17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пермячка
17 янв 2018 в 17:02
Мы понимаем что умышленно. Но что их толкнуло в этот класс и к этой учительнице. 3-й этаж, бутылка с горючей жидкостью и т.д. Я очень сочувствую всем пострадавшим детям и их родителям. Как избежать этого в дальнейшем. Такое внимание детям второй день в школе нашей, а почему не всегда? Успокоимся и снова будем оскорблять, обижать,не обращать внимания на детей. Сама закончила пед и с удовольствием отработала пять лет в школе. Когда училась дочь ещё нормально было только занималась не мало (седьмая школа). Когда внучка в школу пошла я школу разлюбила (успешно внучка училась). Когда мальчики пошли в школу то я поняла что там лично до них дела нет. Учительница вела 1-й а во вторую смену 4-й, на следующий год 1-й класс и наш второй. Нынче учительница прекрасная, но предыдущие 2 года нам аукнутся.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Пермячка
17 янв 2018 в 17:02

Мы понимаем что умышленно. Но что их толкнуло в этот класс и к этой учительнице. 3-й этаж, бутылка с горючей жидкостью и т.д. Я очень сочувствую всем пострадавшим детям и их родителям. Как избежать этого в дальнейшем. Такое внимание детям второй день в школе нашей, а почему не всегда? Успокоимся и снова будем оскорблять, обижать,не обращать внимания на детей. Сама закончила пед и с удовольствием отработала пять лет в школе. Когда училась дочь ещё нормально было только занималась не мало (седьмая школа). Когда внучка в школу пошла я школу разлюбила (успешно внучка училась). Когда мальчики пошли в школу то я поняла что там лично до них дела нет. Учительница вела 1-й а во вторую смену 4-й, на следующий год 1-й класс и наш второй. Нынче учительница прекрасная, но предыдущие 2 года нам аукнутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:02

Мы родители собрали подписи, направили петицию во все инстанции. Требуем расформирования школы и отставки директора.

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
17 янв 2018 в 17:07

СКОРЕЕ ВСЕГО МОГУТ ОТКУПИТЬСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:13

Родителям и учителю надо адвокатов нанимать и предъявлять иски папику-миллионеру бородатого упыря на оплату расходов по восстановлению здоровья, выплату пожизненной компенсации за утрату здоровья, за причиненные моральные и физические страдания. А то папаши кидают бабки в топку на спуск дела на томоза и отделаются звери психушкой на год-полтора. Кавказцы трусливы отвечать за свои преступления.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2018 в 17:15

А я бы считал и считаю это терактом. Шли направленно и расчётливо особо цинично к младшим-- к старшеклассникам не пошли--уверен, что их направляли и готовили взрослые--рассчитали как можно больший ущерб нанести--СК следует не торопиться закрывать дело, там кукловоды недалеко маячат....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:24

Странно как то, два деб.ла с положительными характеристиками оставались на второй год и из благополучных семей пришли в школу и с холодным оружием. таких людей кастрировать надо или руки по локти отрезать чтоб неповадно другим было

наталья
17 янв 2018 в 17:26

Причем тут школа и директор. Два неуправляемых подростка решили принесли ножи в учебное заведение. Может тогда и родителей за одно лишить родительских прав и привлечь к административной, уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 янв 2018 в 17:27

А что, школа имеет репутацию криминальной? Почему расформировывать и снимать директора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:30

А вы знаете, после того, что произошло, мир поменялся. И он никогда уже не будет как прежде. Вот, что страшно! Школа перестала быть храмом знаний, пусть формально, но святым и чистым местом, безопасным. Осквернен важнейший системообразующий институт нашей жизни. Повторяю, вот это страшно!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2018 в 17:32

В соответствии с законодательством, поскольку несовершеннолетние, более 10 лет лишения свободы получить не могут.

Гость
17 янв 2018 в 17:33

А причем школа? Когда таких "детей" "воспитывают" тоже "родители"?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
17 янв 2018 в 17:37

А у нападавших подростков родители имеются? Может им предъявить претензии, что воспитали таких детей? Чтобы не случилось - виноват кто-то, но только не родители.

ОТВЕТИТЬ
оля
17 янв 2018 в 17:38

надо не школы закрывать а охрану ставить! Уже давно пора не только в Москве про пропускам в школу ходить!

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 янв 2018 в 17:41

У детей совсем с психикой плохо! Но такие всегда были! Их даже наказывать мало ! Они этого не поймут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:46

Да, вот он какой русский Колумбайн

ОТВЕТИТЬ
пес
17 янв 2018 в 17:47

давить таких упырей надо

Гость
17 янв 2018 в 17:47

Что Америка опять во всем виновата, да??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:47

Это преступление ужасно. Оно хуже чем преступление Родиона Раскольникова в романе Достоевского. В миллион раз хуже. Но в одном похоже. Тоже обдуманно они шли, подготовившись, проверить сможем или нет убить. Только там старушку, а здесь детишек беззащитных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:47

Они взяли пример с Псковских школьников

Гость
17 янв 2018 в 17:48

Детей резали... кровь даже на потолках была... из надо казнить, они не должны жить

Гость
17 янв 2018 в 17:48

Конечно, как всегда, школа виновата, директор, учителя и не слова о родителях. Почему не собираете подписи, чтоб родителей, которые родили этих нелюдей, а значит и отвечают за их воспитание, а не только за то, чтоб их накормить, лишили родительских прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:49

Просто так ни чего не делается. Надо разобраться из-за чего все это произошло и так ли плохо все было как нам заливают в уши Как же надо было изрезать учительницу чтобы она потеряла сознания и очнулась только на следующий день

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:50

Приравнять к терроризму и на пожизненное! Давно пора в России ужесточать наказания, за подобного рода, преступления!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:51

Мир Америки, ее образ жизни только поможет рашке встать на ноги, оградить от подобных вопиющих фактов и перестать жить нам как в пещере

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:51

Американский образ жизни должен накрепко укорениться к нас, тогда проблем не будет

ОТВЕТИТЬ
Натлья
17 янв 2018 в 17:52

Благополучная семья, это там где занимаются воспитанием детей, где учат что такое хорошо и что такое плохо,а не та где куча денег

Гость
17 янв 2018 в 17:52

Запрещать ничего нельзя категорически, не компьютерные игры, книги, фильмы, тем более Американский образ жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 17:57

Поймите, какая администрация в школе, такие и ученики.. согласен с их сокращением

Гость
17 янв 2018 в 17:58

Я знаю где живут родители этих... мы не простим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:00

Школа сейчас не то что было раньше,сейчас это организация,оказывающая ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ,как прачечная,парикмахерская и т.д.Отстаньте от школ,воспитывайте дома,смотрите за детьми .не пускайте и тд.Не ищите крайних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:07

Да слишком много стали позволять подросткам!А как их не пустить в школу? Проверить карманы или заставить их вывернуть?У охранника нет полномочий на это.Попоробуйте дать замечание маленьким "детям" которые пакостят в подъезде или возле дома,матерятся и курят! Да первые слова - "я матери(отцу) позвонюи тебя посадят за угрозу жизни!Малолетки(7-10лет) в гараж полезли к мужику, за уши успел поймать.Прибежали родители и устроили такой скандал из-за своего ангела, что он сам виноват что к гараж взломали. Права прочитали, а обязанностям соблюдать общественный порядок и уважать старших не научили.Раз заступились,два припугнули, три за это уже взятки просят(чтобы они заяву не написали)!И все - делаю что хочу, пока не 18! Дома нужно воспитывать "кнутом и пряником", с детства. И больше общаться с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Серп и Молот
17 янв 2018 в 18:10

"Школа перестала быть храмом знаний" - она давно уже перестала быть храмом знаний, если вы не в курсе. Что бы это понять, надо на месяц одеть шкуру учителя и в этой самой школе побыть. Причем не в гимназии элитной а в какой нибудь окраиной школе на отшибе города где частный сектор. Там таких как эти двое поморозков - пол школы. И поверьте мне, вы поймете что о школе вобще ничего не знали до этого. А теперь конкретней о ситуации. Дикость эта произошла во многом по вине самого общества, которое сейчас делает из школы и учителеей козлов отпущения. А то что воспитание это дело родителей на 100 процентов, многие из них начисто забывают, и то что они несут ответсвтенность за свое чадо до 18 лет тоже. Только вот желающих нет, зато школу пнуть да. Не родители виноваты которые этих двух выродков не лечили, хотя уверен, школьный психолог и дефектолог не раз писали что бы они прошли психиатра, что бы тот назначил лечение. Но нет "наши детки здоровы чего вы на них гоните". И вот результат...

ОТВЕТИТЬ
Дед
17 янв 2018 в 18:15

Ничего не понятно. Зачем вообще что-то писать если неизвестны ни причины, ни состояние преступников в момент совершения преступление, ни причины их нахождения в реанимации. Или всё пишется по заказу?

Гость
17 янв 2018 в 18:16

Дотянуть следствие до совершеннолетия! И на ПЖ ублюдков!

Гость
17 янв 2018 в 18:18

"Хорошие кавказцы" должны жить по своим законам и у себя в горах. Там бы этот Биджаков такого не сделал, потому что стал бы кровником, и кто то из его семьи уже бы пострадал, если бы до него не достали, а в России они себе позволяют многое, чего русским строго запрещено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:18

Очень похоже на действия фашистов где-нибудь в захваченной школе времен Второй мировой войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:22

Самое страшное что у пострадавших очень надолго останется психологическая травма, та кровавая баня перед глазами

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 янв 2018 в 18:24

Надо срочно создавать отдельные классы мальчиков и девочек! опыты были дисциплина стала лучше! а еще учителей мужчин должно быть больше и им платить так чтобы у них настроенеи было супер идти на такую работу с такой оплатой

Гость
17 янв 2018 в 18:24

Зинаида Кашкова там на месте ещё? Самый халатный работник

Гость
17 янв 2018 в 18:27

пора завязывать с "онижедети", в Нижнекамске в школе один школьник застрелил другого из пистолета, в Перми вообще устроили резню. если бы в своё время Басаеву вовремя прищемили хвост, а заодно оторвали бы голову то глядишь и терроризма в России бы не было. да и родителей таких продвинутых "детей" пора заставить отвечать за поступки своих чад, может тогда и в школу будет ходить не страшно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:28

Я считаю таким уродам нет места на земле. Их нужно казнить.

Аниель
17 янв 2018 в 18:29

Расформированием школы и увольнением директора проблема в целом не решается. Еще не факт, что это не будет случаться в других школах в будущем. Надо смотреть проблеме в лицо. Преступность молодеет. Нужно все менять на законодательном уровне применительно к подросткам, работу правоохранительных органов в целях профилактики,поднимать нравственность в стране и восстанавливать разрушенный институт брака. Сделать раздельное обучение с упором на предметы, необходимые по половому признаку.Мальчиков должны учить сильные, морально устойчивые мужчины. Пора прекращать развитие молодежи по типу "унисекс". Необходимо создать закон и механизм его исполнения, запрещающий публикацию в СМИ и интернете статей и роликов содержащих насилие и призыв к нему.За не тяжкие преступления подростков нужно сажать в одиночные камеры от недели до нескольких месяцев,чтобы из занятий у них было только одно-думать, а не помещать их в колонии на несколько лет, где они учатся друг от друга уголовным премудростям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:31

Это был ад, парни... резня просто как в фильме ужасов.. как теперь отпускать детей на учебу? Как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:32

Виной всему распущенность , безнаказанность, разваленная дальше некуда система образования , неконтролируемый интернет и телевидение- а не директор школы , которая в таком же ужасе от происходящего. То ли ещё будет !!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 янв 2018 в 18:33

Полностью согласна с теми, кто оставил комментарии. Этих подростков нужно наказать, но как? Родители их упустили... Появились выродки, которые не поймут, если их просто посадить в тюрьму...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:33

Подумываю ребёнку купить травмат, пусть с ним в школу ходит, понадёжнее будет чем всякие кнопки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:38

Призываю вас не отпускать детей на занятия и байкотировать эту школу! Будем добиваться расформирования, когда наши требования будут выполнены, дети приступят к обучению

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:41

У "взрослых", у которых виноваты "плохая америка, плохой президент, тв, школа и все-все-все", но только не они сами "зайчики сахарные", которые ничего не делают, чтобы нормально воспитать своих переростков вырастает подобное не-пойми-что (без мозгов отмороженное, без ответственности, считающее себя безнаказанными) с ножом бегающее за маленькими не в чём не повинными детьми. Считаю, "это" в нормальное общество отпускать нельзя. Отдельный большой минусище охраннику - пропустил этих отморозков, а потом куда-то смылся по-видимому, т.к. пострадавшие дети обращались за помощью не к нему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 18:42

Мы не должны это оставить без последствий. Пока не поздно! Что если нам всем для начала подготовить открытое письмо В.В.Путину с требованием навести порядок в образовании: с безопасностью, с воспитанием , с обучением ненормальных психически, ведь это затрагивает всех!, и разместить наше письмо во всех СМИ, где это возможно?

ОТВЕТИТЬ