Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Призвали из Пермского края: белгородские власти рассказали о солдате, спасая которого погиб майор»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Гость
23 мар 2018 в 08:22

Мужественный, героический и абсолютно человеческий поступок майора Владимира Чупина.

Гость
23 мар 2018 в 10:38

Я в в 8 классе метал "гранату" на физре на пятерку....как и весь класс, и в армии проблем не было, а если современные школьники в телефонах и тяжелее ни чего не поднимали.....

Гость
23 мар 2018 в 07:47

Вот для того, чтобы не происходили такие случаи, и нужна начальная военная подготовка в школе. Командиру вечная память..

23 мар 2018 в 00:25

героически!

Гость
23 мар 2018 в 01:21

Хорошие люди уходят

Гость
23 мар 2018 в 08:06

Добрый день ! Чтоб таких случаев на было нужны люди , которые умеют это делать и любят свою работу ! А то одно название армия , клуб квн! Зачем призывать парней , сделайте подготовку при вузах ! Парни учиться должны , хотя и этот вопрос открытый ..., заводы закрывают ...

Гость
23 мар 2018 в 09:48

Из-за идиотов , которым оружие в руки дают и гибнут люди! С палками таким во дворе бегать нужно, а не гранаты в руках держать

23 мар 2018 в 12:30

ГЕРОЙ - ОДНИМ СЛОВОМ! ПАМЯТЬ ЕМУ...
Однако, тут надо бы расписать, как это могло случиться.
Есть отработанная система метания гранат из специально выполненных мест: островок для броска, впереди и сзади этой возвышенности находятся два окопа. В случае падения гранаты она скатывается в один из этих двух окопов, а солдату нужно спрыгнуть в другой окоп или просто лечь на этом островке. Офицер, который контролирует, должен в случае падения гранаты столкнуть зазевавшегося бойца в противоположный окоп - только и всего.

Гость
24 мар 2018 в 10:13

В нашей части тоже был такой случай. Только под ноги гранату метнула женщина-прапорщик из медсанбата. А капитан героически закрыл своим телом, никто кроме него не пострадал. Дали посмертную награду.

Илья
3 июня 2018 в 13:05

Прочитал статью -https://m.59.ru/text/gorod/436409261641728.html. Возмущен до нельзя. Светлана назовите фамилию того, кто вам ответил:"мне говорят: нет нарушений — значит, будут, не лезьте в это дело, хуже сделаете. Кому хуже? Погибшему мужу? Мне? — говорит Светлана." Лично обращусь к Президенту, чтобы этого *** уволили. Это не первый случай, когда расправляются с людьми, которые честно исполняют свой долг

Гость
23 мар 2018 в 12:27

Армия по призыву - синоним - пушечное мясо.
Только полный переход на контрактную армию решит вопрос.