28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Гость
6 мар 2018 в 21:04

Среди "имён греческого происхождения" - Александр, Алексей, Андрей, Анатолий, Аркадий, Василий, Геннадий, Григорий, Георгий, Денис, Дмитрий, Кирилл, Константин и много других. и Евгений в том числе.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
6 мар 2018 в 20:46

"Мне не очень нравятся российские имена, — объясняет Евгений. — Поэтому мы выбирали среди имён греческого происхождения."
Тот неловкий момент, когда большая часть распространённых в России имён как раз таки греческого происхождения...

Гость
6 мар 2018 в 21:44

Одна только бабушка оказалась нормальная в этой семье

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 19:24

Одна очень уже пожилая женщина рассказывала, что всю сознательную жизнь была в обиде на родителей, которые во времена испанской войны, когда она родилась, додумались назвать её Гренадой. Выпендрились, называется. Она ещё в детстве придумала себе другое, нормальное человеческое имя и настаивала, чтобы окружающие звали её именно так.

Родителям мальчика посоветовала бы не муд(р)ить, и пока он не в курсе, поменять присвоенное ему название на какое-нибудь адекватное греческое имя, их предостаточно. Если документы уже оформлены, их сменят довольно быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:11

Ладно хоть не Машей....

Гость
7 мар 2018 в 09:37

При получении паспорта сменит имя на то, которое ребёнку по душе.

Гость
8 мар 2018 в 11:25

Плохая идея пришла в голову родителям. Ребёнку моё сочувствие.

Тоня
6 мар 2018 в 20:14

Это не лечится. Себя переименуй! Сейчас это не проблема. А над ребенком-то зачем издеваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 11:57

Ладно имя, это еще не так страшно, а вот каково будет внукам (детям Космоса) с таким отчеством?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 18:18

ох намучаетется Космос в школе и садике...

ОТВЕТИТЬ
Наталья Сережевна
7 мар 2018 в 01:17

Чисто по российски-кто идет против течения,того нужно заклевать))своих детей васей мишей машей называйте,а к чужим лезть не надо,у них свой уклад.Скоро в чужую постель лезть будут,и советовать,в какой позе делать Космоса))быдло невоспитанное)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 23:41

Уж лучше бы назвали второго сына Спартаком.

Гость
6 мар 2018 в 18:13

Да просто отец, наверное, фанат сериала " Бригада".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 12:47

Кто пишет о том, что не надо соваться и все такое, что традиционные имена скучные, всем приелись маньки-ваньки и т.п. Послушайте умного человека с оооочень редким именем: во-первых, ребенка еще лет до 10 заколебут приколами, переспросами и приставаниями "Кто тебя так назвал?". Это минимум бесит, максимум рождает комплексы - не всем людям нравится такое повышенное внимание с детства. Второе: когда к имени нет кучи привычных уменьшительных, всегда и всюду окружающие будут упражняться в их придумывании - и это тоже не всегда нравится и иногда бесит. Иногда рождаются обидные обзывки. Третье. Космос - довольно частое имя для домашних питомцев. Слышать "А у меня так собаку зовут" не будет приятно. Четвертое - есть имена нарицательные, а есть имена собственные - назвав ребенка не именем, а предметом, не удивляйтесь косым взглядам. Четвертое - хочешь, чтоб ребенок выделялся, воспитай его умным, мыслящим, независимым. Пусть сам выделяется на фоне других, своими достижениями, а не именем.

ОТВЕТИТЬ
Гость777
7 мар 2018 в 13:51

Дают имя детям... потом дети мучаются с такими именами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2018 в 09:17

"мне не нравятся русские имена" сказал Евгений ( греческое имя). И вообще у нас русских имён раз два и общелся, типа Иван, Олег, Добрыня и т.п. а в основном у всех древнегреческие и еврейские имена. Космос кстати - Косьма по русски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 00:08

Бедненький Космос, да и бабушку жалко, она адекватная.

Гость
7 мар 2018 в 09:52

Улетевшие родители! Как бабушке пережить это недоразумение?

Гость
6 мар 2018 в 22:46

1798В Перми уже есть мальчик космос
Он не первый

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 17:17

А че Беломором не назвали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 18:19

Бедные дети... как в школе, как дальше ?

Гость
7 мар 2018 в 09:19

Парень в фанатском секторе рассказывает:
- Сын родился! О-лей назвал!
- Тяжело твоему сыну в жизни придётся!

7 мар 2018 в 16:42

..детка ты просто Космос!)?? ребенок в шоке будет когда подрастет..спасибо вам родители не скажет! что у вас в голове не понятно, бабулю оч жаль. андромеда для девушки тоже не советовал бы . вы сами поймите менталитет не изменится по жизни буду ржать над такими именами.. и доставаться будет не вам а вашим детям

7 мар 2018 в 16:51

зря вы так Платон хорошее имя..причем оно не такое уж инородное для русских. а космос - это "что" такое а не "кто" Космос Евгеньевич..надеюсь родителям хватит ума сохранить тайну имени по паспорту, чтобы в миру назваться Константином, с дет садика. пусть называют посторонние Костя, Константин .Если мне представится взрослый человек Космос..я подумаю что у него в голове опилки..так как он улетевший или прилетевший..в космосе один мусор. ..и да а про его детей вы подумали?

Гость
7 мар 2018 в 12:08

Наши родители тоже были против имени Космос, но мы без всякого сомнения назвали его Смирнов Космос Юрьевич. 4 годика характер сильный, увереный в себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 19:22

В пару ему, надо девочку - "Галактика". :D

Гость
6 мар 2018 в 21:21

Космик)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 18:25

космос, "бригада"

Гость
7 мар 2018 в 09:35

Родители не подумали, как придется жить ребёнку с этим именем? Жаль малыша.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
8 мар 2018 в 12:46

У меня имя среднестатистическое, хотя и не сильно часто встречающееся. В школе училась в разных классах (часто переезжали) и всегда пара Ленок и пара Наташек была. В институте в группе было 13 девочек, из них 7 - Наташи и 2 Лены. Сейчас Наташа довольно редкое имя))) А у моей тети в классе и в институте одни Татьяны были...
К чему я это? Да мода такая. Сейчас большинство, пережившее волну лен-наташ-олей, хочет назвать своих детей по-другому. Но все равно, в садике - 3 Полины, в школе 3 Лизы. Не получается по-другому))) Всегда, найдется тот, кто думает также)))
И, кстати, дети к именам спокойнее относятся. Карина, Доминика и Эвелина - сейчас для нас что-то с чем-то, а нашим детям вполне даже пофиг)))
Я своих назвала простыми привычными именами, не редкими, но повезло, в детских коллективах с такими именами мои были по одному)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 19:47

не нойте. не намучается! привыкайте, что будут смеяться над Валями и Галями, а не над Ксю и Эндрю, Космосом и Люцифером..... Все принцы и принцессы - и имена у них уникальные и сами они наследники родителей, которые дадут им все лучшее !!! и сдадут они вас в приюты - доживать.
дальше даже развивать мысль не буду ))) уже не заморачиваюсь )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 04:44

Была бы девочка, назвали бы крейсером Авророй. А если бы родились близнецы или тройня? Родители настоящие эгоисты, не подумали, каково будет длиться ребенку с ненормальным именем в нашем несовершенном обществе.

Гость
7 мар 2018 в 13:26

Просто космос какой-то...

Карл
7 мар 2018 в 16:43

Мы дети галактики! Но самое главное! Мы дети твои! Дорогая земля!

Гость
7 мар 2018 в 23:20

У нас в классе было 4 Анны и 3 Насти. Очень обидно было тем детям в душе. Люди молодые хотят называть своих дитей красиво и непривычно! Зайдите в рейтинг имен, и сами все поймете...