30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
17 янв 2018 в 07:51

Есть правила и есть хотелки. Так, что как будем жить по правилам или по хотелкам?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 08:25

Правильном все делали !все делают и приносят , нече больного водить и заражать других , столико раз уже это обсуждалось и снова ща рыбу деньги!мамаши,подтвердите вы ,что ваш небное здоров и ходите спокойно!а то бесят такие,которые больных водят

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 08:30

Об этнонимия бюджетных денег они подумали,а об экономии роли поиски денег,которые потом не дай Бог будут лечить детей,заразившихся тупиком от больного ,почему то ни слова!!!

Гость
17 янв 2018 в 08:33

К тому же если создать прецедент, то мы с вами уважаемые читатели сами скажем: а зачем нашему ребенку ставить манту, пусть берут кровь и проверяют. Представляете какая сумма для бюджета?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 10:34

давайте будем водить больных детей в сады и школы, пусть все заражаются. (сарказм) Не хотят родители манту делать пусть оплачивают другую, а без доказательств, что здоров не фиг в сад ходить. Лучше пусть тогда место другому ребенку отдадут, к примеру нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 10:49

Ну ведь нам самим ставили эту пробу Манту. Ничего, все живы и здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 10:51

Возьмите интервью у родителей остальных детей садика куда хотели они пойти, я думаю без суда они не пустят на50% больного туберкулезом ребенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 11:13

Некоторые родители - откровенно тупые. С одной стороны хотят, чтобы в отношении их чада соблюдались все санитарные нормы и даже больше. Хотят чтобы еда и условия жестко контролировались, а со своей стороны считают вполне нормальным пренебречь этими самыми нормами. Разве не тупые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 11:34

Вот только что нападение на школу было, и корни, при внешней несхожести проблем, те же. Нежелание родителей соблюдать правила и нести ответственность за детей и их здоровье. Они сами могут, не имея анализов и образования, гарантировать здоровье своего ребенка? Нет. Так какого черта они хотят потенциально больного приводить к здоровым детям, чьи родители провели диагностику? Есть правила, соблюдайте их. Не соблюдаете - сидите дома. Достали уже эти знатоки вреда прививок по интернету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 12:39

Многие уже давно купили прививочные сертификаты. Потому что систему сложно обойти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 13:52

Лишить родительских прав за то, что не беспокоятся за здоровье своих детей. Чтобы другим жалобщикам не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 14:04

Я не понимаю за что борются родители? За включение диагностику с помощью т-спот в перечень услуг, оплачиваемых ОМС или чтобы их ребенка взяли без справки от фтизиатра в садик? Во втором случае явное нарушение прав других детей. И вообще в регионе с очень плохой ситуацией по туберкулезу, где много зон, тюрем и т.д. просто не проводить диагностику этого заболевания своему ребенку, один раз в год это дикость, неужели свои нервы и спокойствие ребенка дешевле 5 тыс на анализ (кстати стоит он от 3600 рублей)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 15:16

а когда с соплями в сад приводят, и заражают других детей??

Гость
17 янв 2018 в 16:29

внуку сделала манту после этого он болел полгода , препараты очень некачественные !

Гость
17 янв 2018 в 17:22

У меня ребёнка обязали поставить прививку. Грозили не пустить в школу. Я предложил участковому фтизиатору, который настаивал на супер-качестве этих прививок, подписать обязательство, что он лично и больница несёт полную материальную ответственность за последствия прививки (Манту или Диаскин-теста). У фтизиатора забегали глаза и он отказался от подписания такого документа.
Делайте вывод сами.
P.S. Участковый фтизиатор Индустриального района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:59

Правильно не пускают, туберкулез это серьезно. Манту не вредное, никто не умер, кроме сумасшедших антипрививочников это все знают. Если аллергия, врачи могут назначить другое исследование. Но это если аллергия, а не родители антипрививочники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 15:10

Почему все такие не дальновидные??? Туберкулёз вреден, не спорю. Но в мире еще есть уйма вредных заболеваний. Давайте от них всех ставить прививки, ими ведь тоже можем заразиться!!!! Нас пугают часто эпидемией, и что нужно ставить прививки, но никаких доказательств этому не приводят.