Стоял себе дом 150 лет, пока не начали сети прокладывать, центральную водоканалью тянуть. Тут-то угол у домика и пополз... Оперативно сработали советские службы - разобрали старую кладку, новый угол из нового кирпича сложили. Еще 50 лет простоял. Так ведь и дороги расширили, и транспортный поток в разы вырос, и стройки-перестройки всякие. А там - русла речек-ручейков и по земле, и под землей (старая пойма, все-таки). А хозяина не стало, все разболталось, никто из чинуш работать не хочет - только отписываться, на жильцов все сваливать . Вот и "настала разруха", и "пропал Калабуховский дом" (М. А. Булгаков).
Вчера видел такие же трещины на фасаде школы № 22 в центре Перми. Зданию тоже 200 лет. Здание очень красивое. И там дети сейчас учатся. Неужели тоже снесут? Не хотелось бы. Что об этом известно?
Основная часть дома, построенная 200 лет назад стоит без единой трещинки, пристройка, построенная при совецком рае, отваливается.
Дом напротив в отличном состояний ,всё зависит от хозяев ..хотя там напрашивается дорога на Висим и Костарёво можно и снести !
И что на Беляева, 43 усилили свайное основание? Трещина исчезла?
Стоял себе дом 150 лет, пока не начали сети прокладывать, центральную водоканалью тянуть. Тут-то угол у домика и пополз... Оперативно сработали советские службы - разобрали старую кладку, новый угол из нового кирпича сложили. Еще 50 лет простоял. Так ведь и дороги расширили, и транспортный поток в разы вырос, и стройки-перестройки всякие. А там - русла речек-ручейков и по земле, и под землей (старая пойма, все-таки). А хозяина не стало, все разболталось, никто из чинуш работать не хочет - только отписываться, на жильцов все сваливать . Вот и "настала разруха", и "пропал Калабуховский дом" (М. А. Булгаков).
Фсех победим!
Вчера видел такие же трещины на фасаде школы № 22 в центре Перми. Зданию тоже 200 лет. Здание очень красивое. И там дети сейчас учатся. Неужели тоже снесут? Не хотелось бы. Что об этом известно?
Зато Крым наш.