля. Бонально приходитса учить за собой порядок наводить. На зарядке такие воины даже одного круга по стадиону не могут пробежать. Вот современные призывники. Из армии из за всех"сердобольных" сделали детский сад

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
6 янв 2018 в 19:01

Да, слабое ныне поколение, а может просто не хотят за алегархов воевать...

Гость
6 янв 2018 в 19:42

Не зря призывники боятся такую армию, то повесится кто-нибудь, то застрелится

Гость
6 янв 2018 в 20:51

Наверняка в этой части особо активно "уговаривают подписать контракт".

У командиров есть нормативы, контрактников не хватает, вот командиры и усердствуют. Как я понимаю, предыдущую трагедию просто забыли...

Гость
6 янв 2018 в 22:45

Как то мне девочка одна сказала, что лучше в тюрьме просидеть, чем в армию пойти. Неужели это правда? Не верится что-то.
Родителям вытерпеть этот ужас. этот кошмар..... Бедный мальчишка. совсем юный.... Год начался как-то трагично....

Мотовилиха
6 янв 2018 в 23:21

Я живу в 20 км от аэродрома и то ночами самолёты спать мешают .а тут в 500 метрах от взлётки .... не высыпался ! Психанул !

Константин
6 янв 2018 в 23:32

Не нужно так об армии,я 2 месяца назад пришел со срочной службы,по началу первые полгода потерпеть и все будет как по маслу!!!Неудачное совсем сравнение лучше в тюрьме, в армию отправляют для того чтобы человек смог попробовать себя в самостоятельной жизни принять для себя решения,без совета близких родственников,а не для того чтобы идти в армию отбывать какое то наказание!!!!Если пошел служить нужно найти в себе силы вытерпеть и стойко держаться в любых ситуациях!

Гость
6 янв 2018 в 23:47

А мое мнение такое-это дедовщина в стиле 90-х, а офицеры покрывают все это. Надо командира части менять и разгонять весь офицерский состав.

Фото пользователя
7 янв 2018 в 00:34

Армия России это хорошо и позитивно. Не надо ее очернять.

Гость
7 янв 2018 в 00:43

Рабоче-крестьянская красная армия. Ничего не меняется,несмотря на визги квазипатриотов. У кого нет денег или связей те и служат.

Гость
7 янв 2018 в 01:36

Его не в роту охраны перевели а наоборот из роты охраны в батальон технического обеспечения.

Валериан
7 янв 2018 в 08:55

Когда наконец армию переведут на контрактную систему

Гость
7 янв 2018 в 09:57

Для следователя разобраться не проблема, только вот дадут ли разбираться, позорно, что в армии такое происходи.

Гость
7 янв 2018 в 11:03

очень жаль пацана

Гость
7 янв 2018 в 12:33

а кто там начальник у них ,вроде не первый раз чп

Гость
7 янв 2018 в 12:46

ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА:-АРМИЯ,МВД,ЧИНОВНИЧЬЯ!!(((ПОКА ВСЕ ЭТО БУДЕТ СОКРЫТО ОТ ГЛАЗ ЛЮДЕЙ БУДУТ ТРАГЕДИИ (((( ПРЕДЛОЖЕНИЯ:-ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВИДЕОКАМЕРЫ ВЕЗДЕ!ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ДОПУСК К МАТЕРИАЛАМ С НИХ ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОМУ ЛИЦУ ОТДЕЛЬНОМУ ВЕДОМСТВУ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОД СТРОЖАЙЩИЙ КОНТРОЛЬ! ТРАГЕДИИ УМЕНЬШАТСЯ ...ОСТРАСТКА ДОБАВИТСЯ У ПОДЛЕЦОВ . /РОДИТЕЛЯМ: НЕ ОПУСТИТЬ РУК ДОБИТЬСЯ НАКАЗАНИЯ ПРИЧАСТНЫХ И РАЗВОРОШИТЬ ОСИНОЕ ГНЕЗДО ГА ВСЮ РОССИЮ СМЕЛО ВО ИМЯ СЫНА../ ЛИ.ЗУНЫ СИСТЕМЫ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИНВАЛИДЫ ВТОПКУ

Гость
7 янв 2018 в 13:42

В СССР рота охраны в Соколе была мрачным местом, "Через день - на ремень" - это она. Зато с "массандрой" у солдат проблем не было, с помощью штык-ножа отвинчивался супер-пупер-хитрый замок на крыле и сливалась огненная вода в необходимых количествах. А "жидкий доллар" легко помогал забыть проблемы.

Гость
7 янв 2018 в 13:58

С дедовщиной бороться очень просто. Я как младший офицер по прибытию в часть, собрал всех дедов и сержантов, и сказал, что если я увижу синяк или просто грустное лицо у молодого, то мы все будем жить по такому уставу, что через три дня вы первые вмешаться начнете. После этого у меня не то что дедовщины, у меня дедушки с духов пыль сдували. Все всегда зависит от командира.

Гость
7 янв 2018 в 14:22

Вопрос на засыпку: куда смотерли ДНЕВАЛЬНЫЕ и ДЕЖУРНЫЙ по роте?

Гость
7 янв 2018 в 17:20

Спасибо огромное всем "правозащитникам" и "знающим как лучше" прочитал коменты. Кто чего пишет кто про дедовщину кто про командиров. А кто видел как живут снйчас солдаты??? Раньше общая казарма, все на виду так сказать армейское братство и взаимовыручка были. Не один так другой товарища поддержит в трудную минуту. Все понимают что армия не курорт. И поддерживают друг друга. А сейчас... казарма кубриковая по 4 человека в комнате. Отдельный сан узел тихий час после обеда. Телесный осмотр утром и вечером. Чуть кашлянул в больничку сразу отправляют. Времени свободного хоть завались у бойцов. Потому как прежде чем его чемуто учить его после родительской заботы учат сначала кровать заправить потому как не умеет. Как одежду погладить, так как утюг для него сложнее космического корабля. Бонально приходитса учить за собой порядок наводить. На зарядке такие воины даже одного круга по стадиону не могут пробежать. Вот современные призывники. Из армии из за всех"сердобольных" сделали детский сад

галина
7 янв 2018 в 22:50

Сильно переживаю за солдат Молю бога чтобы ни один военнослужащий не погиб без причины Надо тщательно разбираться с каждой смертью солдата и наказывать обидчиков и виновных

Гость
8 янв 2018 в 00:04

Раз второй боец из Челябинского РВК покончил, надо проверить этот РВК, как они допускают к прохождению службы склонных к суициду призыывников! А очень просто, нафиг нам их проверять?! Там проверят! А оттуда раньше чем через год, он не придет! Вот и получается, что такие люди год не выдерживают!

гилил
9 янв 2018 в 09:23

у нас такая традиция каждое 31 декабря брать Россию но постоянно останавливают чуваки в тулупах с ак-47 с холостыми патронами

Гость
9 янв 2018 в 09:24

все замечательно просто немножко убить хотят а так все зашибись

Гость
9 янв 2018 в 11:13

Армия замечательная, не каждый сосунок просто к ней может адаптироваться... В школе, ВУЗе так же чуханят слабых.. дело не в армии, а в людях :)

леха
9 янв 2018 в 11:30

Сейчас служить на много лучше стало,сколько раньше было доведение до суицидов!Намного больше.Просто сейчас каждый случай описывают в прессе и на ТВ.

дмитрий
9 янв 2018 в 12:31

Армия должна быть контрактной, и идти туда должны осознанно, а не по призыву

Гость
9 янв 2018 в 13:56

Сам служил, а вся дедовщина от того, что солдат не может постоять за себя и виной тому старшины рот, которые подают начало...

Гость
10 янв 2018 в 10:25

Служить безопасно??у меня брату ножик к горлу приставили,и сотовый отжали
Офицер или кто там за них ответственный,его просто потом в штаб к себе забрал,чтоб не прибили.
Я не считаю ,что если дрищам в армии опасно служить, это значит нормальная армия.

Юлия
10 янв 2018 в 13:43

Мне интересно , если в этой же части еще одно ЧП со смертельным исходом... почему нет ни каких действий? Куда смотрят то ? а потом говорят ребята в армию идти не хотят .. у меня нейтральная сторона, брат отслужил в СКВО и проблем было не меньше.. но все понимали что там происходит... а тут...стыдно должно быть что дисциплину сделать не могут ...что ребята уходили из армии живыми ....