Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Пермяки выйдут на пикет с требованием расследовать смерть призывника в войсковой части поселка Сокол
Пермяки выйдут на пикет с требованием расследовать смерть призывника в войсковой части поселка Сокол

Гость
9 янв 2018 в 18:29

Удивлен. Молодцы пермяки!

Гость
9 янв 2018 в 18:45

Если докажут, что было самоубийство, то даже этого жалкого миллиона от страховой компании Минобороны родные погибшего не получат...
Наверное если бы страховая сумма у нас была больше (хотя бы как в Индии), то и срочники бы в армии погибали реже.

Гость
10 янв 2018 в 12:51

Сейчас родня "неуиноуного" понаедет и начнут отмазывать. Только общественный резонанс поможет объективному расследованию. Сам много лет прослужил в разных частях и повидал всякого.

Гость
9 янв 2018 в 19:25

А в чем вина другого солдата? Или опять надо еще до окончания расследования кого-то обвинить? Где объективные данные о том, что его насильно повесили? Вот когда будут, тогда и разговор будет, надоели уже эти догадки и сплетни! У другого солдата тоже родители имеются и защитники найдутся.

Гость
9 янв 2018 в 19:12

В армии в крайнем случае можно и автомат взять и навести порядок.
Ну влепяп потом 105, зато был бы жив.

9 янв 2018 в 17:50

Что толку от пикета ? Через месяц всё повторится ,не в этой так в другой части (( Жизнь такая ! Думаете в америке что то по другому ? Там только страховка другая ...

Гость
9 янв 2018 в 21:28

ВСО сказали что повесился из-за девушки.она его бросила

Гость
11 янв 2018 в 19:30

Такие в армии -обуза, армия предполагает лишения и трудности, это не на диване перед телевизором " воевать" или в танки играть на компе. Плохо сработали психологи, раз у него слабая психика и защитник из него " никакой", то не надо был его вообще в армии призывать. Объективных доказательств преступления не обнаружено, видимо, а все эти статьи- желание общественникам лишний раз напомнить о себе и раздуть скандал там, где его нет. Если его обижали, он мог обратиться к командованию и не говорите, что это трудно или "западло", речь не о ябедничестве. Мог написать родным или друзьям, обратиться в прокуратуру гарнизона и его перевели бы в другую часть. Но этого не случилось, значит и не было. Если его отторг коллектив, или бросила девушка- это тоже не повод лезть в петлю. Командиры всех рангов сейчас больше занимаются "вытиранием соплей" у подобных воинов, чем настоящей боевой подготовкой. Таких ни в караул, ни в поле на учения- ну никуда не взять, а зачем тогда они армии ?

Гость
9 янв 2018 в 20:37

Пикет за объективное расследование? А что , имеются данные, что расследование необъективно? Лишь бы попиариться общественникам, все поводы хороши, ничем не гнушаются, уже даже виновного определили, тоже кстати солдата-срочника. Все в ход-сплетни, домыслы и прочее. Теперь все, кто с умершим не дружил- все на подозрении?
К тому же - расследования пока и нет вовсе, проводится только проверка по факту смерти, т.е. уголовное дело не возбуждено еще, показаний и оснований к этому нет.

Гость
9 янв 2018 в 21:14

Мальчика воспитали под юбкоой, он не справился с личностноми отношениями со своими со служивцами. Разве в этом виноват командир части? Конечно это очень страшно и надо проверить убили его или нет. Но так громко заявлять про то что часть фигня, это бред. Там солдатикам чуть ли п*** не вытерают... позор... А про предыдущий случай писали что возможно это случайность была так как парень занимался боевым видом спорта и возможно нечайно нажал на крючок. А вообще правды щяс никто не узнает. На что подталкнула парней к таким действиям.