1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
19 мар 2018 в 14:00

Вот действительно хорошая новость!

Гость
19 мар 2018 в 14:25

Наконец-то!!У Решетникова руки дошли у единственного!!

Гость
19 мар 2018 в 14:55

И обязательно переименовать!

Гость
19 мар 2018 в 15:11

это сквер имени Буркова

Фото пользователя
19 мар 2018 в 15:18

кто то помнит когда фонтан последний раз был "живой"?

Гость
19 мар 2018 в 15:47

Предлагаю название - "Сад Фонтан". Конечно это только моя фантазия! Только не устраивайте там никаких торговых точек, киосков шаурма и т.д.

борис
19 мар 2018 в 16:11

Я помню,в 1980-ых годах мы впятером(2 брата и 3 сестры) ходили гулять в этот сквер. Брали с собой воду,соль. Собирали землянику,рвали подорожник и ели его с солью. (нам было по 5-10 лет). Тогда не было никаких садов-огородов. Я и сейчас живу (40 лет в одном доме) рядом со сквером.

Гость
19 мар 2018 в 16:18

смысл переименовывать..

Гость
19 мар 2018 в 17:02

та что расстреливала русских воинов в Крыму сдавшихся под "честное слово" большевиков

Зёма
19 мар 2018 в 17:26

Пусть этот сквер будет сквером землячки ! В Рабочем посёлке пусть будет сквер земляка !!! По моему будет круто ))

Гость
19 мар 2018 в 17:41

Сквер Земляков - такое название подойдёт?

....
19 мар 2018 в 17:53

спилят весь сад, высадят саженцы, половина которых засохнет до осени, вторую срежет за зиму механизированная уборка снега. глядишь, и застроят втихушку

Гость
19 мар 2018 в 18:24

Проблему с выгулом собак сначала решите.

пермячка
19 мар 2018 в 19:10

Я в детстве ходила через этот сквер в муз.кружок и на хор в ДК им.Ленина, на новогодние елки туда же, мы жили недалеко и часто гуляли в нем с папой и мамой, катались на самокатах и великах... Помню фонтан работающим, помню что морды львов были золотистые и помню как моя сестра упала в воду, когда бегала по бортику фонтана, но было очень жарко, так что я до сих пор подозреваю, что она сделала это специально))) мы все долго смеялись тогда))) когда училась в школе, мы ходили в него бегать кроссы по 2 и 5 км, на лыжах тоже бегали... с девчонками-подружками тоже гуляли в нем, наматывали км и секретничали о своем... потом сквер и фонтан постепенно стали приходить в запустение, разрушились дорожки, бомжи воровали чугуное ограждение, в сквере стали выгуливать просто стада собак, иногда было даже страшно по нему ходить, очень жаль,что все пришло в запустение... Пока идет ремонт сквера, может быть провести голосование среди жителей о новом названии сквера, да и улицы тоже?

пермячка
19 мар 2018 в 19:13

и конечно надо сразу решить вопрос о выгуле собак, и о сохранности сквера - возможно поставить камеры? наладить дежурство, тем более, что недалеко отделение полиции, ну и жителям надо быть активными в сохранении ремонта сквера!

Гость
19 мар 2018 в 20:48

Так то еще в прошлом году обещали запустить...

Гость
19 мар 2018 в 21:48

Не может быть.Не верю.А Р.Землячка-враг.Нельзя её именем ничего называть!

Гость
19 мар 2018 в 21:49

Яблок, сирени, ели и других ценных пород. Ну вы блин даете, писатели

Гость
20 мар 2018 в 01:15

Троица: когда Крым был передан в руки Розалии Самуиловны и Бела Куна, победители пригласили в председатели Реввоенсовета Крыма Льва Бронштейна, но тот ответил; *Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца.*
*смысл переименовывать.* - *никакого* (16:18) это кто пишет? Ответь.

Гостьгость
20 мар 2018 в 07:16

Скоро вся Пермь, будет благоухать весенне-собачковым ароматом!
И хочется, чтобы реконструкцию Сквера не задолжали..

Гость
20 мар 2018 в 10:05

побольше лавок, будет сквер бухлячки!