30 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
15 фев 2018 в 19:00

Руки прочь от эспланады!!!! Сквер с деревьями, газонами и лавочками-урнами, больше ничего там быть не должно!!!

Фото пользователя
15 фев 2018 в 19:08

поставьте там ИКЕЮ)

15 фев 2018 в 19:10

Как попилить лакомый кусочек? Думки- думки...

Гость
15 фев 2018 в 19:16

Уверен торговый центр победит.Как на Краснова задним числом оформилили сквер пустырём, вырубили деревья построили торговый центр.

Гость
15 фев 2018 в 19:26

зачем ещё один дорогущий фонтан в центре, когда в трёхстах метрах один уже есть. только деньги в землю закапывать. лето в Перми не каждый год теплое бывает. Лучше постройте дорогу в Орджо район!

Гость
15 фев 2018 в 19:31

однозначно подземный паркинг и сверху парк с фонтаном !!!

Гость
15 фев 2018 в 20:22

думаю пермяки сами должны выбирать что там должно...путем голосования

Гость
15 фев 2018 в 20:24

Не дай бог асфальтировать решите! Что за ***** предложил такой вариант?

Сделайте что-то похожее на Зарядье в Москве.

Пермяк
15 фев 2018 в 20:29

"Через два года городская эспланада должна преобразиться до неузнаваемости"
- ключевое слово ДОЛЖНА, но это не точно))
В то время как Арабы к закрытию ЭКСПО-2020, откроют небоскреб высотой чуть более 1000 метров. А у нас не будет НИЧЕГО, ни нового моста, ни реконструкции эспланады, ни нового транспортного узла на месте ЖД вокзала, ни уж тем более новой набережной.

Гость
15 фев 2018 в 20:31

Я так думаю что это снова правительство импотентов. Ограничаться новым тротуаром, и скамеечки поставят.

Гость
15 фев 2018 в 21:45

Голосуем за торговый центр, их в Перми мало, торговых площадей не хватает.

Гость
15 фев 2018 в 21:46

Ещё один фонтан, конечно, здорово, но слишком дорого. Я согласна с предыдущим комментарием про сквер и лавочки. Только не ТЦ!!!

15 фев 2018 в 21:48

Пускай остается все как есть.

15 фев 2018 в 22:03

Видать этот пустой кусок земли никому из кошельков спать спокойно не дает, всё думают как бы еще заставить население раскошелиться на последние гроши. Безпроигрышная позиция властей в последние 20 лет - продавать город по кусочкам проще чем возражать сильную промышленность

имхо
15 фев 2018 в 22:51

Че значит "Пустующим" ??????

Он мне нравится как он есть

Гость
15 фев 2018 в 23:16

Парк с фонтанами и ухоженными кустами и деревьями.

смеркалось
16 фев 2018 в 00:43

перенесите туда железку с набережной. во-первых, это красиво....

Гость
16 фев 2018 в 05:18

Давно пора застроить её чем-то полезным. Например высотными офисными зданиями. Глупо содержать огромную пустую площадь в центре города, за которой ещё надо ухаживать. Праздники надо проводить на берегу Камы.

Гость
16 фев 2018 в 07:50

снова заносит на светомузыкальные фонтаны, торговые центры. фонтан недалеко есть, к тому же при наших погодных условиях работает он меньше чем полгода. торговый центр - отдельная песня. куда нам без них. вся страна - большая торговая площадка.

16 фев 2018 в 08:32

Главное сохранить свободное пространство. Не перегружать постройками. И использовать подземные площади - туалеты, паркинг, вход в Метрополитен!

Гость
16 фев 2018 в 10:02

Кстати Метрополитен тоже хотели строить...Белкомур...завод по утилизации отходов и много чего еще

Николай
16 фев 2018 в 10:05

Скорей всего застроят экспланаду торговыми центрами и жилыми 25-этажками. А ещё снесут железную дорогу и перекопают набережную. Так и встретим трёхсотлетие.

Гость
16 фев 2018 в 10:07

Очень нужен торговый центр ! И чтобы никаких автопарковок ! Пусть все пешком ходят !

Гость
16 фев 2018 в 10:25

Только не ТЦ! Останемся без Эспланады и ТЦ

Гость
16 фев 2018 в 11:21

Читаю все комментарии и понимаю насколько мы далеки друг от друга-народ и "слуги" ...Зачем что то спрашивать все равно поступят по своему, мнение горожан как вдорой хвост бобику. Построят тц и никого не спросят.

Гость
16 фев 2018 в 11:55

Обязательно сделать подземный паркинг!!! надо спрятать транспорт, чтобы не загромождать улицы, как в Казани например. а так давно пора привести в порядок центр города. с фонтанами, правда, перебор. у театра-театра потратили около 350 млн., а люди в Ленинском р-не поликлинику не дождутся!

Гость
16 фев 2018 в 12:02

Городу нужно подводное метро!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 фев 2018 в 12:05

Зачем застраивать центр города, когда наша эспланада как глоток воздуха в каменных джунглях!?!!! Многие приезжают в Пермь и удивляются такому пространству и свободе!

Гость
16 фев 2018 в 13:07

Никто ничего не построит! Все останется на уровне проектов, деньги ...(получат) и все!

Гость
16 фев 2018 в 18:13

О да! 25-этажки очень украсят это место города. Только не забудьте эспланаду закатить в асфальт, что бы жителям было куда свои ж...возки ставить! А проект ТЦ это так, для отвода глаз. Типа, хотели, но денег не хватило.
ПыСы. Я против и первого, и второго, и третьего. Меня всё устраивает в сегодняшнем виде.

Гость
16 фев 2018 в 19:26

Хорошие проекты, интересные. Но явно будут реализованы другие, хотя может и близкие. Сейчас еще даже общественное обсуждение не началось.

Гость
17 фев 2018 в 05:44

Между прочим очень красиво смотрятся американские даун-тауны с высотными зданиями, да и внутри этих даун-таунов тоже здорово, всё блестит и сверкает. Впрочем это надо испытать, словами не опишешь.