Комментарии к публикации «Тест на образованность: попытайтесь ответить на 15 вопросов из ЕГЭ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ212
52 года
20 мар 2018 в 13:31

ЕГЭ мне не страшен, таков ответ.

причем ответы на некоторые вопросы по физике методом тыка, и были правильные. Вывод: ни хр**на знаний не получают и объективной оценки не получат. Убрать етот ЕГЭ

Гость
20 мар 2018 в 13:34

И вот это они сдать не могут?? Жуть.

Гость
20 мар 2018 в 13:16

где отвечать ?

Елена
20 мар 2018 в 13:55

"ЕГЭ вам точно не страшен "- это мой результат . Окончила школу в 1970 году. Советское образование!

Гость
20 мар 2018 в 14:03

Признаюсь, я действительно получила в школе золотую медаль. Про хана год неверно назвала, остальное норм. ) Только мне интересно, это ЕГЭ за какой класс? Для окончания школы слишком просто.

Гость
20 мар 2018 в 15:19

Что-то я сомневаюсь, что на ЕГЭ такие легкие вопросы. Правда, было интересно.

Гость
20 мар 2018 в 15:27

ЕГЭ вам точно не страшен. 11 правильных ответов.
Физику забыл, как-то в жизни газы не понадобились:)

Гость
20 мар 2018 в 13:28

Из 15 всего 8 верных ответов, а написано Егэ вам точно не страшен. Это как, типа на 3 с минусом сдам?

Гость
20 мар 2018 в 14:09

12 из 15, одна ошибка чисто по невнимательности - про АЗС. Аттестат 4,5 получен в 1983 году. Со школьным образованием с тех пор не пересекалась, закончила мед (с красным дипломом).
Кто еще будет рассказывать о нереальной сложности современного обучения?

Гость
20 мар 2018 в 15:36

Вот это?? Это реальные тесты из ЕГЭ?? Вы что издеваетесь? Это тесты для тупых? Или просто зомбированных что ли?

Геннадий Алексеевич
20 мар 2018 в 13:55

А сколько будет дважды два четыре ?

Zloy kak @.
20 мар 2018 в 15:38

Обалдеть! Я в школе был вечный троечник, но ЕГЭ в данном тесте сдал на 14 баллов. При чем физика и математика для меня были неприступной крепостью. Чего тут бояться? Просто лодыри, не желающие получать знания.

Гость
20 мар 2018 в 14:20

А у меня тоже - признайтесь про медаль - школу закончила 35 лет назад, признаюсь - с золотой.

Гость
20 мар 2018 в 13:52

9 правильно, на истории древней Руси чет завалили))) Но тем не менее написано, что ЕГЭ вам точно не страшен)

Гость
20 мар 2018 в 14:12

Золотая или серебряная медаль... Школу закончил 41 год назад, был отпетым хулиганом и твердым троечником!
И чему же учат сейчас?

Гость
20 мар 2018 в 22:35

Что же вы такие умные голосуете так?

Гость
21 мар 2018 в 03:24

Бред да и только....я троечником был в школе, а мне золотую медаль влепили.Это ,что дети сейчас такие д...ы? Единственное,что надо, внимательно читать вопрос и мозгами чуть пошевелить.

Гость
21 мар 2018 в 14:19

Старина Макаревич был прав: оболванивание народа идёт полным ходом - никогда не была отличницей, но меня обозвали медалисткой.

Гость
20 мар 2018 в 13:40

14 из 15 (ошибка в вопросе о Золотой Орде), если учесть, что школу окончил в 1971-м.

Игорь
20 мар 2018 в 14:03

У меня 11 верных, сказали что ЕГЭ я точно сдам)))

Гость
20 мар 2018 в 14:19

12. Школу закончил в 74. Что-то ещё помню.

Гость
20 мар 2018 в 14:41

а я даже вопросы не читала - просто тыкала на угад! Ну и что - 11 верных!!! И это уровень аттестации знаний???

Гость
20 мар 2018 в 14:49

13 из 15. Некоторые ответы можно угадать по здравому смыслу (например, про вес грузовика). Школу закончила 25 лет назад.

Гость
20 мар 2018 в 14:53

ОГЭ в 9 классе 4 экзамена. В каждом 28 примерно вопросов. Этот то я тоже сдала. А вот попробуйте сами решить на сайте "сдам ОГЭ" .Печальнее будет.

Гость
20 мар 2018 в 15:00

11 верных, но скажите пожалуйста, на кой черт занимать учебное время школьников изучением налогообложения? Зачем в школе знать, что транспортный налог идет в региональный бюджет?

житель
20 мар 2018 в 15:19

12 из 15-о медали даже и не думал.просто общий образовательный уровень в 1969 году.когда закончил школу( на уровне-так-себе-и тройки и пятерки) был видимо выше.

Гость
20 мар 2018 в 15:19

Ну просто не верится, что сейчас так слабо учат детей. Советская система образования посильнее была. 14 из 15, школу окончила в 1972.

Бабушка Динара
20 мар 2018 в 16:53

Медалей не было, был четвёрочный (5 пятёрок, 2 тройки) аттестат в 1977 году. 13 из 15.

118
21 мар 2018 в 01:38

Получается сейчас я был бы с медалью ,а в 83 году у меня было 5 троек ...видимо совсем не плохо учили в Союзе )))

21 мар 2018 в 01:56

Со второго раза 15\15 ! МГУ ждёт меня 32 года )))

Гость
21 мар 2018 в 12:28

Ответил на 14 из 15. Школу окончил 27 лет назад. Зачем сейчас учиться в школе ради таких примитивных вопросов?! Никакого мыслительного процесса, построения логических умозаключений и обоснования своей точки зрения. Тупо угадай ответ и свободен.

Гость
21 мар 2018 в 13:25

Образованность и ЕГЭ никак не коррелируют.

Гость
21 мар 2018 в 13:25

"ЕГЭ - проект по д........ии российского общества". Абсолютно прозападный проект.

Гость
20 мар 2018 в 13:18

"Признайтесь, в школе Вы получили серебряную или золотую медаль, 14/15", в школе я была хорошисткой, и было это аж в 2004 году))) а знания еще остались.

Фото пользователя
20 мар 2018 в 14:03

Ответил верно на 11 вопросов. Вопрос о такси некорректен.

Гость
20 мар 2018 в 15:49

Прикольно, русский язык (2 вопроса) сразу мимо, потом орду с Куликовской битвой попутал, и про газы (2 вопроса) мимо. Ожидал худшего. Не сложный тест, зря современные школьники волнуются, а две трети правильных - это какая оценка? В школе было 2 тройки (русский и физика), 40 лет назад. В этом году предпоследний ребёнок пойдёт в первый класс, а самая маленькая - в садик. Может ещё их успею чему-нибудь научить.

Гость
20 мар 2018 в 16:17

Старухи! Хватит результатами хвастаться!

Гость
20 мар 2018 в 18:56

Нормальные тесты,легкие!молодежь сейчас тупая,так что труднее им и нельзя,завалят

20 мар 2018 в 13:44

Вопрос №6 так и задуман с такими нереально лёгкими ответами?

20 мар 2018 в 13:54

После прохождения теста высветился вопрос - не получил ли я в школе медаль... Школу закончил 30 лет назад.

Гость
20 мар 2018 в 14:14

Неплохо! Если освежите знания, явно справитесь лучше. Обалдеть, вот так работает ЕГЭ? то есть просто тычком наобум можно справиться?

Гость
20 мар 2018 в 15:33

12 из 15. 1999-й год окончания
8, 12, 14 неправильно ответил
Ну 8 и 12 не моя тема просто (хотя по 12-му стыдно, колебался между Ельциным и Горбачом), а 14 так сходу не вспомнил изохорный процесс и интуиция подвела.
Вопросы простейшие - те кто учится и читает, тот должен их щелкать на раз-два, а не вешаться-жрать таблетки и прыгать с крыши

Марго
20 мар 2018 в 16:52

Физика самый темный лес наугад... а остальное правильно

Гость
20 мар 2018 в 18:33

13/15, выпуск 1998 года. Давайте чаще и побольше вопросов! Интересно

Гость
20 мар 2018 в 19:30

Зачем в вопросе о такси уже дан ответ?

20 мар 2018 в 23:46

теперь понятно почему 50% выпускников школ - это скалиозно-близорукие тыкальщики

23 мар 2018 в 07:51

Здесь пенсионеры что ли тусуются ?)))) да пофиг это ЕГЭ ..ЕСЛИ ПЛАТНО УЧИТЬСЯ .

Гость
23 мар 2018 в 13:01

школу закончил в 1933 14 из 15 егэ мне не страшен

Гость
20 мар 2018 в 14:08

14 из 15. Средневековье меня подвело. Школу окончила в 2000.

Гость
20 мар 2018 в 14:07

После такого теста некоторые могут впасть в отчаяние. Однако, большинству безграмотных и так неплохо живется.

Гость
20 мар 2018 в 14:27

раньше это были брошюрки на соображалку для развлечения, а теперь гос экзамен?! дебилизация наших детей! школу окончил в 92, отличником я не был, 15 из 15 это так для справки!

Гость
20 мар 2018 в 14:34

Странно ,а я в школе плохо училась на тройки,особенно по химии,а здесь на все вопросы ответила. Или советская школа не подвела или тест шутейный?

Гость
20 мар 2018 в 14:40

После такого оэкзамена по полученным знаниям в современной обычной школе можно продолжить учебу только в ПТУ или найти работу чернорабочего.

Гость
20 мар 2018 в 14:51

Это вопросы из легких частей по разным предметам. Из сложных частей здесь вопросов нет. На то ЕГЭ и нацелено, чтобы определить уровень выпускника. Ответил на легкие - получил тройбан и пошел дальше. Ответил и на сложные - вперед в хороший вуз. Если на какие-то вопросы случайно получится ответить, то вероятность попаданий во все правильно при случайном выборе очень низка, так то оценка будет объективной

Гость
20 мар 2018 в 14:56

Неужели вопросы ЕГ так примитивны?

Олег
20 мар 2018 в 15:02

а..дошло про седьмую часть )))

Гость
20 мар 2018 в 15:07

Все так радуются, что ответили правильно на большинство ответов))) Только это вопросы из базовой части. Для поступления в ВУЗ баллов базовой части не достаточно.

Гость
20 мар 2018 в 15:10

15/15. Примитивно... Кроме вопросов по физике и химии справится и третьеклассник. (для вопросов по экономике и прочему обществоведению достаточно и телевизор иногда смотреть) Только я уже почти забыла, что в каком классе именно учила... На этом вопросе бы точно завалилась. :)

Гость
20 мар 2018 в 15:13

12 из 15, школу окончил почти 13 лет назад, в то время в моем регионе уже вводили ЕГЭ, медали никакой нет. Что я делаю не так?

житель
20 мар 2018 в 15:15

Был троечником.но.....

игорь
20 мар 2018 в 16:24

и как я стану образованней от тех знаний что уже есть?
если я знаю что два плюс два равняется четырем то я Образованный!
ведь другие Знания такого же плана
или есть Знания которые более Знаниечительны?
мы взрослые бредим и лицемерим

Гость
20 мар 2018 в 18:23

Я действительно получила золотую медаль, аж в 1981 году!

Марина Анатольевна
20 мар 2018 в 18:34

Школу окончила 38 лет назад (самой не верится!), 13 верных ответов из 15.Отличницей никогда не была. Репетиторов никто не нанимал. Все дали в школе.

Гость
20 мар 2018 в 18:44

11 правильных. Нууу неплохо

Гость
20 мар 2018 в 18:57

13 вопросов из 15 правильно! Школа окончена в 1974 году. Советское образование и любимые учителя, спасибо вам!

Гость
20 мар 2018 в 19:31

12 баллов. У меня нет школьного аттестата.Я бросил школу и пошел работать в 7 классе.шкуры принимать и солить

зая
20 мар 2018 в 20:13

13 из 15.
поколение 90х "пепси"

Татьяна Николаевна
20 мар 2018 в 20:38

Да у нас тут хорошая компания собралась. Закончила школу в1967. Отвечать было легко. 12/15

Татьяна Николаевна
20 мар 2018 в 20:39

Тревожно за образование в стране.

ольга
20 мар 2018 в 21:32

результат порадовал

Гость
20 мар 2018 в 21:44

Школу закончила в 1970 г.Результат 13/15, вот когда действительно нас учили, а не получали услуги по обазованию.

Гость
20 мар 2018 в 22:30

7/15 что то не очень(

Гость
20 мар 2018 в 22:38

Бинго!! 15 из 15))) школу закончил на все пятерки))) Екат !!!! Почти все вопросы берутся логикой, минимальными знаниями и пониманием взаимосвязей

Гость
20 мар 2018 в 22:41

Отъявленный двоечник с "Камчатки", где втроём сидели два года, потому что школа была переполнена и классов и имущества в классах не хватало. 1983 год. 9 из 15 ти. После изучения НЛП научился критически относиться к выдаваемой информации в любой сфере жизнедеятельности. Познавая слепо не верь, сомневайся, ищи аргументы.

Гость
20 мар 2018 в 22:44

За такие знания нынче дают в школах медали? Без труда отвечает на все вопросы положительно мой сын (14 лет), правда, по физике у нас репетитор. Не отменяйте ЕГ! Нам через пару лет поступать.

Гость
20 мар 2018 в 23:33

1997 год, 13 из 15 архангельск

Дмитрий Витязь
20 мар 2018 в 23:50

То же самое - про сер. зол. медали: 12/15, причём один ответ неверный лишь потому, что палец скользнул по экрану смартфона. Выпускник 1979 года.?

Гость
21 мар 2018 в 02:21

Судя по комментариям - всё-таки советская система образования была самой лучшей, с хорошими знаниями выпускались даже отпетые разгильдяи.
Раньше обучение было направлено на всестороннее развитие человека. Поэтому, даже спустя много лет после окончания школы, люди старшего поколения могут без особой подготовки ответить на большинство популярных вопросов в различных областях знаний.
С наступлением эры ЕГЭ ведется лишь поэтапное натаскивание школьников к его сдаче. То есть процесс ради процесса. И не удивительно, что после окончания школы основная масса подростков, за исключением небольшого процента любознательных и трудолюбивых, не могут вспомнить даже самого элементарного .

Гость
21 мар 2018 в 06:26

Набрала 7 баллов, школу окончила 48 лет назад.

Гость
21 мар 2018 в 07:41

12/15! Год выпуска -1978 г.

Гость
21 мар 2018 в 09:23

64года: 11из 15)) вот оно Советское образование!)

Гость
21 мар 2018 в 09:29

13/15, выпуск 88

Вася
21 мар 2018 в 10:23

Ответил на половину (8), это же 2+. А мне пишут что можно не бояться.

Гость
21 мар 2018 в 13:31

14/15, выпуск 91 г. И да, серебряная медаль была, только проку от нее никакого не получил.

Гость
21 мар 2018 в 15:30

У меня только с русским все отлично!!(((

Гость
21 мар 2018 в 16:39

12 из 15 балов... признайтесь вы в школе получили медаль? Нет. Троешный атестат)))

Гость
21 мар 2018 в 16:43

Школу окончила 20 лет назад.. 12 из 15 вопросов ответила. Атестат троешный. А вот зачем в 9 классе знать налоги? Вопросы по математике какая наименьшая сумма, с ответами в виде цифр, приметив.

Гость
21 мар 2018 в 17:24

Сказали, что я в школе получил серебряную или золотую медаль. Тогда таких глупых вопросов даже не задавали

Гость
21 мар 2018 в 20:22

Окончила школу в 1975 году. Не медалистка. 13 из 15 верно. Спасибо советской школе.

Гость
22 мар 2018 в 10:52

13из15 шк.1979г.выпуска, ЕГЭ не баба ЯГА осилить можно.

Гость
22 мар 2018 в 14:53

Дайте ещё один тест, развлечения, и настроение повышается.

Гость
22 мар 2018 в 17:39

13/15 правильно.
Да здравствует советское образования и метод тыка !!!!

Гость
24 мар 2018 в 00:19

Набрал 13 баллов. Школу закончил в 1971 году. Меня учили на совесть.

Елена
24 мар 2018 в 21:48

13 из 15, 3 из них просто угадала, по физике даже не понимаю, что спрашивают. В школе (27 лет назад) была глубокой троечницей, к сожалению, большая часть наук так и прошла мимо.

Гость
25 мар 2018 в 10:43

Только это вот не ЕГЭ. А одни из простых вопросов по каждому предмету и всего 15. А то тут пишут: " И это они не могут сдать?". Сдают многие, но , поверьте, не такой вот тест. Хотя, на минимальный порог, таких вопросов хватит.

Антон
25 мар 2018 в 11:01

Боже, как это смешно выглядит. Авторы статьи выбрали самые простые вопросы по разным дисциплинам, а "старшее поколение" теперь тут расхорохорилось. Во -первых, это не настоящие ЕГЭ. Во-вторых, ЕГЭ состоит из нескольких частей( от А с выбором ответа, и до Б и С, где выбора не дается. В -третьих, сдают , какие-никакие, а все еще дети, в стрессовой ситуации, без права на ошибку, а не сорокалетние лбы простецкий тест на сайте. Тогда откройте на другом сайте КИМ по ЕГЭ со всеми частями. Наберете -90-100 баллов по всем частям - молодцы. Вы же тут набираете 14 из 15.

Гость
25 мар 2018 в 11:07

"Сейчас на экзаменах практически нет тестовых заданий, но мы решили облегчить задачу" Авторы уточняют для советско -образованных

Гость
27 мар 2018 в 20:39

4 вопроса угадано верно, ну как так? Это же не знания, а везение... Не задумываясь и не зная, можно угадать и получить хорошие баллы.
Ерунда эти тесты!

Гость
29 мар 2018 в 00:09

13/15 , но признаюсь вопросы по физике поставили в тупик, действовал методом тыка, с мостом угадал, а в двух последних вообще не понял о чем речь, где уж тут ответить. По другим предметам все элементарно.

Виола
29 мар 2018 в 19:58

Мне, как сдающей ЕГЭ в этом году, было очень даже просто и 15/15
Но жаль, что всё ЕГЭ состоит не из вот таких вот задачек на элементарную формулу и счет. Первые 5 заданий в ЕГЭ всегда легкие.