30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 фев 2018 в 18:41
Я только не понял по какой причине нет прививки манту для выявления туберкулеза.
Если это по объективной причине (не хватило времени, ребенок болел и сейчас необходимо немного времени чтоб не было положительной реакции и ли что-то подобное) то конечно я считаю что работники сада перегнули так сказать палку.
Но если это прихоть мамы из разряда "я против прививок" или подобных то считаю что ребенок должен заниматься дистанционно.
Дело в том что данная прививка показывает болеет ребенок туберкулезом или нет. И можем представить такую ситуацию: у маман есть любовник наркоман или пересидок с туберкулезом который всех заразил и у мамаши поехала крыша решила заразить весь детский сад. Сама не проходит ежегодную флюорографию и хочет убить коллег.
Вариант конечно обсурдный но тем не менее я бы не хотел чтоб мой ребенок ходил в сад где потенциально есть туберкулез.
ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 16:43
Работала в медучреждении. О таких родителях могу сказать следующее. Приходят как правило однотипные (как выше писали "сыроеды"), странные до ужаса. Доказывают какую-то глупость, выпучив глаза, что прививки вредны и прочее... Сами же, обратите внимание, все привитые, раньше всех прививали! И вот читают врачам лекции о том вреде, который может прививка причинить. Реакция "Манту" не прививка. Нормально отношусь к родителям, у детей которых есть реальные противопоказания. Остальные же следуют моде, они состоят в группах в соцсетях и пишут друг другу просто бредовые советы. Мы сами не подозреваем, кто рядом с нами ходит, здоровый, а кто больной. У нас был просто ужасный случай с пациентом, родители изначально скрыли факт о том, что ребенок контактировал с туберкулезно больным. Ребенка сначала лечили родители самостоятельно от простуды, затем свозили на снимок,поставили диагноз пневмония, затем двухсторонняя пневмония, пока ребенок не начал очень быстро худеть и терять сознание. Еле спасли
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
14 фев 2018 в 17:50

Т. е. теперь любого больного ребёнка можно привести в группу. и все остальные дети будут заложниками горе-мамаши? После пропуска пары дней с ребёнка требуют справку от врача, что он здоров! Здесь совершенно точно известно, что у ребёнка такой справки нет и его в детский сад пустили. Родители детей из этой группы, если вы не позаботитесь о здоровье своих детей, никто не пошевелится -,минздраву и администрации на это наплевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 17:54

Скандалистку уволить, ребёнка без комиссии не принимать! Куда смотрят другие родители, подвергая своих детей риску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 18:17

Комментариев нет, а если ребенок болен,окружающие заболеют, мама упертая,упрямая,думает только о себе, что за воспитатель...... подумайте головой своей здраво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 18:41

Я только не понял по какой причине нет прививки манту для выявления туберкулеза.
Если это по объективной причине (не хватило времени, ребенок болел и сейчас необходимо немного времени чтоб не было положительной реакции и ли что-то подобное) то конечно я считаю что работники сада перегнули так сказать палку.
Но если это прихоть мамы из разряда "я против прививок" или подобных то считаю что ребенок должен заниматься дистанционно.
Дело в том что данная прививка показывает болеет ребенок туберкулезом или нет. И можем представить такую ситуацию: у маман есть любовник наркоман или пересидок с туберкулезом который всех заразил и у мамаши поехала крыша решила заразить весь детский сад. Сама не проходит ежегодную флюорографию и хочет убить коллег.
Вариант конечно обсурдный но тем не менее я бы не хотел чтоб мой ребенок ходил в сад где потенциально есть туберкулез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 18:58

Почему администрация идёт на поводу у этой мамаши? Что , на неё не управы? А родители- то почему не реагируют никак? Что за сумасбродство у родителей?
Мамаша ещё требует какого- то извинения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 19:38

Родители поднимайте шум по этому поводу, если заразит всех сразу в тину спрячется да ещё и адвоката наймёт. Такие только так и живут. А вам своих детей лечить.

Гость
14 фев 2018 в 20:13

Куда смотрят ювеналы? Ребёнка нужно срочно изымать из этой неадекватной семьи.

ОТВЕТИТЬ
Лара
14 фев 2018 в 22:15

у нас на работе есть такой папаша Ребенку больше 1,5 лет (папаша сидит в декрете). Он против всех прививок всем (взрослым и детям), против презервативов (все это не правда, все равно можно забеременнеть), исключительно сыроед (жена тоже). Сказал, что не поведет ребенка в детский сад, не поведет в школу (наверное, как то дистанционно можно учиться, не знаю). Совершенно непонятно, как девочка потом будет жить в социальном обществе. Вот где реальная угроза обществу! И психологически и физически. А тут почему мамаш то манту сделать не хочет, вот лучше так трепать нервы ребенку и себе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:47

любой родитель знает,что реакция Манту может показать,если ребенок аллергик,и никакого туберкулёза и быть не может. Вероятно в данном случае такая же история. Реально многие не ставят этот индикатор,ввиду его не корректности показаний.

15 фев 2018 в 09:39

Зачем больных пускаете?

Гость
15 фев 2018 в 10:00

У женщины совершенно не складывается личная жизнь, но при таком отношении к окружающим и собственному ребёнку никогда и не сложится! Она любыми средствами пытается напомнить о себе, а страдают дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 12:00

Боевая мамашка! И во все инстанции пишет, и на комменты к статье отвечать успевает, только на ребенка времени нет - не может сводить к фтизиатру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 15:28

В садике конечно тоже перегнули палку, но мамочка - в стиле "не такая как все", не хочу и не буду проходить комиссию, меня не интересуют чужие дети, лишь мой. На месте родителей, куда ходит ребенок, я бы тоже написала во все инстанции с просьбой не подвергать риску своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 16:38

Видно, что у нас общество совсем деградировало! Прежде изучите информацию:
1. Что такое прививка БЦЖ
2. Что такое Реакция Манту
3. Что такое Конституционные Права
4. Какова практика в Развитых Странах
5. Кто стоит за Бизнесом На Вакцинах
и ещё много чего изучите, кроме пивасика и телепередач и прочей отупляющей деятельности!
Не будьте стадом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 16:43

Работала в медучреждении. О таких родителях могу сказать следующее. Приходят как правило однотипные (как выше писали "сыроеды"), странные до ужаса. Доказывают какую-то глупость, выпучив глаза, что прививки вредны и прочее... Сами же, обратите внимание, все привитые, раньше всех прививали! И вот читают врачам лекции о том вреде, который может прививка причинить. Реакция "Манту" не прививка. Нормально отношусь к родителям, у детей которых есть реальные противопоказания. Остальные же следуют моде, они состоят в группах в соцсетях и пишут друг другу просто бредовые советы. Мы сами не подозреваем, кто рядом с нами ходит, здоровый, а кто больной. У нас был просто ужасный случай с пациентом, родители изначально скрыли факт о том, что ребенок контактировал с туберкулезно больным. Ребенка сначала лечили родители самостоятельно от простуды, затем свозили на снимок,поставили диагноз пневмония, затем двухсторонняя пневмония, пока ребенок не начал очень быстро худеть и терять сознание. Еле спасли

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2018 в 18:11

Почти все врачи, что касается вопросов прививок, противоречат сами себе. "Каждый" из них уверен, что вакцинация это благо, но никто не даёт вообще ни какой гарантии, что может произойти с моим ребенком после той или иной прививки. Так же все в один голос утверждают, что мой непривитый ребенок "угроза" (!) привитым детям. Как?? Если дети привиты, а мой и без прививки здоров, то чего боятся привитым детям, ведь они уже привиты!?? А всё дело в том, что как раз привитые дети и являются угрозой моему здоровому ребенку. Так как после каждой вакцинации, каждый человек в течении нескольких недель является носителем той болезни, от которых он прививался. А если иммунитет прививаемого слаб на момент прививки, то она может нанести не малый вред здоровью ослабленного организма. Да и никто из врачей не даст никаких гарантий, что привитый ребенок не может в дальнейшем переболеть какой либо болезнью, от которой он уже прививался. Было не мало таких случаев. И иногда врачи не сразу могли распознать ту

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 18:33

ФЗ выше каких то там САНПИНОВ, поэтому если мама оформила письменный отказ от ПТП, то имеет на это право, а тех кого не устраивает читайте законы.

Гость
15 фев 2018 в 18:46

Всех жаждущих срочно заколоть "прививкой манту", и чтобы сразу доз по 20, чтобы мало не показалось, а то что раньше всех ей проверяли, ну так и до проверялись: побочек много, толку мало!, у ваших детей здоровье лишнее??, флаг вам в руки и вперёд на передовую. В санитарных правилах, которыми прикрываются должностные лица, отсутствует положение об отмене добровольного согласия на медвмешательства, есть подозрения- вперёд, в суд, доказывайте, а иначе это клевета, и др. нарушения, за которые надо КАРАТЬ! данных должностных дармоедов.

Гость
15 фев 2018 в 19:37

Еще раз реакция МАНТУ не является прививкой,раньше называли "пуговкой"замеряли размер покраснения линейкой и большее покраснение говорило только о том,что у данного организма вероятнее всего будет слабое сопротивление палочке КОХА,но это во все не что значит,что данный организм уже болен.Это- тест.Вообще-то тест вчерашнего дня.

Гость
15 фев 2018 в 23:25

Удивительно, как невежды, не прочитавшие ни одной статьи о БЦЖитах, ни статистики по росту туберкулеза в странах, где прививки БЦЖ не применяются, не знакомые с "ложноположительными" реакциями манту, верещат, как члены инквизиции о том, что ребенок болен. Вся история - как раз пример, как на мать и ребенка устроили травлю без каких-либо оснований самыми негуманными и незаконными способами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 06:57

Измерять "пуговку" линейкой в 21 веке-это сильно.Зачем людям читать и думать? Десятилетиями промывают мозги о пользе прививок и Манту.На более современные и безопасные тесты у государства финансов нет,поэтому получите то,что есть.Рентген,который информативен только,когда уже начинается распад тканей или манту в виде фенола и прочих консервантов,достоверная на 40-50%. Зато очень быстро ребенка записывают в "больные и заразные" при отсутствии каких-либо признаков заболевания.