15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (801)

Гость
12 янв 2018 в 18:28

Пусть дети чинушек служат и защищают награбленное их папашами и мамашами.

Гость
12 янв 2018 в 18:37

Комментаторы уклонисты.Это они разгуливают в таком виде на улицах,девочки просто.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:37

Понимаешь, армия должная воевать. А когда четыре миллиона человек или сколько там нас было в СА находятся тупо в казармах и в своем абсолютном большинстве красят траву в зеленый цвет, тут волей-неволей начнут друг другу от нечего делать морды бить, народ ведь разный служит. Поэтому офицеры иногда придумывали различный и........, чтобы солдат хоть немного занять. Однажды мы по приказу замполита таскали бюст Ленина из клуба в штаб. После обеда у нас был приказ тащить Ленина обратно. День прошел - и черт с ним, красят ведь траву в зеленый цвет не для того, чтобы она стала зеленее, а чтобы солдат задолбался. (c)

Гость
12 янв 2018 в 18:37

Позарез нужно бесплатное пушечное мясо?
Защищать ворованное ?

Гость
12 янв 2018 в 18:47

За кого служить и погибать? Ротенбергов, Сердюковых, детей Чаек защищать. Нет спасибо я лучше дома посижу.

Гость
12 янв 2018 в 18:48

Идите вы лесом... Со своей армией...

Гость
12 янв 2018 в 18:54

Престиж армии нужно продолжать повышать,глупые проекты говорят о пустоте бюджета. Люди пряники хотят, а им кнут один предлагают. Предлагайте бесплатно обучение практичным специальностям, жилье, статус, заинтересуйте служить сверх срочно.

Гость
12 янв 2018 в 18:55

Этот "законопроект " может из любого призывника сделать уклониста. А, некоторым "товарищам" срубить бабки по устаранению возникшей ситуации.

Гость
12 янв 2018 в 19:06

Пора остановить переход армии на контрактную основу. На контракте надо оставлять лишь прошедших 2-х годичный призыв.

Гость
12 янв 2018 в 19:07

Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.

Рабы кричат о том, что не хотят служить своей стране, но хотят быть американскими рабами.

Гость
12 янв 2018 в 19:14

«Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
Император Александр III

Вот прозападные тролли и ополчились против России и её армии.

Гость
12 янв 2018 в 19:16

Заказным письмом, говорите? А в уведомлении сам военком расписываться будет? А суды потом будут графологические экспертизы проводить?
Почта раиси посылки с Али доставить не может, а вы про какие-то повестки.

Гость
12 янв 2018 в 19:18

Ахаха. Детей своих пусть вернут из за бугра и отправят в армию)

Гость
12 янв 2018 в 19:20

Вам любой военный подтвердит, что первые полгода человека с гражданки надо ломать, чтобы он не имел своего мнения и беспрекословно подчинялся. В СССР этого делать было не нужно, нас с детства обезличивали, а бунтари учились маскироваться под Советский стандарт и попав в армию вели себя согласно устава, поэтому эту армию боялись и уважали.
Оставшиеся аналоги Китай и Корея, и не одна контрактная армия мира с ними связываться не захочет!

Гость
12 янв 2018 в 19:30

DHL-ом пусть отправляют

Гость
12 янв 2018 в 19:33

Самый лучший стимул для молодежи - когда все детки чинушек будут в обязательном порядке наравне со всеми в армии, без права получения образования за рубежом (в 2017 году Россия заняла 1 место по количеству обучающихся за рубежом) без банковских счетов за рубежом

Гость
12 янв 2018 в 19:35

На этом ресурсе принято нормальные комментарии заминусовывать. Чем лучше комментарий, тем больше его либералы заминусуют.

А срок службы в армии по призыву надо увеличить, вернуть прежние 2 года службы. На контракт отправлять не всех, а лишь тех, кто отслужил срочную и готов защищать страну не за деньги, а за любовь к своей Родине.

Ирина
12 янв 2018 в 19:41

Вы знаете читаю я здесь коментарии и поражаюсь-у нас страна стала трусливых ***,а главное это то что в этом виноваты не сами призывники,а мы их родители....Раньше кто не служит в армии-значит больной и немощный,а сейчас что с молодыми парнями случилось?Все сплошь больные и немощные что ли?Мой сын с 16 лет сам ездил в военкомат насчет того чтоб его поставили на учет,а затем отмечаться каждый год так как учился-никто ему не напоминал и не заставлял,а как закончил техникум так сразу сам за повесткой и поехал-и ушел на службу спокойно.Можете мне не верить,смеяться надо мной,но я горжусь своим сыном потому,что настоящего мужчину видно по поступкам,а он умеет принимать решения самостоятельно не прячась за мою юбку

Гость
12 янв 2018 в 19:41

Почта России все равно не принесет. Расслабьтесь.

Гость
12 янв 2018 в 19:45

Хотелось бы ещё добавить к статье, что большой , большой .... им всем, а не наши дети, и молитесь чтобы войны не было гражданской, своему богу, мы то умеем воевать,а вот на чьей стороне уже даже не вопрос

Гость
12 янв 2018 в 19:45

Кто не хочет служить в армии по своим инфантилизму, озлобленности и глупости, тот пусть уезжает из России. Таким не место в России.

Гость
12 янв 2018 в 19:45

Правительство поддержало, при этом забанило главные (самые идиотские) три положения. Так что оно одобрило-то?

Гость
12 янв 2018 в 19:47

Тролли, зараженные вирусом либерализма, выступают против российской армии и России в целом.

Гость
12 янв 2018 в 19:57

Демобилизовался три года назад. Воинская специальность - сапёр. Но поставить или снять мину вряд ли смогу, потому что видел их только на плакатах. Зато "профессионально" могу перетаскивать мешки, коробки, ящики из склада 1 в склад 2, потом в склад 3 и тоже самое в обратном порядке! Еще могу убирать снег по "шнуровочке". Этим занимались почти весь год службы. Ещё тупая шагистика (наверное в атаку строем пойдём) и изученре устава. Нужна такая армия - решайте сами! Впрочем было весело! Ни о чем , кроме потерянного времени не жалею!

Гость
12 янв 2018 в 19:57

Я служил и горжусь этим! Сложно было, аж эмаль на зубах стерлась! 2 года на танке и под танком, а вечерами и ночами воспитание! Но ничего, живой! В армии служат настоящие мужики! А сейчас поколение хиреет, вот оно и пишет какие то глупые оправдания! Забывая что в первую очередь военные защищают свои семьи, а потом все то что вы пишите

Гость
12 янв 2018 в 19:58

Стыдно читать ваши коментарии. Вы скажите в лицо это ветеранам и родственникам тех парней кто жизнь отдал за Вас, пока вы сидели дома и размышляли какая хре.... страна у нас.

Гость
12 янв 2018 в 20:02

Чтобы укрепить Армию -надо семью укрепить. А что он возвращается, не в состоянии ни жениться ни прокормить свою семью, на пособие по материнству так и живут пока не разбегутся. За время службы в Армии обеспечивать жильем всех солдат. Куда делись стройбаты?

Гость
12 янв 2018 в 20:08

За столько лет постперестпоечного пространства уже можно было силами армии отстроить все села и деревни.

Гость
12 янв 2018 в 20:09

Читал одну идею, где предлагается вместо обязательного призыва ввести нормативы, которые необходимы при военных действиях (физическая подготовка, знание основного вооружения и умение им владеть и т.д). Кто по достижению призывного возраста это сдаст, тот законно может не идти в армию, кто нет - того призывают. При заболеваниях индивидуальное решение. Продолжение далее ...

Гость
12 янв 2018 в 20:10

ещё пару войн, где нибудь , там , не в нашем районе, и будут на улице хватать без разбора

Гость
12 янв 2018 в 20:11

Если молодой человек получит письмо уже после окончания призыва или не получит повестку вообще, он также должен будет сам явиться в военкомат до начала следующего призыва.

))))) Зачем вообще эти повестки? В роддоме штамп на лоб ставить, а лучше татуху.

Николай.
12 янв 2018 в 20:16

А пущай депутаты и чиновники с олигархами своих детишек из за "бугра"вернут в Россию.И поставят в строй.Папины богатства защищать.А нам защищать нечего,кроме разваленных колхозов и "двушек"в хрущевках.

Гость
12 янв 2018 в 20:17

Продолжение. Так воть смысл всего этого в том что молодые люди будут в хорошей физической форме, т.к. нормативы будут требовательным. Будут знать вооружение и в случае военных действий смогут с ним разобраться. Для многих думаю будет этого достаточно. У кого появится интерес к армии и кто захочет других навыков (не пехота) тот может призываться, а дальше и контрактная служба и т.д. Будет уже зазорно не выполнить нормативы, казаться "дрищем" и молодые люди в большинстве случаев хочешь не хочешь будут вести здоровый образ жизни и психологического груза не будет (как избежать армии). Ведь не всем по душе эта деятельность

гость
12 янв 2018 в 20:21

о любви к РОДИНЕ ХОРОШО СКАЗАЛ ТАКСИСТ . ...ДАНИЛЕ БАГРОВУ.

Гость
12 янв 2018 в 20:54

Если так пойдёт и дальше призывник будет являться со своим оружием, в собственном обмундировании и с запасом харчей на весь срок службы .

Гость
12 янв 2018 в 21:00

Согласна что служить нужно, но наведите вы порядок в армии. Если случилось какое-то чп в армии посадите одного, двух командиров, следующим урок будет.

Гость
12 янв 2018 в 21:02

У кого из тюменских чиновников сыновья служили в армии?
Назовите. Просто даже не знаем. с кого пример брать.

Ольга
12 янв 2018 в 21:12

Пока в правительстве будут сидеть "ура-патриоты" не служившие в армии, но купившие себе звания полковников в запасе, а их дети будут жить за границей, Министерством обороны руководить генерал армии не служивший в этой армии ни одного дня, трудно убедить даже самого идейного патриота в необходимости военной службы.

Гость
12 янв 2018 в 21:16

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Гость
12 янв 2018 в 21:26

Пора возвращать 2-х годичный призыв. И в контрактники брать лишь тех, кто отслужил по призыву. И то не всех, а самых лучших и надежных.

12 янв 2018 в 21:31

Нам вообще повестку в почтовый ящик кинули

Гость
12 янв 2018 в 21:33

А ещё круче делать как с обычными заказными письмами: отправили тебе из военкомата письмо, оно пришло в отделение, там поленились отнести уведомление, письмо полежало там месяц и ушло обратно. И алле-оп: официально считаешься получившим письмо. Реальная судебная практика работает именно так: главное, чтобы письмо дошло до отделения адресата и обратно.

Русский
12 янв 2018 в 21:46

Либеральные тролли, как всегда поют один мотив, пытаясь оправдать свой эгоизм: "пусть чиновники своих детей из-за границы вернут" и т.п. галиматью.
Разве воин чиновников защищает? Разве в 1941-м чиновников защищали????
Наглое лицемерие зараженных вирусом либерализма вызывает презрение.

троллям
12 янв 2018 в 21:55

«Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
(Император Александр III)
Попробуйте аргументированно без нытья опровергнуть. Слабо?

Гость
12 янв 2018 в 22:07

Правительство Швеции 2 марта 2017 года вернуло воинскую обязанность — проект возвращения к призывной армии поддержали все парламентские партии. В СМИ называют две причины возвращения призыва: дестабилизация на севере Европы в результате якобы «агрессивных действий России», а также нежелание жителей Швеции служить в профессиональной армии.

Гость
12 янв 2018 в 22:09

Швеция отменила призыв в 2010 году. Несмотря на то, что с начала XIX века Швеция не участвовала ни в одной войне, в 1901 году в королевстве была введена воинская обязанность. В годы холодной войны службу по призыву проходило до 85 процентов мужского населения Швеции. С тех пор число призывников постепенно сокращалось. До 2005 года военнообязанными считались только мужчины, но с 2010-го было разрешено призывать и женщин. В том же году призывную армию решили полностью заменить профессиональной. Вернуть призыв правительство решило в 2016-м. Шведские чиновники с 2014 года начали говорить о необходимости усиления обороноспособности страны (Швеция не входит в НАТО). В 2015 году министр обороны Петер Хультквист пообещал в последующие пять лет увеличить расходы на оборону на 11 процентов в качестве ответа на усиление «российской угрозы». В начале года был проведен опрос, который показал, что более 70 процентов жителей страны поддерживают возвращение воинской обязанности.

корреспондент
12 янв 2018 в 22:11

Призывная армия до сих пор существует не только в Норвегии, финны также могут гордиться армией, формируемой на основе воинской повинности. При этом и у норвежцев, и у финнов отношение к службе в армии весьма положительное, поскольку видят они в ней гораздо больше плюсов, чем минусов.
Мне доводилось интервьюировать финских офицеров, отвечающих за призыв. В числе преимуществ именно призывной армии над контрактной (как в США, например) называлась ее особая близость к народу. В случае массированного нападения противника эта система позволяет организовать серьезную оборону, увеличив численный состав вооруженных сил многократно. Аргументы приводились вполне военные – речь шла о развертывании сил, борьбе с десантами, сдерживании противника на широком фронте, что было бы крайне затруднительно при наличии одних только контрактников. Да и в случае затяжного конфликта у контрактной армии слишком короткая скамейка запасных.

корреспондент
12 янв 2018 в 22:12

Норвежский военный чин говорил о том, что армия – это школа жизни (какие знакомые слова!!!), место встречи людей разного социального происхождения. В одном окопе могут оказаться и сын богача, и сын эмигранта, которые иначе просто нигде не пересекутся. И даже будущему представителю элиты нужно (это особо подчеркивалось) знать, чем живут люди на другом социальном полюсе. Кроме того, армия укрепляет чувство ответственности человека перед родиной и дает ему почувствовать себя гражданином. Не служивший в армии – это в первую очередь человек, который лишен крайне полезного опыта жизни.

корреспондент
12 янв 2018 в 22:12

В 2013 году Норвегия отпраздновала столетие женского избирательного права. В соответствии с законом о равноправии норвежские мужчины и женщины наделены равными правами и обязанностями и в отношении обоих действуют одинаковые правила и законы. При этом в Конституции Норвегии сказано, что каждый гражданин обязан защищать страну, но до недавнего времени это касалось в основном мужчин, и вот теперь неравенство исправлено. Однако привлекательной армию делает не только возможность исполнить свой долг, но и отношение общества к службе в армии, а также перспективы карьерного роста.

Гость
12 янв 2018 в 22:22

"ВПо его данным, на 1 января 2017 года от призыва скрывалось около 170 тыс. человек." - Слышь, бро, у тебя зарплата поллимона в месяц. Может, просто будешь сидеть на попе ровно и ничего не делать за эти деньги? Все больше пользы будет.

ПРАВДА.
12 янв 2018 в 22:44

Сделайте уже нормальный платный военный билет! Содержите армию на эти деньги...Людей по контракту и так очень много! И не будет вам коррупции в этой стороне...Убили бы одним выстрелом двух зайцев!!!