18 января понедельник
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гостья
26 фев 2018 в 10:25

Спасибо за интересный материал!

Гость
26 фев 2018 в 10:33

В " Каме" мы с мужем в 1998 году отмечали нашу регистрацию бракосочетания. Там была сцена для варьете.
Что сейчас с рестораном произошло? Он работает?
В этом году у нас 30- ти летний юбилей, отметить бы там же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 10:52

Спасибо порталу за такие интересные публикации!

Гость
26 фев 2018 в 12:10

Интересно узнать о доме №119а по ул . Екатерининской

Гость
26 фев 2018 в 12:22

Вот такие красивейшие здания надо реставрировать и сохранять, как памятники архитектуры, а не кварталы деревянных истлевших от времени бараков в Разгуляе, именуемые " первогород".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 17:46

А че про Поли в прозрачной юбке ничего не написали? И про Бербер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 21:30

*Любимова активно занималась меценатством и благотворительностью.* Ну тогда для деловых людей это было нормой. Зарабатывали собственным производством (а не перепродажей где-то произведенного, и не рейдерским захватом), имущество приобреталось наследственным путем. Любой купец, если не соответствовал определенным требованиям, мог запросто лишиться гильдии.
Публикуйте больше таких статей, статья конечно интересная, но не раскрыта полностью дальнейшая (после 17-го года) судьба владельцев этих домов. Что с ими стало? Это важно не только для памяти, но и для того, чтобы понять: почему у нынешних, так сказать не менее богатых олигархов, при том в основном с советским прошлым, нет стремления это производство в своей стране развивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 21:46

Очень интересная и познавательная статья. Спасибо автору.

Елена
27 фев 2018 в 10:58

Присоединяюсь к предыдущему комментарию.
Прошу рассказать историю дома по улице Петропавловская, 63. Правда от него мало что осталось и не такой он знаменитый. Но все же интересно. Там жил мой предок - купец Иван Зеленин.

Гость
28 фев 2018 в 13:25

а расскажите историю памятника архитектуры, дома по Екатерининской 109а

ах да его же снесли

Николаич
18 июл 2019 в 18:05

В советские времена все было демократично, доступно хотя и не очень притязательно. Ресторан"Кама" был первый (и единственный) где было варьете. Будучи студентами ППИ в 70-е годы прошлого века мы с удовольствием его посещали, как впрочем и студенты других пермских ВУЗов. Кроме того в подвале этого старинного дома был организован весьма экзотический пивной бар, который в народе окрестили "Подкамником". Летом в пивбар стояли огромные очереди из желающих попить пивка в "старинных интерьерах". В 1978 году в ресторане "Каме" мы отмечали окончание института и "обмывали" новенькие дипломы и нагрудные знаки инженера (металлический ромб).
Ах как приятно это вспомнить.... Спасибо авторам статьи!

Гость
9 янв 2020 в 10:48

Статья интересная. Но попробуйте об этом всем вспомнить через неделю, месяц, или полгода? Ни одного имени не вспомните!