9 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

В пермской школе, где подростки с ножами напали на детей и учительницу, сменили охрану

На отказе от контракта с прежними охранниками настояли родители учеников.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

18 янв 2018 в 11:27

Интересно, какие это родители потребовали? Не слышал и не видел никаких требований

Коля
18 янв 2018 в 11:32

Соболезную родителям, конечно, но извините, что значит "Родители пожелали, чтобы охраной их детей занималось группа предприятий «Цербер», а как же конкурс, закупочные процедуры и т.д. Я тоже много чего желаю как родитель, но есть же ФЗ. Вот у нас везде так:вроде есть закон, а можно по приказу делать, причем на любом уровне,

Гость
18 янв 2018 в 11:33

А в других школах бардак с проходом чужих как был, так и остался. Вчера был пример, сотрудница одной из соцслужб по работе без вопросов, без пропуска и предъявления паспорта прошла в одну из школ на Вышке, не встретив никакой бдительности со стороны охраны. В сумке мог быть нож, газовый баллон, да хоть пистолет. И это в дни, когда школы массово проверяют и все носятся, изображая порядок и безопасность.

Гость
18 янв 2018 в 11:43

в Лондоне проверяют на входе школьников на наличие колющих и режущих предметов.

Гость
18 янв 2018 в 11:49

история начинает сильно надоедать и даже утомлять

Гость
18 янв 2018 в 11:54

шило на мыло

Гость
18 янв 2018 в 12:00

Ну наконец то нашли крайнего-охрану!Сейчас как придёт "спецназ",как станет охранять!

Гость
18 янв 2018 в 12:02

А в других школах ждут своих маньяков?

Гость
18 янв 2018 в 12:20

Кто платит за охрану? Департамент? А в других школах родители?

Гость
18 янв 2018 в 12:33

Да, другие школы как же???

Бывший учитель
18 янв 2018 в 12:59

Удивительное дело!Прошло 3 дня с момента трагедии и,,, никакой реакции руководства школы или департамента мы не услышали,Ни одного слова,как будто их нет,Почему не последовало хотя бы извинение директора перед детьми и родителями пострадавших детей в средствах массовой информации ,Родители привели в школу здоровых детей,а сейчас вынуждены лечить их,и это случилось не на дискотеке,а в режимный момент,во время урока А ещё мы говорим,что дети плохо воспитаны,да это взрослые чиновники "дяди и тёти" не умеют признать своих ошибок ,Нам взрослым нужно сказать в полный голос:"ПРОСТИТЕ нас дети 4 б,Это мы все вместе прозевали такую беду" Дай бог,чтобы такого больше не повторилось

Гость
18 янв 2018 в 13:00

Превращение школы в неприступную крепость глупо. Это не внешние враги напали на школу, а свои же ученики устроили нападение внутри школы. Мозги учеников надо охранять от глупостей, а не школу от учеников. Господи, ну почему нами управляют идиоты?

Гость
18 янв 2018 в 13:02

Случай показал, что охрана,сидя на первом этаже, не сможет предотвратить нападение в классе, тем более если нападавший - ученик этой школы, не при чем тут охрана....

Гость
18 янв 2018 в 13:05

Охрана при чем? Да, нужно бдительнее быть им, да, косяк, что не работали камеры,но если нападавши - ученик этой же школы, чем они помогут,сидя на первом этаже и не зная, что происходит в каждом классе?

Гость
18 янв 2018 в 13:17

Сменили охрану в школе в связи с ЧП, а как же в других школах? Будем делать вид, что всё хорошо? А как же больницы, где нет элементарно турникетов, не говоря о камерах видеонаблюдения? Если учесть, что стационары посещают каждый день разные люди.

Гость
18 янв 2018 в 13:24

Все стационары города, как проходной двор без оборудования рабочих мест. К примеру, проверьте, краевую клиническую больницу, да такие обьекты по всему городу и всем по фени.

Это жизнь
18 янв 2018 в 13:25

Поменяли, мыло на шило ... та охрана переехала в соседнюю школу ) Время другое и другие дети это повторяться будет ну не в школе так в подъезде за гаражами и т.д.

Гость
18 янв 2018 в 13:29

Цербер из мифоф вроде охраняет вход в АД? Это намек или ирония?

Гость
18 янв 2018 в 15:04

А давайте ещё в каждый класс по охраннику! Скоро сами себя бояться будем!

Гость
18 янв 2018 в 16:40

Блин, че за логика?! В школе произошел инцидент - значит только в этой школе нужно усилить охрану?! Ну бред же, не?!

Знающий
18 янв 2018 в 18:29

Какие конкурсные процедуры?!!! На охрану не идут бюджетные деньги! Это внебюджет, деньги родителей, собранные школой в виде благотворительности, либо за платные услуги! Что за "умник" Казеев тут за фигню прогнал?!

дед
18 янв 2018 в 19:31

Всё ,что произошло это трагедия. Такие злодеяния мы не можем полностью предотвратить , но можем свести на минимум. Внимательно прочитав все сообщения после несчастья и ознакомившись с комментарии и интервью , согласен с Козеевым. Он сказал на счёт финансирования безопасности наших детей горькую правду. В нашем обществе привыкли декларировать ,о том что самое дорогое наши дети ,только дети видимо разные. Сегодня, когда почти у каждой государственной и коммерческой структуры имеются тревожные брелки , у учителей школы их нет. Защищая своё заработанное- не защищаем тех ради кого заработано. Много было комментариев про СССР, как же там было безопасно, поймите ключевое слово «было», а сегодня это сегодня, потому оставьте свои фантомные переживания . Знаю всё это , потому что больше полвека позади , сам работал в школе, совсем немного , но школьный мир увидел глазами не ученика,прожил без пяти минут тридцать лет с учительницей .Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой траге

Гость
18 янв 2018 в 20:06

Родителям решать, кому охранять школу, конечно. Но главная охрана это правильное воспитание детей теми же родителями, тогда им никакие сторожа будут не нужны.

дед
18 янв 2018 в 20:35

Во- первых "знающий немного" ,деньги идут, но всё дело в их сумме. Во вторых не надо про Андрея ,что он фигню прогнал,если тебе
действительно не безразлично , то ищи ответ в себе.Без всяких обид.

Марыся
18 янв 2018 в 21:28

ну Вы даете, охранять школу от самих же школьников, спецохрану еще .