Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Он хотел служить»: родные рассказали о срочнике из Прикамья, которого от взрыва гранаты спас майор»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
Гость
23 мар 2018 в 19:50

А если бы герой-майор не закрыл гранату своим телом , вот тогда были бы комментарии какие офицеры плохие и из-за них пострадал солдат. Всегда ведь офицер виноват, согласно нашего общественного мнения. Даже читая статью вижу хвальбу только этого неумелого солдата и ни слова о мужестве офицера. Офицеру- почет, уважение и слава, а солдату ...... Извиняйте, добрых слов в его адрес у меня нет.

ПВ КГБ СССР
23 мар 2018 в 23:39

Да ,тяжёло будет с этим жить ....зачем кидать боевую гранату если служить всё равно не будут .Сейчас отменят повсеместно на стрельбах будут холостые патроны и деревянные гранаты .Хотя нарушение налицо ! Метать гранату боец должен быть на линии броска (огня) до которой надо ещё было добежать, граната и запал должны быть в разных руках .B только оставшись один боец ДОЛЖЕН вкрутить запал в гранату.Откуда там майор ? А что не генерал ???В ОБЩЕМ БАРДАК КАК БЫЛ ТАК И ОСТАЁТСЯ ((( По крайней мере нас так учили!

Гость
23 мар 2018 в 20:46

В России нужна профессиональная армия!
Во всех цивилизованных странах есть, а в нашей стране набор в армию все проходит для выполнения плана.
В сильной державе должны быть профессиональные вооруженные силы!

Гость
23 мар 2018 в 20:42

Почему на фото этот " пахорукий" солдат держит руку, как Сергей Мавроди? Что это означает?

Гость
24 мар 2018 в 11:21

Надо обязательно привлечь виновника-бойца к уголовной ответственности за гибель офицера по его вине, других вариантов нет. Офицеру почет !

Гость
23 мар 2018 в 16:17

Вечная память майору.

23 мар 2018 в 16:39

нормальный парень! вряд ли он специально. просто несчастный случай. жаль.

Гость
24 мар 2018 в 12:08

Читаю и понимаю, что кроме 23:39, никто в армии из комментаторов не служил. Разгильдяйство в армии хватало и 40 лет назад. Вопрос ,по моему убеждению,стоит в том: " А зачем боевая граната?". Можно метать имитацию. Кто запрещает генералам использовать гранаты , которые будут взрываться , но не будут убивать. Майору вечная память ,парню выздоровления и не в коем случае ответственности за трагедию, пускай генерал свои погоны снимет.

Гость
23 мар 2018 в 20:42

Теперь это ч*о с этим всю жизнь жить будет.

Гость
24 мар 2018 в 13:34

Честь и хвала ОФИЦЕРУ!!! НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР!!! Соболезнования родным.

Гость
25 мар 2018 в 17:53

Кидать гранаты надо натаскивать. Подобный случай на Дальнем Востоке - погиб тоже майор, теперь опять офицер погиб. Элементарно не могут обучать солдат. Нас обучали кидать гранаты перед рвом: двое с обоих сторон, одна треть болванчиков выдергивала чеку и кидала чеку в ров, а гранату под ноги, у этих двоих была задача обеспечить кидание гранаты тоже в ров, кто в теме - успеть так, чтоб граната не коснулась земли у всех под ногами. Ничего, справились. Кидали обычно гранаты под ноги выпендрежники. А так по нормальному надо чтоб действия были автоматом уже, а потом на боевой рубеж. А там как судьба ляжет. Офицер конечно морально достоин всякого уважения, но прикрывать солдат это неправильно. Мягко сказал.

Гость
23 мар 2018 в 16:25

Во чуваку фартит.... В армии послужил, теперь в тюрьме посидит!

Гвардии сержант
24 мар 2018 в 17:51

Офицер! Земля пухом, братишка