Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В новом терминале пермского аэропорта обрушилась плитка над главным входом
В новом терминале пермского аэропорта обрушилась плитка над главным входом

Пермяк
3 мар 2018 в 15:36

На века строили...

3 мар 2018 в 15:09

интересно, как могла повлиять тяжесть снега на плитки, установленные таким образом(практически как потолочные)?

Пермяг
3 мар 2018 в 16:43

Повезло! Ладно хоть сам пока не упал!

замечательный сосед
3 мар 2018 в 17:36

Ладно, построили здание новое - здорово! Но посмотрите на аэропорт глазами простого пассажира:
1.Таксисты, простите, наглые, стоят перед входом бывает в 3 ряда, утром при скоплении рейсов.
2.На новых красивых стеклянных дверях бумажки на скотче - навигация - куда ходить, куда не ходить - колхоз, стыдно.
3Перед утренним скоплением рейсов ощущение, что ты в старом здании - очереди, причем самостийные и нерегулируемые, бардак, одни словом.
Кто там начальник, приедьте утром на такси в качестве потенциального пассажира и соберите лайки.
Плитка, так, затставила написать про ощущения, хозяина там нету

3 мар 2018 в 15:42

кто проектировал это бред? снег падает прямо над главным входом да ещё и плитку с собой тащит. повезло, что никого не убило.

Гость
3 мар 2018 в 15:19

Адекватные, нет? Какой ещё тяжестью снега если над плиткой пустота и до самой крыши ещё метра полтора?

Антон
3 мар 2018 в 15:54

Снега то нынче не было)))

Гость
4 мар 2018 в 09:54

В последнее время в России появилась хорошая традиция. После грандиозных строек кого нибудь садят. После космодрома, моста на остров русский, олимпийских объектов.....

Гость
3 мар 2018 в 15:42

Пора капитальный ремонт. Как и со спортивным манежем .

Гость
3 мар 2018 в 20:28

Может уже просто прекратить строить??? Пока живы)))

Наталья
3 мар 2018 в 16:12

Стыдно за дорогу к аэропорту, стыдно за качество такого строительства,стыдно за безответственность...

Гость
3 мар 2018 в 15:43

Это наша Раша. Сильная страна, сильный президент.

Гость
4 мар 2018 в 15:18

Плитка сама отпала мне кажется. А снег лопатами наносили быстренько из-за угла и придумали легенду типа из-за тяжести снега она отпала.

Гость
3 мар 2018 в 15:51

Это только начало

Гость
3 мар 2018 в 16:38

Недавно только помпезно открыли! А чего же дальше ждать?!

Гость
3 мар 2018 в 20:02

Опять опозорились...

Гость
5 мар 2018 в 13:53

Ну у нас и мосты смывает в паводок, бывает...Плитка это не критично.

Петрович
3 мар 2018 в 19:00

Построили совсем недавно... Как же так , господа вышло? Был ли вообще архитектурный и авторский надзор за стройкой, или шальные деньги все затмили ( а деньги кстати налогоплательщиков! ). Не надо валить все на Президента, виноваты городские и краевые власти и должны строго ответить.

Гость
3 мар 2018 в 15:43

Это наша Раша. Сильная страна, сильный президент.

Папа
3 мар 2018 в 18:43

"Фасадная плитка, скорее всего, упала под тяжестью снега..." Бредятина. Она упала из-за безграмотности и головотяпства, штурмовщины и показухи. Все же хотят строить побыстрее и подешевле, экономя на всем(даже кидая работяг). А впереди еще бетонное покрытие с пустотами внутри.

Гость
5 мар 2018 в 09:17

у вас тут величие отклеилось

Владимир
3 мар 2018 в 16:11

Хорошо хоть сам сарай не рухнул. А вообще с подобными строительными компаниями надо поступать так - дали аванс на материалы, проверили качество закупленных, а также поставщиков. Выдали аванс на з/п. Приняли работу по её ПОЛНОМУ завершению. Есть нарушение сроков -штраф. Полугодовая эксплуатация и только после этого выплата оставшейся части. Причем если в период эксплуатации проявились отклонения от качества строительства, частичные местные разрушения объекта остаточная сумма также урезается в соответствии с величиной и опасностью дальнейшей эксплуатации.
PS. Правда я боюсь, что при таких требованиях у нас в Перми что либо построят.

Яна М.
3 мар 2018 в 18:08

Предлагаю так и оставить вместе с разбитой плиткой при входе. Кто уезжает на всегда видит от куда он уезжает, а кто приезжает тот видит куда он попал.)))

Гость
4 мар 2018 в 00:26

Распил хороший был

Гость
3 мар 2018 в 16:16

Стыдно...

Гость
3 мар 2018 в 22:58

Зато открывали с такой помпой))) Кузьмина пригласили, кучу денег потратили. Эх, как всегда нам не повезло...

Гость
4 мар 2018 в 17:32

Отмазка что плитка под тяжестью снега упала противоречит здравому смыслу и законам физики. Хотя в России все возможно-здесь все шиворот навыворот.

Гость
3 мар 2018 в 16:28

Это не плитка а стальной лист. Причем тут снег? Ветром сдуло. Бракоделы.

Гость
3 мар 2018 в 15:46

Зато у нас ракеты, каких нет ни у кого . И у нас они наверное только в мультиках.

Гость
3 мар 2018 в 15:46

Зато у нас ракеты, каких нет ни у кого . И у нас они наверное только в мультиках.

Гость
3 мар 2018 в 16:54

От снега? Серьезно?! в этой черной дыре видно, что снега там и не было. За то ракеты самые лучшие)) ага, верится

Гость
3 мар 2018 в 21:57

Как плитку клеят так и дороги ремонтируют, только чтоб приемная комиссия приняла и ровно до следующего сезона

Гость
4 мар 2018 в 09:04

Слава богу, не убило ни кого!!! Вопрос к щику и застройконтролирующим застройщика органам? Надо делать экспертизу обьекта, стройматериалы проверить! Дыру предлагаю оставить, для понимания места проживания.

Гость
5 мар 2018 в 12:20

так и оставить. а к концу гарантийного срока еще что-нибудь отпадет

александр
3 мар 2018 в 17:45

ПОВТОРЯЕТСЯ ИСТОРИЯ С ДРАТЕАТРОМ, ТАМ ТОЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОго РЕМОНТА ПЛИТКА ВСЯ ОТВАЛИЛАСЬ...

Гость
3 мар 2018 в 15:46

Зато у нас ракеты, каких нет ни у кого . И у нас они наверное только в мультиках.

Гость
3 мар 2018 в 19:31

Если уж у нас ракеты улетают в сторону моря, которые мы сами найти не можем??? А здесь улетел кусок облицовки, и стоило ли это озвучивать?

Гость
3 мар 2018 в 19:01

На синюю изоленту примотайте что отпало-гарантия качества.

Гость
3 мар 2018 в 15:46

Зато у нас ракеты, каких нет ни у кого . И у нас они наверное только в мультиках.

Гость
3 мар 2018 в 15:46

Зато у нас ракеты, каких нет ни у кого . И у нас они наверное только в мультиках.

Гость
3 мар 2018 в 19:02

Символично Дыра=Пермь.

Гость
3 мар 2018 в 17:00

Кто монтировал ?

Гость
3 мар 2018 в 19:45

Вот так вот: посмешишь - людей насмешишь. Торопились отчитаться, сдали с массой недоделок. То, что попадает в новости, - только верхушка айсберга. Глючит все - от парковочных шлагбаумов до багажных лент и стоек регистрации.

Гость
4 мар 2018 в 11:32

А куда снег, из-за которого плитка обвалилась, мог лечь на плитку? Судя по фото, этого просто не могло быть! Страшно заходить в терминал и страшно летать у нас при таком отношении! А ведь плитка могла упасть и днем (не дай Бог на высокого чиновника!), убить или покалечить человека. Вот тогда бы на всю страну снова слава была, в последнее время антирейтинг в СМИ у нас высокий. Вот и забегали бы, о принимаемых мерах голосили. А так тихо-мирно поправят, кого-то может и пожурят, ай-яй-яй скажут

Гость
4 мар 2018 в 10:34

Срочно собираем на капитальный ремонт!

Гость
5 мар 2018 в 19:33

Господи, там кусок фасадной  плитки отлетел, уже паника на весь мир.

Гость
4 мар 2018 в 09:12

молиться надо чаще и дольше и на свечи бабосикв не жалеть и будет благодать даже при падении плитки на голову. на все божья воля. молитесь и смиритесь боженька еще десять лет оч-ко умелых достижений обещает, если за него на шесть лет намолятся.

Гость
5 мар 2018 в 11:47

Какое оживление у троллей, что появилась возможность поплевать на нашу страну и город. Их страной Россию я не называю сознательно.

Гость
4 мар 2018 в 21:23

Вспомните бывшего директора Кошенскова, это человек из команды Басаргина. Все они из Екатеринбурга. Строительная компания, тоже оттуда! Всем ясно? И генеральный директор недавно сменился, совпадение? Я так не думаю...

ddd
5 мар 2018 в 13:42

Скорее всего точка росы образовала наледь на плитках и они упали - теплый воздух превращался в лед и создавал снеговую нагрузку. сейчас надо убрать точку росы с плиток. Иначе все плитки отвалятся.Заказать теплотехнический расчет надо Юле.