Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Архитектурные сокровища Перми. 205-квартирный дом-комбинат»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Гость
29 янв 2018 в 09:06

Это не единственный жилой дом с фигурами в Пермском крае. В Березниках на проспекте Ленина 55 так же находится жилой дом с фигурами.

Пермячка
29 янв 2018 в 09:46

Мои дед с бабушкой и их дети (и моя мама значит) жили в "эроплане" (так звучало). Потом в прекрасной 3 комнатной квартире в соседнем деревянном двухэтажном доме. Помню огромную печь и очень уж туалет мне не нравился - пахло там из ямы, а когда г...возка (извините, но так тогда и говорили) приезжала то запах был ужасный. Позже провели газ, сделали нормальные туалеты и паровое отопление. В " 205-ти" жила родственница и обстановка в музее соответствует тому что я помню. Ну и самые лучшие магазины там были, по выходным ходили, как в музей.

Гость
29 янв 2018 в 08:17

Кто знает,этот дом является памятником?

Пермячка
29 янв 2018 в 09:53

Неплохо бы прочитать ещё о театре напротив "205-ти". Помню что первый в жизни спектакль там смотрела. Цирк туда приезжал. Потом вроде кинотеатр был. А какая танцплощадка была на стадионе. ВОСТОРГ! Духовой оркестр играл. Мы через подкоп под высоченным забором туда пробирались и рот разинув смотрели на таких красивых девушек. А зимой каток с музыкой на весь микрорайон.

Гость
29 янв 2018 в 17:31

Все же неплохо бы знать какое конкретно обвинение было предъявлено директору Горячеву и как сложилась дальше его судьба. Раз говорим о доме, то важно от авторов статьи услышать все, что связано с его историей.

Гость
29 янв 2018 в 09:38

Пермь, ул Закамская 2а, 2б, 2в называется "195-квартирный". Из той же серии?

Гость
30 янв 2018 в 02:53

Жаль,что руководство города не обращает внимание на этот дом! Этот дом лицо Краснокамска.Десятилетиями только и обещают ремонт,а дом является памятником архитектуры и на это выделяются деньги

Гость
1 февр 2018 в 09:46

Спасибо автору! Ждём с нетерпением продолжений!

Гость
4 февр 2018 в 08:15

Авторам спасибо, очень интересная статья.

Александр
17 мар 2020 в 22:01

Доверьте УК дом на содержание и через пару лет он окажется в категории : "аварийное жильё"

Александр
29 янв 2018 в 22:27

Да , это дома для людей. Не то,что нынешние "муравейники" куда загоняют народ.