5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

В ПГНИУ объявили о сокращении ставок преподавателей. Что это значит?

В классическом университете объяснили, что поменяется в штатном расписании

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Сергей
20 мар 2018 в 20:38

Вот как славно то. В действии программа нашего старого нового президента. И все подтвердили так сказать курс.

Гость
20 мар 2018 в 21:02

закрыть вузы - барину холопы нужны, а не философы.

Гость
20 мар 2018 в 21:31

Что это значит? А я скажу что, дальнейшая деградация страны. Всю жизнь денег небыло а тут срок указов подходит если зп на которую денег и так ели хватало подняли соответственно надо выгонять все что могли уже оптимизировали к стаматологу запись через 2 недели...

Фото пользователя
20 мар 2018 в 21:36

это кризис...

Гость
20 мар 2018 в 21:55

Ну вот и начинается. Правильный выбор сделали вот и получайте!

Гость1158
20 мар 2018 в 21:55

У вас там и так работать некому, одни пенсионеры остались за такую повышенную зарплату

Гость
20 мар 2018 в 21:59

В императорской Японии вводится всеобщее высшее образование. У нас хотят сделать, чтобы среднее-высшее образование было недоступным, платным для простого народа, как при усатом генералисимусе (тогда в его аппарате служили Залкинд, Берия, Каганович..))))

Гость
20 мар 2018 в 22:11

Нормально все, далее переход к кастовому обществу. Социальные лифты все равно не работают давно. Без блата и родственных связей никуда.

Гость
20 мар 2018 в 22:26

При нынешней стоимости платного обучения в наших ВУЗах уже становится дешевле учиться в ведущих восточно-европейских вузах, чем у нас. Преподавание на английском, славянские языки близкие и легко учатся, а дипломы впоследствии не требуют подтверждения в ЕС...

Гость
20 мар 2018 в 22:31

ГУМАнитарии никому не нужны.. Бла-бла-бла.. и никакой ответственности или прикладного значения... Минобр затеял сокращение списка изучаемой литературы в школе, так , естественно, эти словоблуды затеяли кипишь...А я считаю, что литература должна быть в школе ПО МИНИМУМУ. Любой может прочитать книгу и оставить о ней свое мнение( СВОЕ!!), а не навязанное учителем. Вместо литературы, ввели бы лучше АСТРОНОМИЮ или ЭКОНОМИКУ!

гост
20 мар 2018 в 23:14

Татьяна Васильевна-с поэтому ушли-с, не дожидаясь?

Гость
21 мар 2018 в 00:11

Не жалко их,сами за этот курс голосовали,терпилы.

Гость
21 мар 2018 в 01:44

Никак войнушку затевают в кремле.

Патриот
21 мар 2018 в 01:52

Правильно, лучше в армию пусть идут! Кругом враги, а они сидят, философствуют!

Дима
21 мар 2018 в 08:29

Держитесь там

Гость
21 мар 2018 в 09:55

глобус то пропили

Гость
21 мар 2018 в 11:51

76% россиян решило жить на коленях. вправе ли мы осуждать их за это?

Гость
21 мар 2018 в 11:53

Если кто не знает - сокращения будут и в других ВУЗах Перми. Реформы продолжаются

Гость
21 мар 2018 в 13:32

То ли еще будет, всех в армию, вперед к северной корее там тоже 146 процентов за главного.

Гость
21 мар 2018 в 14:16

Если правительство решило развивать естественнонаучные и технические направления, то я только "ЗА"!! двумя руками !! Расплодили огромное количество выпускников ПГНИУ и др, которые после окончания вуза, не в школу идут учителями рус.и лит, истории и т.д., а в фитнес-инструкторы,менеджерами по продаже и т.д..ЗАЧЕМ таким корочки о высшем образовании? Или ПГФА - кого выпускает? ПРОДАВЦОВ таблеток и пластырей.. - с такими функциями , вполне, может справиться выпускник фарм.училища. Сокращать и сокращать надо бюджетные места во всех ВУЗах.

Гость
21 мар 2018 в 17:29

Ну точно образование у нас страдает, раз комментаторы пишут ерунду под копирку, даже не удосужившись прочитать статью. Основные тезисы:
1) Зарплату подняли в 1,5 раза
2) Нагрузку снизили в 1,5 раза
3) На программу обучения это не повлияет
Что в этом плохого?

Гость
22 мар 2018 в 13:59

Работа есть в детских садах для педагогов: на 35 детей - 1 воспитатель и 1 нянечка.Если педагоги из вузов перейдут в воспитатели в детсад, то как они детей к науке подтянут, ого-го, в 1 классе уже термодинамику и государственное право изучать будут.