13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
22 мар 2018 в 08:28

В новостройках и не только особенно в центре пермякам не по статусу думать! У основного стада замашки как у дочери царя, а с мозгами беда....сначала делают потом огребают ...А на пожарки нужно спереди отвал ставить

Гость
22 мар 2018 в 09:20

200 квартир в среднем около 70 машин
это же позор
в развитых странах на 200 квартир было бы 400 машин

Гость
22 мар 2018 в 09:22

сначала наразрешали точечных свечек во дворах а теперь ноют
это все ваши властные коллеги сделали, теперь вот придумывайте чем заменить автолюльки, шойгу позвоните пусть он вам машины на вертолеты поменяет

Гость
22 мар 2018 в 09:23

дома понастроили с соблюдением норм же, зачем вам цистерна если в доме есть водопровод, или его нет?

Гость
22 мар 2018 в 09:31

Все понятно, есть такие нормы и реальная необходимость, но... Зачем разрешать такую плотную застройку без предусмотрения парковочных мест, хотя бы по близости от домов? Владельцы автомобилей вынуждены оставлять машины во дворах и где попало - в карман их (машины) не положишь, домой не занесешь. Была бы другая возможность обеспечена - пользовались бы, а так какой выход? Кто-то за откаты готов напихать новые дома без учета градостроительных потребностей и норм, а другие должны искать выход из того, что создано. Хотя бы вдоль дорог организовали парковочные карманы или большие стоянки в пешей доступности, ведь все можно предусмотреть, когда есть мозги и осуществляется планирование.

Гость
22 мар 2018 в 10:09

Статья наглядно рассказывает, почему жить выше 16 этажа - запредельный экстрим. А, например, в треугольнике Юрша - Уинская - лог выше второго этажа жить щекотливо, там и Газель не в каждом дворе вечером проедет.

Гость
22 мар 2018 в 10:46

Все тарантасы, припаркованные на газонах и тротуарах - на штрафстоянку!

александр
22 мар 2018 в 12:16

НАДО ШТРАФОВАТЬ САВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ МАШИНЫ У ПОДЬЕЗДА. ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СТАВЯТ НА ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ. ПОХОЖЕ ТЕ , КТО СТАВИТ У ПОДЬЕЗДОВ И НА ДОРОГАХ ПАРКУЮТСЯ В РЯД. ПРИУЧАТЬ НАДО Д...!!! ДЕНЕГ НЕТ НА ПАРКОВКУ - ПРОДАВАЙ, НА ТРАМВАЙ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Гость
22 мар 2018 в 12:47

походили, для галочки, померили и забыли, все как всегда, абсолютное отсутствие системного подхода к решению проблем - это видимо российский смысл развития городской среды

Гость
22 мар 2018 в 12:56

Придомовая территория это общедомовое имущество,которое принадлежит каждому собственнику согласно занимаемой площади а не место для круглосуточной стоянки машин.У кого есть авто,пожалуйста, покупайте гараж, ставьте туда или на платную стоянку.Почему люди, не имеющие авто должны подвергаться рискам?Раньше такого беспредела не было.Никто не оставлял машины во дворах сутками, приедут, припаркуются на некоторое время и далее кто в гараж, кто на платную стоянку

Такси СТ
22 мар 2018 в 16:01

Про какие цистерны вы говорите,про какую сознательность пишите -наши дворы это настоящее бедствие что новые ,что старые ((((

Гость
22 мар 2018 в 19:28

только массовые пожары с жертвами изменят ситуацию. Причем не посадят застройщика и чиновника, пострадают обычные люди. Только тогда эти простые люди от ужаса последствий включат инстинкт самосохранения и перестанут покупать опасные квартиры и захламлять дворы и проезды своими бесценными, по сравнению с жизнями, повозками.

Гость
22 мар 2018 в 20:33

Нам, пермякам, пожарные проезды не нужны! Для нас важно поставить 4-х колесного друга ближе всех к подъезду. Чтобы соседи запинались и завидовали, а мы сами любовались круглосуточно. Ну, не газоны же с зеленью садить? А ещё очень важен забор высокий. На худой конец - цепочка. В этом суть комфортной среды проживания.

22 мар 2018 в 22:07

Всё безобразие закладывается при строительстве домов с литерами а,б,в и далее по алфавиту ...дробь 1,дробь 2 и далее по цифер-БЛАТУ (((( Генплан всем по барабану , главное по дешевле построить - и по дороже продать (((

Гость
24 мар 2018 в 07:56

Люди очнитесь!!! Ни кто кроме вас о вашей безопасности думать не обязан! Почему вы считаете что вам обязаны дать место для машины именно у дома? Есть стоянки для машины!