Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Напали умышленно: подросткам, которые ранили детей и учительницу в пермской школе, предъявили обвинение»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ312
Гость
17 янв 2018 в 17:02

Мы родители собрали подписи, направили петицию во все инстанции. Требуем расформирования школы и отставки директора.

Гость
17 янв 2018 в 17:13

Родителям и учителю надо адвокатов нанимать и предъявлять иски папику-миллионеру бородатого упыря на оплату расходов по восстановлению здоровья, выплату пожизненной компенсации за утрату здоровья, за причиненные моральные и физические страдания. А то папаши кидают бабки в топку на спуск дела на томоза и отделаются звери психушкой на год-полтора. Кавказцы трусливы отвечать за свои преступления.

наталья
17 янв 2018 в 17:26

Причем тут школа и директор. Два неуправляемых подростка решили принесли ножи в учебное заведение. Может тогда и родителей за одно лишить родительских прав и привлечь к административной, уголовной ответственности.

Людмила
17 янв 2018 в 17:27

А что, школа имеет репутацию криминальной? Почему расформировывать и снимать директора?

Гость
17 янв 2018 в 18:00

Школа сейчас не то что было раньше,сейчас это организация,оказывающая ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ,как прачечная,парикмахерская и т.д.Отстаньте от школ,воспитывайте дома,смотрите за детьми .не пускайте и тд.Не ищите крайних.

Пермячка
17 янв 2018 в 17:02

Мы понимаем что умышленно. Но что их толкнуло в этот класс и к этой учительнице. 3-й этаж, бутылка с горючей жидкостью и т.д. Я очень сочувствую всем пострадавшим детям и их родителям. Как избежать этого в дальнейшем. Такое внимание детям второй день в школе нашей, а почему не всегда? Успокоимся и снова будем оскорблять, обижать,не обращать внимания на детей. Сама закончила пед и с удовольствием отработала пять лет в школе. Когда училась дочь ещё нормально было только занималась не мало (седьмая школа). Когда внучка в школу пошла я школу разлюбила (успешно внучка училась). Когда мальчики пошли в школу то я поняла что там лично до них дела нет. Учительница вела 1-й а во вторую смену 4-й, на следующий год 1-й класс и наш второй. Нынче учительница прекрасная, но предыдущие 2 года нам аукнутся.

Антон
17 янв 2018 в 17:41

У детей совсем с психикой плохо! Но такие всегда были! Их даже наказывать мало ! Они этого не поймут!

Гость
17 янв 2018 в 18:07

Да слишком много стали позволять подросткам!А как их не пустить в школу? Проверить карманы или заставить их вывернуть?У охранника нет полномочий на это.Попоробуйте дать замечание маленьким "детям" которые пакостят в подъезде или возле дома,матерятся и курят! Да первые слова - "я матери(отцу) позвонюи тебя посадят за угрозу жизни!Малолетки(7-10лет) в гараж полезли к мужику, за уши успел поймать.Прибежали родители и устроили такой скандал из-за своего ангела, что он сам виноват что к гараж взломали. Права прочитали, а обязанностям соблюдать общественный порядок и уважать старших не научили.Раз заступились,два припугнули, три за это уже взятки просят(чтобы они заяву не написали)!И все - делаю что хочу, пока не 18! Дома нужно воспитывать "кнутом и пряником", с детства. И больше общаться с детьми.

Гость
17 янв 2018 в 18:27

пора завязывать с "онижедети", в Нижнекамске в школе один школьник застрелил другого из пистолета, в Перми вообще устроили резню. если бы в своё время Басаеву вовремя прищемили хвост, а заодно оторвали бы голову то глядишь и терроризма в России бы не было. да и родителей таких продвинутых "детей" пора заставить отвечать за поступки своих чад, может тогда и в школу будет ходить не страшно?

Сергей
17 янв 2018 в 17:15

А я бы считал и считаю это терактом. Шли направленно и расчётливо особо цинично к младшим-- к старшеклассникам не пошли--уверен, что их направляли и готовили взрослые--рассчитали как можно больший ущерб нанести--СК следует не торопиться закрывать дело, там кукловоды недалеко маячат....

Гость
17 янв 2018 в 17:30

А вы знаете, после того, что произошло, мир поменялся. И он никогда уже не будет как прежде. Вот, что страшно! Школа перестала быть храмом знаний, пусть формально, но святым и чистым местом, безопасным. Осквернен важнейший системообразующий институт нашей жизни. Повторяю, вот это страшно!

Гость
17 янв 2018 в 18:32

Виной всему распущенность , безнаказанность, разваленная дальше некуда система образования , неконтролируемый интернет и телевидение- а не директор школы , которая в таком же ужасе от происходящего. То ли ещё будет !!!

Гость
17 янв 2018 в 22:06

Причем здесь охрана в школах! Если эти ... давно затеяли это дело, это их идеология, рано или поздно они бы это сделали в другом месте: детский сад, секция, автобус.... не важно. Меня удивляет другое: этот Лев сидит в контакте с телефона (типа под арестом), выкладывает свои фото из больницы, у него на странице куча видео насильственного содержания: о применении оружия, об этом случае в Американской школе. Его там умудряются поддерживать некоторые и всё нормально!!! Где наше хвалёное ФСБ, которое типа всё может вычислить по соц. сетям??? Так тех, кто его поддерживает надо проверять и изолировать от общества, а не охрану усиливать и директоров снимать!!! Преступник под арестом сидит с телефоном - это вообще как? Там тоже видимо охраны маловато

Гость
17 янв 2018 в 17:33

А причем школа? Когда таких "детей" "воспитывают" тоже "родители"?

Гость
17 янв 2018 в 17:50

Приравнять к терроризму и на пожизненное! Давно пора в России ужесточать наказания, за подобного рода, преступления!!!

Гость
17 янв 2018 в 18:41

У "взрослых", у которых виноваты "плохая америка, плохой президент, тв, школа и все-все-все", но только не они сами "зайчики сахарные", которые ничего не делают, чтобы нормально воспитать своих переростков вырастает подобное не-пойми-что (без мозгов отмороженное, без ответственности, считающее себя безнаказанными) с ножом бегающее за маленькими не в чём не повинными детьми. Считаю, "это" в нормальное общество отпускать нельзя. Отдельный большой минусище охраннику - пропустил этих отморозков, а потом куда-то смылся по-видимому, т.к. пострадавшие дети обращались за помощью не к нему.

Натлья
17 янв 2018 в 17:52

Благополучная семья, это там где занимаются воспитанием детей, где учат что такое хорошо и что такое плохо,а не та где куча денег

Серп и Молот
17 янв 2018 в 18:10

"Школа перестала быть храмом знаний" - она давно уже перестала быть храмом знаний, если вы не в курсе. Что бы это понять, надо на месяц одеть шкуру учителя и в этой самой школе побыть. Причем не в гимназии элитной а в какой нибудь окраиной школе на отшибе города где частный сектор. Там таких как эти двое поморозков - пол школы. И поверьте мне, вы поймете что о школе вобще ничего не знали до этого. А теперь конкретней о ситуации. Дикость эта произошла во многом по вине самого общества, которое сейчас делает из школы и учителеей козлов отпущения. А то что воспитание это дело родителей на 100 процентов, многие из них начисто забывают, и то что они несут ответсвтенность за свое чадо до 18 лет тоже. Только вот желающих нет, зато школу пнуть да. Не родители виноваты которые этих двух выродков не лечили, хотя уверен, школьный психолог и дефектолог не раз писали что бы они прошли психиатра, что бы тот назначил лечение. Но нет "наши детки здоровы чего вы на них гоните". И вот результат...

Гость
17 янв 2018 в 19:31

Торжественно на школьной линейке вручить путёвки на пожизненное без права на УДО и поселить в одной камере.

Гость
18 янв 2018 в 18:05

Самое страшное, что они пошли на это осознанно, в здравом уме и имея план действий, вот это и надо попытаться понять, как они до этого додумались, и вообще надо возвращать в общество такое понятие как совесть, чтоб люди боялись не закона, не приговора государства, а боялись людского суда, всеобщего осуждения, чтоб им была уготована жизнь изгоев, чтоб они не смогли жить среди людей дальше.

Родитель
17 янв 2018 в 17:37

А у нападавших подростков родители имеются? Может им предъявить претензии, что воспитали таких детей? Чтобы не случилось - виноват кто-то, но только не родители.

Гость
17 янв 2018 в 17:58

Я знаю где живут родители этих... мы не простим!

Гость
17 янв 2018 в 18:22

Самое страшное что у пострадавших очень надолго останется психологическая травма, та кровавая баня перед глазами

гость
17 янв 2018 в 17:32

В соответствии с законодательством, поскольку несовершеннолетние, более 10 лет лишения свободы получить не могут.

Гость
17 янв 2018 в 17:48

Детей резали... кровь даже на потолках была... из надо казнить, они не должны жить

Елена
19 янв 2018 в 10:53

Обсудили с 13 летним внуком произошедшее. Рассказала ему о том. что совсем недавно никакой охраны в школах не было, ключи от квартир оставляли под ковриками, дети целыми днями спокойно гуляли и играли на улице. Жилы спокойно и ничего не боялись. Он слушал это с восхищением и удивлением. Что так можно и нужно жить, наши подростки не знают. Зато знают об американском Колумбайне и как можно прославиться на примерах всяких "Шурыгиных". Раньше учителя могли объяснять детям, что если хорошо учиться и трудиться, то будет тебе доступно образование, и любая секция или кружок, и работа. и жильё, и всё бесплатно. А сейчас как им воспитывать детей, чем мотивировать? Сейчас передачи центральных каналов пропагандируют "героев", которые получают всё и сразу, попав в телевизор совершив какую нибудь пакость.Нравственное воспитание убито полностью. Вот уже и молодые доморощенные террористы появились. Не учителя в этом виноваты. Не они лишили наше молодое поколение уверенности в завтрашнем дне.

Гость
20 янв 2018 в 04:47

В 50-60гг моя мама работала учителем в сельской школе. Рассказывала и я ей верю - по улице идет и старики шапку снимали. Про молодежь молчу не все конечно хотели учиться но, если в вечернюю школу шли - сидели тихо. И Учитель был действительно Учителем. Даже на "ты" никто не смел обращаться, только вежливое "Вы" и по имени отчеству., несмотря на то что учительнице было всего 25 лет, и многие в два раза старше были.
Очень уважаем был труд Учителя!

СЕРГЕЙ
17 янв 2018 в 17:07

СКОРЕЕ ВСЕГО МОГУТ ОТКУПИТЬСЯ

Гость
17 янв 2018 в 18:59

Из выпускников очень большое числ бандитов, я как участковый заявляю

Гость
17 янв 2018 в 20:05

Мне кажется все не так просто, как порой кажется.Отвечать должны сами бандюги, их родители - поскольку ушлепки эти несовершеннолетние, директор школы и гороно за отсутствие охраны и безопасности детей в школе, охранники-если таковые имелись.Кроме того нужно очень серьезно разобраться в причинах произошедшего... почему именно эта учительница и именно этот класс. Ничто не случается просто так. Куда смотрели городские службы по делам несовершеннолетних? Вопросов куча,ответов пока нет.До каких пор у нас будут в охрану нанимать бабу Катю, чтобы кто-нибудь сидел там на входе? Давно уже надо понять, что времена бабы Кати ушли далеко в прошлое.Это 40 лет назад она могла нас половой тряпкой разогнать, а теперь другие люди, другое время и везде нужны профессионалы, которым да - надо платить не как бабе Кате

Гость
17 янв 2018 в 17:51

Мир Америки, ее образ жизни только поможет рашке встать на ноги, оградить от подобных вопиющих фактов и перестать жить нам как в пещере

Гость
17 янв 2018 в 18:58

Почему в этой якобы элитной школе куча учеников алкоголиков, наркоманов и насильников?

Гость
17 янв 2018 в 19:02

А я вот не удивлена.. всегда в этой школе то излом то вывих

Гость
17 янв 2018 в 17:47

Это преступление ужасно. Оно хуже чем преступление Родиона Раскольникова в романе Достоевского. В миллион раз хуже. Но в одном похоже. Тоже обдуманно они шли, подготовившись, проверить сможем или нет убить. Только там старушку, а здесь детишек беззащитных.

Гость
17 янв 2018 в 18:18

"Хорошие кавказцы" должны жить по своим законам и у себя в горах. Там бы этот Биджаков такого не сделал, потому что стал бы кровником, и кто то из его семьи уже бы пострадал, если бы до него не достали, а в России они себе позволяют многое, чего русским строго запрещено!

Гость
17 янв 2018 в 18:42

Мы не должны это оставить без последствий. Пока не поздно! Что если нам всем для начала подготовить открытое письмо В.В.Путину с требованием навести порядок в образовании: с безопасностью, с воспитанием , с обучением ненормальных психически, ведь это затрагивает всех!, и разместить наше письмо во всех СМИ, где это возможно?

Гость
17 янв 2018 в 20:58

Я вообще считаю, что главная задача школы, это даже не образование, а социализация, то есть сделать детей нормальными гражданами общества. Это должно быть главным!

оля
17 янв 2018 в 17:38

надо не школы закрывать а охрану ставить! Уже давно пора не только в Москве про пропускам в школу ходить!

пес
17 янв 2018 в 17:47

давить таких упырей надо

Гость
17 янв 2018 в 18:28

Я считаю таким уродам нет места на земле. Их нужно казнить.

Гость
17 янв 2018 в 17:46

Да, вот он какой русский Колумбайн

Гость
17 янв 2018 в 17:48

Конечно, как всегда, школа виновата, директор, учителя и не слова о родителях. Почему не собираете подписи, чтоб родителей, которые родили этих нелюдей, а значит и отвечают за их воспитание, а не только за то, чтоб их накормить, лишили родительских прав?

Гость
17 янв 2018 в 18:18

Очень похоже на действия фашистов где-нибудь в захваченной школе времен Второй мировой войны.

Аниель
17 янв 2018 в 18:29

Расформированием школы и увольнением директора проблема в целом не решается. Еще не факт, что это не будет случаться в других школах в будущем. Надо смотреть проблеме в лицо. Преступность молодеет. Нужно все менять на законодательном уровне применительно к подросткам, работу правоохранительных органов в целях профилактики,поднимать нравственность в стране и восстанавливать разрушенный институт брака. Сделать раздельное обучение с упором на предметы, необходимые по половому признаку.Мальчиков должны учить сильные, морально устойчивые мужчины. Пора прекращать развитие молодежи по типу "унисекс". Необходимо создать закон и механизм его исполнения, запрещающий публикацию в СМИ и интернете статей и роликов содержащих насилие и призыв к нему.За не тяжкие преступления подростков нужно сажать в одиночные камеры от недели до нескольких месяцев,чтобы из занятий у них было только одно-думать, а не помещать их в колонии на несколько лет, где они учатся друг от друга уголовным премудростям.

вася
17 янв 2018 в 21:02

Если весь город полностью выйдет на улицы то многое чего изменится Могу поспорить А другого выхода нет

Гость
17 янв 2018 в 22:46

Дорогие мои ! Займите ребёнка чем то полезным с раннего детства. Включите ему мозги, а для этого нужно возродить ту систему образования и досуга, которые были. Станции юных техников были на каждом углу, дети занимались и были заняты полезным делом. Не проходите мимо будущего своих детей.

Гость
17 янв 2018 в 17:47

Что Америка опять во всем виновата, да??

гость
17 янв 2018 в 21:26

Оградить доступ к компьюторам! Слишком много они там сидят и черпают американские ценности,к которым стремились их родители!

Гость
17 янв 2018 в 18:31

Это был ад, парни... резня просто как в фильме ужасов.. как теперь отпускать детей на учебу? Как?

Алена
17 янв 2018 в 18:33

Полностью согласна с теми, кто оставил комментарии. Этих подростков нужно наказать, но как? Родители их упустили... Появились выродки, которые не поймут, если их просто посадить в тюрьму...

Гость
17 янв 2018 в 19:08

некогда нам заниматься школами. украина .сирия. вооружение -вот что главное

Гость
18 янв 2018 в 00:09

Подростки уже в силу своего возраста неадекваты. Усугубляется алкоголем, употреблением наркотических средств. В Перми завал всяких спайсов, планов. С этим, что делать? И кто закроет эти источники, наводнившие город.

Гость
18 янв 2018 в 20:07

Лет семь-восемь им дать надо, пусть ума набираются.Ладно никто не погиб. И не только в Перми такое, в Челябинске вчера в школе драка с ножами была....

18 янв 2018 в 10:40

Это настоящий ... и устроили его наши дети, за которыми недосмотрели. Кто именно - школа, родители?... Надо заниматься воспитанием детей, если этого не делать, завтра придётся заниматься уже с малолетними преступниками. Надо вернуть в школы психологов. "Давайте вернем во все школы ставки психологов, чтобы проблемы детей могли в реальном времени отслеживать специалисты" - С.М.Миронов (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ).

Гость
17 янв 2018 в 17:24

Странно как то, два деб.ла с положительными характеристиками оставались на второй год и из благополучных семей пришли в школу и с холодным оружием. таких людей кастрировать надо или руки по локти отрезать чтоб неповадно другим было

Гость
17 янв 2018 в 18:16

Дотянуть следствие до совершеннолетия! И на ПЖ ублюдков!

Гость
17 янв 2018 в 18:38

Призываю вас не отпускать детей на занятия и байкотировать эту школу! Будем добиваться расформирования, когда наши требования будут выполнены, дети приступят к обучению

Гость
17 янв 2018 в 18:54

Родителей обязательно к ответу надо, но необходимо не забывать и про руководство школы

Гость
18 янв 2018 в 17:56

Считаю, преступников нужно было бы расстрелять, как террористов. А трупы сжечь, как поступают с террористами в России. Тем более не оказывать им мед. помощь. Максимум- усыпить в больнице, как больных животных.

Гость
30 янв 2018 в 17:49

Проблема номер раз: Школа сегодня не несёт на себе воспитательной функции. Школа "оказывает образовательные услуги". То есть, проводя с нашими детьми львиную часть времени учителя перестали их воспитывать. А как им это делать? если ученик - важнее учителя, его нельзя наказывать, ему нельзя полы мыть и цветы поливать, дежурить по кухне и т д и т п.
Проблема номер два: охрана за 75 рублей в час - это не охрана. 44 Федеральный Закон убивает качество любых услуг, не только охранных.
Проблема номер три: нет комплексной услуги. Охранник от одной организации, кнопка тревоги от второй, видео - третья, пожарка - четвёртая и т д и тп. Имеется разрыв управления безопасностью в который легко уместится любой бардак и тем более - знающий преступник.
Перефразируя классика: "проблема не в клозетах, проблема в головах".

Гость
17 янв 2018 в 17:52

Запрещать ничего нельзя категорически, не компьютерные игры, книги, фильмы, тем более Американский образ жизни

Гость
17 янв 2018 в 17:49

Просто так ни чего не делается. Надо разобраться из-за чего все это произошло и так ли плохо все было как нам заливают в уши Как же надо было изрезать учительницу чтобы она потеряла сознания и очнулась только на следующий день

Гость
17 янв 2018 в 18:47

Школа и вправду с прибахом.. до этого тоже много проблем было и с наркотиками и кровавыми драками на кастетах.. если вы родители не знаете этого, это не означает что этого там не было

Гость
17 янв 2018 в 19:02

А мне учительница физкультуры у них понравилась, блондинка.. ее по телику показывали, грамотный сотрудник

Гость
17 янв 2018 в 19:04

Господи, что там было... бедный школьник бегал и кричал, помогите нас режут, нападавших казнить, родители пусть всю жизнь свою ущербную оплачивают компенсации

Гость
17 янв 2018 в 18:33

Подумываю ребёнку купить травмат, пусть с ним в школу ходит, понадёжнее будет чем всякие кнопки

Гость
17 янв 2018 в 17:51

Американский образ жизни должен накрепко укорениться к нас, тогда проблем не будет

Гость
17 янв 2018 в 18:57

Почти каждый день школьники пьют пиво, пьют много 5-8 бутылок в день, систематически. Очень много курят, по несколько пачек сигарет, мозг просто не может нормально работать с такими токсинами... кто то вдалбливал им про насилие, какой то темный руководитель, вот и результат

Дед
17 янв 2018 в 18:15

Ничего не понятно. Зачем вообще что-то писать если неизвестны ни причины, ни состояние преступников в момент совершения преступление, ни причины их нахождения в реанимации. Или всё пишется по заказу?

Гость
17 янв 2018 в 17:47

Они взяли пример с Псковских школьников

Гость