7 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
15 мар 2018 в 19:47

да ребята! интересные у вас мысли!еще 2 млрд. вбухайте

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:02

Оставьте в покое шоссе Космонавтов. Направьте деньги на школы, больницы, детские сады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 20:31

На народные деньги чего ж не строить и перестраивать?
А инициатор косячного варианта слился без наказания за неэффективно потраченные бюджетные средства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 20:55

а кто отстаивал кривое шоссе уволились с позором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 21:30

вот кто так построил пусть за свои деньги и выпрямляет, кто документы приёмки подписывал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 21:45

сначала кривая дорога, потом прямая потом снова кривая... а денег в карманах всё больше и больше.

Гость
15 мар 2018 в 21:53

Жаль, что Трутнев на Вышку 2 или Кислотку не прокатился с центра города, а то сразу бы дорогу начали делать, а не через 4 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 21:53

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Гость
15 мар 2018 в 22:32

Очень выгодно кому то раз в пару лет проводить реконструкции на главных улицах за бюджетное бабло...
А денег на садики-школы-больницы так и нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 00:08

Нигде не написано кто понёс ответственность за д.бильное искривление дороги. Кто ответит за бестолковую трату наших с вами денежек? Безнаказанность порождает рецидив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 00:52

Нормально там и с поворотами) С вышки дорогу не мешало бы...

16 мар 2018 в 01:31

Да уж круговое на перекрестке Ш.Космонавтов и Свиязева это точно бред,сразу надо было строить два уровня.Причем за счет застройщика Ипподрома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 07:34

Маразм вечен. И маразматики во власти плодятся так, что страшно становится.

Гость
16 мар 2018 в 08:50

Данный проект ШК имел цель снизить аварийность. Цель достигнута. Дорога хорошая для езды солидным водителям, а кто хочет там погонять то главное время выбрать и как трек гоночный. Особенно на мотоциклах. Хотите выпрямить то только за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:15

выпрямленные извилины требуют выпрямления дороги

Гость
16 мар 2018 в 09:16

это как сказать "что то трудно они учатся говорить, давайте будем мычать, так проще"
ездить соблюдая правила не умеют и учиться не хотят

Гость
16 мар 2018 в 09:18

давайте выпрямляйте, а Москва скоро подгонит директиву что нужно еще сильнее искривлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 10:57

Некомпетентность и безответственность чиновников-"управленцев" с одновременным нежеланием прислушиваться к конструктивной критике повсеместно приводит к плачевным результатам типа "изюм-штрассе". Сразу была понятна ошибочность решений, на этапе начала строительства нужно было всего лишь внести изменения в проект, немного доотвести землю и имели бы совсем другой результат, а сейчас все эти ошибки оплатят налогоплательщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 11:03

Лучше бы шоссе расширили от Давыдова до самого Центрального рынка. Постоянные пробки там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 11:37

Надо делать ЭСТАКАДЫ по ул. Чкалова, на Г.Хасана, Куйбышева и Стахановской, тогда точно пробок не будет!!! Даёшь ЭСТАКАДЫ и шумовые барьеры по ул. Чкалова. Там люди с ума сходят от бесконечного шума, никакие супер-пупер окна не помогают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 11:46

Есть подозрение, что организация дорожного движения в перми имеет галлюциногенный характер.
Можно узнать автора идеи "чтобы водители не разгонялись - давайте построим дорогу зигзагом ! " ?

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 мар 2018 в 11:52

Еще цена реконструкции выросла, тендер проведут 300 млн. будет, потом еще 100 млн. нужно будет на завершение. На вышке дорогу сделайте. Слов нет на вас.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 12:58

максимка
басаргина наказать попытаешься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 19:15

За два миллиарда можно было дорогу из Савино до Перми выстелить Метлахским мрамором. Представляете масштаб? Давно известно, что у нас строительство таких дорожных объектов- не потому, что надо как то ездить, а бизнес-проект, на котором кто то хорошо "зарабатывает." Репутация бывшего губернатора хорошо известна. Но вряд ли кто то при этом ответит. Масштаб, знаете ли не тот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 20:40

Мелко гребут. Предлагаю выпрямить русло Камы. Ибо нефиг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 22:36

В администрации одни непрофессионалы, пристроились по знакомству. посмотрите, ни один проект в городе не проходит без проишествий-зоопарк, дорога, аэропорт, город застраивается хаотично, нет никакого стиля. Коррупция рулит, кто больше даст-тот и победитель.

Гость
17 мар 2018 в 00:32

На мой взгляд выпрямление ул. Ш. Космонавтов с экономической точки зрения это просто трата денег, у нас есть другие проблемные дороги, которые нужно строить и ремонтировать.. Развязка по ул. Промышленной нужна, там постоянно пробки особенно утром и вечером. Лучше бы расширили дорогу от Ипподрома до В. Мулов. Если денег некуда девать отремонтируйте набережную в Закамске и удлинили ее до микрорайона Водники. В данном микрорайоне идет плотная застройка, а нормальных дорог и тротуаров для пешеходов нет. Так, например, ул. Танцорова асфальтироаванна не полностью. Освещение не везде и тротуары для пешеходов отсутствуют. По ул. Черниговская с плавным переходом на ул. А. Макарова дорога асфальтированна не полностью, ее надо немного поднять, там вечные лужи. Более того там отсутствуют тротуары и освещение. Здесь много молодых семей с детьми у которых не по одному ребенку. И им надо тоже где-то ходить, поэтому дороги, тротуары и освещение это не прихоть а необходимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2018 в 20:13

Исправляете дорогу за счет виноватых,а не налогоплательшиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2018 в 16:46

К 2020 году если бюджет края будет оставаться в дефиците, который покрывается за счет коммерческих кредитов, то субъект федерации Пермский край ждёт банкротство.

Гость
20 мар 2018 в 16:48

В период выборов не один кандидат в президенты не вспомнил, что в 80-ти регионах страны бюджеты сидят на коммерческих кредитах и в ближайшее время страна столкнётся с таким явлением как банкротство бюджетов субъектов РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 17:54

Причина маразма в отсутствии привычки думать и работать. Вы прсмотрите на пермских чинуш, оторые все "строят"" и проектируют, а по факту топора в руках не держали.

Гость
27 мар 2018 в 23:07

Построили микрорайончик многоэтажек (Шоссе Космонавто, 166 и пр.)около кладбища,позорно разгромили ипподром (Шоссе Космонавтов,162). Вот и началось выпрямление - искривление, искривление - выпрямление.Может мистика, а может нет, но что то в этом есть.. . И не стало покоя шоссейке(

Гость