Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Постояльцев вывезут»: в Перми прокуратура попросила суд приостановить работу приюта «Мария»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
22 февр 2018 в 13:09

Я понимаю, что дети должны ухаживать за немощными родителями. Но не у каждого есть высокооплачиваемая работа, чтобы нанять сиделку. А бросить работу, даже низкооплачиваемую, не на что жить и содержать больного человека и семью будет. И если в СССР были дома интернаты, где пациенты жили и им выплачивали часть пенсии, Пусть не все они были в хорошем состоянии, но там был надзор за работой персонала, приезжали врачи по вызову персонала, был достаточно выученный персонал. Сейчас на стариках зарабатывает бизнес и ему нужна прибыль, а совесть, честь здесь не приветствуется.

Гость
22 февр 2018 в 10:35

Интересно, а почему такие места без жалоб не проверяют? Налоги не заплатишь - тебя найдут и вытряхнут. А тут частный (притон) приют и никто не проверяет, пофиг что там твориться. Пока кто-то не нажалуется. Ну вот что за порядки?

Гость
21 февр 2018 в 18:14

Даа... До старости дожить ещё можно, но как и где дожить до смерти?

Гость
21 февр 2018 в 19:29

Да они совсем 0..шалели, чтоб им в старости также "подфартило"((

Гость
22 февр 2018 в 03:46

В смысле, в приюте нашли тела двух постояльцев?

Гость
22 февр 2018 в 04:40

"Обнаружили тела двух постояльцев" - это как?Так мертвые и лежали прямо в приюте?

Гость
22 февр 2018 в 09:18

50 человек там жило!!! там типа самая дешевая цена - 20 тысяч в месяц! так что плюс к пенсии еще доплачивать надо. Пожилая женщина сказала, что она почти ежедневно ходит туда к 90-летней матери.

Гость
27 мая 2018 в 16:22

Дожить до пенсии и попасть в такой приют, не дай Бог никому. Лежит вся в синяках, раздетая. Это что такое происходит...это же ни психбольница чтобы привязывать к кроватям. Кошмар. Имеют с каждого деньги и при этом отношение как к неживому. Под суд таких «доьрожелателей».

Гость
27 мая 2018 в 16:25

Дети должны ухаживать, но у многих из не было, не родили, у некоторых их уже нет. А у многих детям просто не нужны. Вы посмотрите, родные дети на улицу выгоняют своих родителей. Так что лучше приют, но конечно не такой, про который тут написано.

Гость
22 февр 2018 в 10:53

Ужасно, что у нас вообще есть веливая потребность в таких приютах. Дети длолжны сами ухаживать за родителями, нанимать им сиделок и т.д. А у нас слишбы спихнуть родственника. Жаль, что все так унас ужасно.