Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ждали скорую 2,5 часа»: в Перми Минздрав расследует причины смерти пациента»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
Гость
23 мар 2018 в 14:12

Зато нам показывают красивые мультики с разделяющимися боеголовками и говорят, что мы всех победим. Нет, что-то в этой стране не так.

23 мар 2018 в 12:25

дальше будет хуже. ещё лет шесть.

Гость
23 мар 2018 в 12:22

моей маме вообще в Лысьве скорая ехала два дня. диспечер отвечала договоритесь с больницей, если Вас примут тогда приедем. на следующий день после того как пропал слух приехали, увезли в больницу. там у нас на глазах она начала терять сознание и больше в него не пришла

Гость
23 мар 2018 в 16:59

У нас тоже к папе ехала скорая полтора часа на инфаркт. В реанимации сразу сказали, что время упущено. Умер в реанимации через два дня.

Гость
23 мар 2018 в 13:19

Самое удивительное, что хоть кто-то приезжает и лечит.

Гость
23 мар 2018 в 14:17

Сталкивался с такой ситуацией: мужчина на улице с ножевым, скорая ехала через наш маленький г. Березники почти 1,5 ч. и то ускорились после того как я сказал, что мужик сознание потерял.

Гость
23 мар 2018 в 18:53

Какой разум у жителей нашей страны?.Был бы разум итог выборов был бы другой.Не пищите граждане то ли еще будет.Вы за весь этот бардак сами проголосовали.Сотрудник 03.

Гость
25 мар 2018 в 09:49

Почему пациенты с болью в сердце и подозрением на инсульт должны идти на своих ногах до машины скорой помощи? Как Минздрав ПК рассматривает и утверждает штатные расписания? ЧТО ЗА СПЕЦИАЛИСТЫ ТАМ РАБОТАЮТ? НУЖНО ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ "ХАЛАТНОСТЬ"! Почему нет санитаров? В зимний период многие сезонные работники (например, строительная отрасль) остаются без работы и, возможно, нашлись бы желающие и на такую работу.

Гость
25 мар 2018 в 18:44

Что при 37,7 вызываете скорую мужу?У Вас с головой в порядке?Скорая не для таких больных предназначена,совести у Вас нет .

Гость
23 мар 2018 в 15:23

Посмотрите фильм Аритмия, в нём очень хорошо показана текущая ситуация в медицине. https://www.kinopoisk.ru/film/aritmiya-2017-992605/

Гость
25 мар 2018 в 12:49

Если бы все каждый раз при температуре 38 вызывала скорую , то скорых бы точно не дождаться . зачем же при 37,7 вызывать ???!!!! Даже детям не сбивают до 38

Гость
23 мар 2018 в 12:44

Нет слов. Всем плевать ...хотя, рыба всегда гниет с головы. Не ругайте врачей, им и так досталось в этой жизни. Спросите с руководителей, с тех кто устроил этот бардак.

Гость
23 мар 2018 в 12:34

это просто какой-то беспредел..

Гость
23 мар 2018 в 12:42

Соболезную Вашей потере, надеюсь что удастся наказать виновных неоказании помощи.

Гость
23 мар 2018 в 13:31

И опять "Четверка"...
Такое ощущение что там "конвейер смерти" работает: приемный покой-реанимация-морг-бюро ритуальных услуг.
Печально.

Gav
23 мар 2018 в 18:24

Почему скорая долго не приезжает, вопрос скорее к властям. Медицина влачит нищенское существование. "Зато, мы делаем ракеты...".

Гость
23 мар 2018 в 22:34

Мне много лет. Аж 56. Но то ли везунчик,то ли еще что.... Простая семья, простые мы люди. Но благодарить врачей скорой не перестану. И когда у меня из носа кровь ручьем текла (давление), и когда тем-ра была под 41 (оказалось что пневмония) , когда с женой по женски чуть не истекла после операции, когда пожилой отец сломал шейку бедра...Скорая приезжала быстро, минимум 15...20 минут.. Заметьте пишу о не советском времени! за 10 лет.

Гость
23 мар 2018 в 12:20

Почему на "сердце" едут 2,5 часа? Потому что посокращали специализированные бригады. Реанимационных, неврологических (инсультных), кардиологических, педиатрических, псих бригад остался минимум, на миллионный город их не хватает и не будет хватать. Надо еще понимать,ч то ти спец.бригады, в отличие от линейных, не работают по приницпу "прилетели, погрузили и мчимся в больничку". Они могут проводить ряд мероприятий на месте, т.е., лечение начинать еще у больного, стабилизировать его состояние для транспортировки. Это к чему? К тому, что такая бригада на вызове может проводить довольно много времени. И раз их мало, то в это самое время другой пациент сидит и ждет ее, не дождется.
Причины? стабильность в медицине - это пара кардиобригад на город (хотя даже на район этого катастрофически мало). Жалуйтесь, судитесь - тогда и этой бригады в скором времени не станет, и ее не то что через 2,5 часа, вообще не дождетесь в следующий раз.

Гость
23 мар 2018 в 12:37

В нашей семье похожая ситуация: 06.03.18 в 15 часов мы начали звонить в скорую, которая приехала уже около 18 часов. Затем из Закамска привезли в "четверку" на Ким, где нас не приняли. Сказали езжайте по месту жительства. Домой пришлось добираться своим ходом.Вызвали снова скорую около 21 часа . И только в 23 часа приняли в МСЧ133. Парадокс в том, что на вызов приехала та же бригада. Напрашивается вопрос- а почему бригада ограничена в своих возможностях и не смогли сразу увезти туда, где мы лечимся уже долгое время. Бюрократические заслоны оплачиваются так жестоко...Время упущено... Доктор в "четверке" проблем с нашим здоровьем не увидел. Итог ногу ампутировали, тк сосуды восстановить из-за упущенного времени не получилось!!!!!Что происходит с нашим обществом ?????

Гость
23 мар 2018 в 13:57

Да, наша суровая реальность. В 2016 году сам с инсультом (уже не первый) дотащился до больницы, там положили на кушетку и вызвали скорую, те в приемном оформили документы, МРТ, госпитализация. Все нормально, жить буду. Но на скорую не надеюсь.

Гость
23 мар 2018 в 15:15

Ну ничего, скоро в скорую помощь ''новый'' главврач придёт и наведет там порядок!

Гость
24 мар 2018 в 22:27

Не диспечеры,а фельдшеры принимают вызовы.Это особая каста.....от них зависит все....но и......работать в этой должности не возможно.Это ад...люди поверьте !!!!Копеечная зарплата,работают в основном те кто угрохал здоровье на выездах...В марте стали увеличивать штат,но присоединили Пермский район и ..те опять увеличилась нагрузка Администрация,глврач плевать хотели....принимайте,принимайте...палец,ранка,перевозка,температура 37....кому это выгодно?Зарплаты их в разы выше ,сами себе назначают премии ...У них все хорошо.У меня дочь работает....на 03.я знаю о чем пишу.

Гость
24 мар 2018 в 01:31

Еще раз. Если у России не будет боеголовок, то кирдык вам.Прилетит с другой стороны к нам с Прюветом этот самый "кирдык" , и в вашем лечении отпадет необходимость. Навсегда.

Гость
23 мар 2018 в 12:57

Мы в Перми ребенку с температурой 38 вызвали неотложку в субботу во второй половине дня, она приехала только в воскресенье. Это ладно еще дозвонились до нее, что оказалось просто чудом, т.к. там телефон постоянно занят. До этого раз на руках несли в больницу в субботу, т.к. не могли дозвониться до неотложки. Вызываешь врача на дом ребенку с температурой, говорят идите сами, не далеко живете. Толи еще будет.

Гость
23 мар 2018 в 13:38

В конце декабря у меня упала мама и сломала шейку бедра.Так я 20 минут слушала автоответчик"Вы позвонили на станцию скорой помощи.В настоящий момент все операторы заняты.Перезвоните позже или дождитесь ответа оператора".Попросила направить травматологическую бригаду.Но..не тут то было, приехала детский врач))На следующий день позвонила главному врачу, объяснила ситуацию, на что он ответил вызовов много , диспетчера заняты.Я сказала, что это же скорая помощь, для того она и скорая.Значит нужно расширить штат.Так же задала вопрос, если бы на этом месте был инсультный больной,с инфарктом,женщина с кровотечением, автодорожка или ребенок, заглотивший инородное тело...На мой вопрос было молчание...ответа так и не получила.

Гость
24 мар 2018 в 12:19

9 марта ждали скорую маме с подозрением на инсульт 1час 10 минут,связавшишь очередной раз с оператором скорой нам сказали, что висит 150 вызовов.Уважаемые чиновники хватит экономить на жизнях людей!!!!

Гость
24 мар 2018 в 01:56

Не понимаю ситуцию с Камкиным. Профессиональная биография вполне. Учась в меде, работал санитаром в той же девятке. Потом медбратом в хирургии.
Ординатура травматолог ортопед. Хорошая карьера в четверке. Но какие то странные вояжи из одной структуры в другую.

Гость
23 мар 2018 в 14:32

Сказать что я в шоке - это ничего не сказать ...

Гость
23 мар 2018 в 22:56

И вот Камкин пришел к власти скорой помощи и опять начинается беспредел , а в итоге пострадают врачи

славян
23 мар 2018 в 16:30

дай разум жителям нашей страны

Гость
23 мар 2018 в 16:48

Зато у нас ракеты самые быстрые и точные.

Гость
26 мар 2018 в 14:42

Да да, хотел присоединиться к противникам балета. Зачем нам новое здание балета за 2 млрд рублей? Сколько машин скорой, ставок врачей и сестер ушли уже на это новое здание, бюджет то уже принят. Хочется только повозмущаться пермянцами, мягко, которые выбрали вот к примеру краевых и городских властей. Еще и смеют жаловаться тут. У-ух.

Гость
27 мар 2018 в 07:49

У нас к четверке большие вопросы тоже... А также к скорой, которая при вызове к сердечнику спрашивает, вам какую - реаниматологов или обычную бригаду? Откуда я знаю, я не врач! Приезжает обычная, вместо вены попадают под кожу и т.д. Спасибо, хоть до стационара довезли, хоть это уже было и бесполезно, ночью умер... Потом на звонок о состоянии в четверку - а че вы так быстро сбежали из приемного? Вы зачем его к нам привезли в таком состоянии? Надо было дома ждать, пока умрет? И там черт ногу сломит с их порядками при госпитализации - одни наезжают, почему "сбежали", другие возвращают вещи госпитализированного и говорят - идите, чего тут сидеть? Всё это на камеру надо... Бред.

Гость
25 мар 2018 в 01:22

У мужа была высокая температура, вызвали скорую, приехали тоже через 2,5 часа. Спустя 2 часа позвонила, чтобы узнать, где скорая, один в один ответили, как дочери умершего пациента. Пока ждали у мужа поднялась температура от 37,7 до 38,8

Гость
26 мар 2018 в 11:05

24 марта к моей беременной дочери скорая ехала 3,5 часа. На вопрос почему так долго ответили - много вызовов.
"Зато мы делаем ракеты.........и в области балета мы впереди планеты всей"

Гость
27 мар 2018 в 02:41

Дворы меньше шлакбаумами и заборами перекрывать надо, тогда и скорая и мчс быстрее ездить будет. Ложить надо лежачих, а не шлакбаум железный ставить или блок бетонный. С садовова до 4ки раньше за 5-10 мин доезжали в часы пик, а сейчас с сиреной пол часа едешь. Никто не уступает и дворами проехать невозможно...

Гость
27 мар 2018 в 07:14

...наши больницы -это ещё большее зло, поскольку являясь по сути, надеждой человеку, они так же двигаются к прибыли...Без прибыли, выходит, нет надежды.... Ну а если вы проявляте достоинство и заявляте о праве своём, к вам обязательно вызовут полицию, как нарушителю и у вас появятся ещё проблемы... Разговаривают так, как будто именно ты, ты обманул все чаяния его жизни и теперь ещё чего то хочешь... Человечество исчезнет не от природных катаклизмов.... Человек, как и всё в этом мире, это в первую очередь свойства...теряешь свойства, теряешь ценность, как вид и называешься уже по другому.... Человек -это звучит гордо...

Гость
23 апр 2018 в 08:51

Я тоже вызывала скорую с температурой 39.8 ждали с 21часа по 23часов,звонили каждые пол часа у мамы только спрашивали она ещё в сознании, мама отвечала слава богу ещё в сознании ну вы то чего не едете? У них один ответ вызовов много. Я лежу в больнице и у каждой второй такая ситуация и вот мне интересно что не хватает, машин, персонала или у них такая не слаженная работа что после пациента они возле подъезда стоят по 30 мин заполняя бумаги хотя их так все ждут.

Гость
24 апр 2018 в 21:23

Мы и вовсе ждали скорую 6 часов. В итоге не дождались и пришлось срочно брать такси...

Гость
26 мар 2018 в 10:39

Ничего не меняется с этой службой 03, и отношение хамское, мы ждали 1.5 часа с температурой очень высокой, мне диспетчер ответила, через 1.5 часа ожидания "ждите, и дайте мне доработать спокойно..."

Гость
25 мар 2018 в 18:33

При чем здесь чиновники??????? Они откуда деньги возьмут на штаты, машины и т.д. и т.п. Откуда???? Чиновники печатают деньги????? Они принимают бюджет?????? Если чиновник лишний рубль потратит не туда, куда расписано в бюджете, в отношении него возбудят уголовное дело за нецелевые расходы. Надо вас спросить, жители города, ПОЧЕМУ НЕТ ДЕНЕГ НА СКОРУЮ?????