Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье из-за трагедии в Кемерово проверят пожарную безопасность в торгово-развлекательных центрах»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
Родитель
26 мар 2018 в 20:40

Взрослый человек оцени угрозу жизни при входе в любой ТЦ или развлекаловку-поедаловку (бар,кафе и прочее)... Посмотри куда бежать и кому и как ты сможешь помочь ! Генерал ОТ МЧС ПРИЕДЕТ ПОЗЖЕ.НАМНОГО ПОЗЖЕ (( Сытый ..и хорошо одетый (((

Гость
26 мар 2018 в 16:35

пока гром не грянет, мужик не перекрестится....
а почему нельзая планово все эти проверки проводить?!как минимум раз в 6 месяцев!!!
Хромая лошадь, похоже, уже позабылась...

Гость
26 мар 2018 в 17:53

Через конвертик проверять будут?

Гость
26 мар 2018 в 17:15

Да так же и проверят шаляй-валяй как в Кемерово.

Гость
26 мар 2018 в 22:23

Интересно, двух-этажный шалаш на эспланаде, тряпками и пластиком задрапированный, с электрическими кОзлами для обогрева на входе и внутри пожарники проверяли? Там даже крыша тряпочная.

имхо
27 мар 2018 в 15:05

Смысел этих проверок?

Если даже сам президент сказал:
"Любую справку можно купить"

Гость
26 мар 2018 в 18:06

Пожары в Хромой лошади, на Трамвайной,14 и другие страшные пожары, унесшие несколько десятков людей никого ничему не учит.Увы.

26 мар 2018 в 17:36

Как бы это перевести с нецензурных выражений... Проверят срабатывание кнопочек и все успокоятся. В "Зимней вишне" в 2016 году проводилась полная проверка, уложились за два дня вместо 20 планировавшихся, не нашли НИ ОДНОГО нарушения. Это просто теоретически невозможно, даже на только что сданном в эксплуатацию объекте - я со строительством 15 лет был связан, видел всякое. Проверкой руководила полная тёзка женщины, работавшей до 2009 года директором по персоналу у хозяйки сгоревшего ТЦ. Может, и совпадение. Хозяйку посадят (как и Зака), руководившую проверкой скорее всего тоже посадят. Только не они отключили системы оповещения и пожаротушения, не они гоняли в горящем ТЦ посетителей от одного входа к другому, не они подожгли батутный центр. Те, кто с радостными возгласами снимал на смартфоны горящие батуты - просто за гранью понимания. Людям, которые помогли спастись другим, низкий поклон - сами не запаниковали и другим жизнь сохранили.

Гость
27 мар 2018 в 12:30

разрабатывают алгоритм взаимодействия....МЧС (читай пожарное ведомство) - сторона заинтересованная. Вот если бы в трехдневный срок и ТЦ и МЧС представили все акты поверок, осмотров, ремонтов, ввода в эксплуатацию, должностные инструкции (отв. за пож.безопастность) и пр. А потом бы прокуратура сама проверила и сделала выводы в отношении и пожинспекторов и руководства ТЦ, а так соберется команда )))

Гость
26 мар 2018 в 17:52

Сейчас месяца 2 будут изображать бурную деятельность. Потом забудут, как про ХЛ. И конечно же, никаких реальных подвижек в системе противопожарной безопасности не будет.

Гость
26 мар 2018 в 16:51

Вроде как говорили не толькоТЦ, но школы, сады и места массового пребывания людей.

Гость
27 мар 2018 в 13:29

За хорошую охрану на платить, за плохую расплачиваться. Опять бизнес сэкономил на безопасности своих клиентов, никак насытиться не могут. В мирное время несём такие тяжкие потери. Соболезную родным и близким погибших.

Папа
27 мар 2018 в 00:52

Была Х Л в 2009 году,теперь З В в 2018 -будут и другие Ч С и Ч П ТАКОВА ЖИЗНЬ !!! Соболезную родителям деток несмышлёнышей ...они то ни в чём не виноваты.

Гость
26 мар 2018 в 18:31

Готовте конверты!

Гость
26 мар 2018 в 18:34

Прайс лист обновили?

Гость
26 мар 2018 в 16:55

Пока жареный петух не клюнет где нибудь......службы ждут когда что-то произойдёт

Автор
26 мар 2018 в 18:24

С особенным "подходом к делу" у проверяющих лиц, это уже не первое и к сожалению не последнее происшествие

Гость
27 мар 2018 в 17:57

Счетной палате необходимо проверить МЧС РОССИИ.Цены космос вот и не могут предприниматели установить систему пожаротушения современную.Или откупаются.

Гость
27 мар 2018 в 20:58

То есть дана команда

"Пора собирать урожай с собственников ТЦ"

26 мар 2018 в 16:18

хорошая мысля всегда приходит опосля.

Плаха
26 мар 2018 в 17:11

Ещё один "бизнесмен" прогорел ((( Когда же они насытятся ? И пожарные инспектора- проверяющие в том числе (((Проверять надо каждый день ,а не раз в три года (( Надеюсь места на скамье подсудимых найдётся всем !!! Уроки "Хромой лошади" видимо так ни чему никого не научили (((

Гость
27 мар 2018 в 14:18

обошла 1 этаж Колизея синема, но так и не нашла пожарной лестницы

Гость
27 мар 2018 в 11:15

Для меня это еще одно напоминание, что никому и нигде нельзя доверять в вопросах безопасности детей. Дети горят, дети тонут, дети гибнут в авариях, детей режут в школах. После этого когда спрашивают, почему сейчас так много детей родители за ручку везде водят - да вот почему. Потому что слишком много детей гибнет там, где, казалось бы, взрослые и разумные люди должны сделать все, чтобы этого не случилось. В детстве в 10 лет ходили одни в кино и не горели там, и залы не запирали.

Гость
26 мар 2018 в 18:35

Не одного не закроют,конечно все в порядке....

Гость
26 мар 2018 в 17:03

Пусть проверят из каких материалов построенны эти коробки и какие материалы использованы в отделке. Почему нет закона запрещающего строить общественные места из горючих материалов??? Давным давно изобрели строительные материалы которые не горят.

Гость
27 мар 2018 в 12:09

Действительно, где объявление дня траура, горе у всей страны?

Гость
27 мар 2018 в 12:17

Много раз была в ТРК "Семья" нигде не видела запасных выходов.

Гость
27 мар 2018 в 09:38

Почему мэр Перми не объявляет день траура по погибшим в Кемерово,не по людски это.

Гость
27 мар 2018 в 22:31

МЧС пусть делится огромными барышами на цены за бестолковые системы пожаротушения

Гость
28 мар 2018 в 13:46

Новая Столица торговый центр на Мира, куб без окон и дверей (все по минимуму) площадь большая. Как он прошел проверку? как его вообще сдали? Строилось здание как офисное, сейчас там Новая Столица!!!!