Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Посикунчики, театр и мудные картинки: «Яндекс» снял видеопутеводитель по Перми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Гость
16 фев 2018 в 15:19

Отсталый народ - никогда не ели посикунчики и разборник. Ужас! Как они живут такими дремучими??? Я с детства знаю эти блюда. И люблю!

Гость
16 фев 2018 в 11:57

Опозорили очередной раз Пермь. Сами вы,, мудные''

Гость
16 фев 2018 в 15:17

Меня от слова " мудной" просто воротит. Никогда не было в моём лексиконе. А вот бамбошка- это верно , помпон- это совсем не бамбошка, а что- то дурацкое)))))

Гость
16 фев 2018 в 20:21

Всю жизнь считал, что "мудить" - делать глупые, пошлые вещи, шутить ниже пояса, т. е. м.дей!

Гость
16 фев 2018 в 16:12

Култышка это гулька в других регионах. И еще у вещи в Перми имеется левая сторона, во всей стране это изнанка. Пермские ремки в русском мире ветошь. Слова пермики — пистики, исподки, углашик, ихние, 35летняя девушка, кулёк, залезать в транспорт, ну и еще много интересностей

Гость
16 фев 2018 в 16:03

Ни один нормальный человек не имеет в своём лексиконе слова мудной.

Гость
16 фев 2018 в 20:32

Посикунчики - не только пермское слово, им и в Азии пользуются,и не только для названия мясных пирогов. В общем, опростоволосился Ян... по полной программе.

Гость
16 фев 2018 в 21:46

Всегда считал что слово - мудной - непристойное. Производное от гениталий.

Гость
16 фев 2018 в 16:17

Всю свою долгую жизнь прожила в Перми и слово " мудные" никогда в моем окружении не употреблялось. Откуда такое искаженное познание пермского говора приводят авторы Яндекса? Какая " вехотка",какой " помпон"? В Перми и крае нормально говорят, не " окают и не акают".
А вот откуда взялось это уродливое
" ПЕРММ"?!
Понаехали тут и напридумывали черт знает что!!!

Гость
16 фев 2018 в 19:15

Музей современного искусства и прочая гельмантовщина позор Перми.

Гость
16 фев 2018 в 12:10

и хотя не назвали практически ничего:) от пермских зверей до пермских богов:) но получилось вполне себе много:) за туристическую пермь могу быть спокоен:)

Гость
17 фев 2018 в 01:43

посЕкунчики - от слов сЕчь(мясо),сЕчка,раньше так фарш готовили,а посИкунчики в дырявых головах коммерсантов

Гость
16 фев 2018 в 20:50

Побольше бы таких мудных статей! Подтвердим, что Пермь - культурная столица!

Гость
21 фев 2018 в 10:25

вас ист калининггад? Кенигсберг!

Гость
16 фев 2018 в 17:04

И только перЬмяки знают почему через мягкий знак! )))

Гость
16 фев 2018 в 20:49

Лука Мудищев - наше все! :-)