Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мотовилихинские заводы» в Перми обанкротились. Что это значит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии263
Гость
28 мар 2018 в 17:44

Так там же руководство поменяли. Поставили "эффективного" менеджера. Он и развалил все. я думаю, вообще прежде чем вводить этих ваших деффективных менеджеров нужно предусматривать для них суровую ответственность вплоть до уголовной, за снижение результатов а за банкротство или развал вообще какие-нибудь серьезные санкции применять. Хотя, с другой стороны, если банкротство и развал таких серьезных предприятий является целью самого правительства, то тут уж совсем другие решения нужны

Гость
28 мар 2018 в 18:14

Верит ещё кто-то этим губернаторам и министрам? Закроют , и заставят по собственному. Как и все предыдущие заводы. К бабке не ходи!

Гость
29 мар 2018 в 12:10

Агония тяжелой промышленности в России будет продолжаться и дальше- пока не будет четкой политики государства направленной не только на военные заказы

Музыкант
28 мар 2018 в 18:07

Такой заводище опрокинуть!!!! У этой страны НЕТ будущего!

Гость
28 мар 2018 в 19:08

Бардак, безработица, нищета, голод. А что разве бывает по другому?

Гость
28 мар 2018 в 17:58

Ну что? Половину оборонки в Пермском крае обанкротили, теперь очередь за оставшимися. В чём вера-то Ваша граждане пермяки? Ни работы, ни зарплаты, искусственные продукты, контрацепция нищих, и... налоги, налоги, налоги. Мало налогов? Получите вненалоговые поборы: платон, капремонт. Куда дальше -то? Дальше летим уже в обрыв и машем руками-ногами, а уцепиться не за что. Не за что и не за кого. Вот такая правда, вот такая "калина красная".

Гость
29 мар 2018 в 14:16

Основными причинами ухудшения финансового положения - это топ-менеджеры завода с из з/п, родственниками и прочими нахлебниками, только вот им за это ничего не будет, как всегда пострадают рабочие и среднее звено.

Мотовилиха
29 мар 2018 в 01:32

6 тысяч говорите ? Большинству рабочих уже за 40, из них половина пенсионеры ,кто по горячему стажу,кто по общему трудовому - трудоустроить оставшиеся 2-3 тысячи для миллионного города в принципе и не большая проблема только эти места ещё надо создать ...охранники,грузчики ,повара,таксисты что может предложить современный мегаполис под названием Пермь ? Офис МТС или Билайна !? ..алло ваш звонок очень важен для нас ))) Современное производство только в планах ,а жизнь вот она -13 млрд.долгу ((( Ямал,Крым -поехали !!!Может уже и загранпаспорта надо заказывать не не ее не в Турцию на отдых ,в Сирию на вахту ))) Полгода там,полгода на огороде под Кудымкаром ...перспектива !

LPF
29 мар 2018 в 05:26

Всем заводам выдавать долгосрочные кредиты под 1% годовых ,далее заводы должны работать на электроэнергии по цене 25 коп за 1 кв\ч (как Китаю продаем) , далее снизить цены на теплоносители в 10 раз , далее убрать НДС на выпускаемую продукцию ,далее всем производителям убрать НАЛОГ на землю и имущество ,после этого не будет убыточных предприятий . А вот за загрязнение окружающей среды штрафы увеличить в 1000 раз .

Гость
28 мар 2018 в 23:38

Как тяжело читать это. От таких новостей веет безысходностью. Жаль труды наших дедов и отцов и их самих. Предприятие получает гособоронзаказ - гарантированное финасирование деятельности из бюджета - так было всегда и по большей части. Откуда банкротство?!?!?

Гость
29 мар 2018 в 21:12

За кого голосовали,ребята?

Гость
28 мар 2018 в 17:54

Ерунда у нас перед новым годом сотрудников сокращать начали ... и работы нет ...все в ожидании чего ждать дальше ..

28 мар 2018 в 18:32

можно собирать чемодан,

Гость
28 мар 2018 в 21:22

То,что это предприятие кормит тысячи пермяков очень важно,но не самое маловажное,что Россия лишается уникального предприятия у которого есть технологии не повторимые во всем мире.Достаточно сказать,что четверть всех пушек в Великой Отечественной (каждая четвертая пушка) была произведена в нашей Мотовилихе.И где у нас губернатор- главный патриот Пермского края или он совсем не патриот.

Гость
29 мар 2018 в 12:13

Посмотрите на ютубе ролик про Волгоградский тракторный завод

Гость
29 мар 2018 в 09:37

Похоже здесь собрались 24%:)) Остальные ждут набережную с мороженым. Вообще интересно какие заводы у нас остались и как там? жизнь есть или уже нет? Напишите статью о промышленности, например:"осталось 10 заводов, доход 1 млн.р на 2019 запланировано оставить 9 заводов" Вообще, кто у нас в Перми понимает что в городе происходит?

29 мар 2018 в 14:14

Патриотизма добавим.
"В Баку недовольны состоянием и качеством военно-технического сотрудничества с Москвой. Было высказано недовольство к выполнению условий контрактов на поставку Т-90С, БМП-3, БТР-82, САУ «Мста-С», РСЗО «Смерч», ЗРК «Тор-М2» и других российских вооружений.При этом, основные претензии заключались в несоответствии характеристик поставленной техники, выходу из строя некоторых образцов вооружений из-за явного заводского брака, а также в отсутствии комплектующих для проведения текущего ремонта.
Официальный Баку категорически настаивает на устранении всех возникших проблем в течении 2018 года, российская сторона указывает на невозможность этого и предлагает решения вопроса до 2021 года – из-за текущего недофинансирования своего военно-промышленного комплекса."

29 мар 2018 в 08:40

мне например после 76% жалобы людей понять вообще странно. где "довольные" властью и положением дел комментарии???

Гость
29 мар 2018 в 12:33

Мой папа, всю жизнь отдал этому заводу, с 20 лет и сейчас на пенсии, работает все там же, он сильно переживает всё это, сначала у него закрыли один цех, потом другой. Сейчас он каждый день приходит расстроенный со словами, ну все скорее всего сократят. У него душа болит за всё что там творится, он даже представить не может что будет делать без этой роботы которую любит(((((

Гость
30 мар 2018 в 23:56

К чему приведёт выброс на рынок труда города Пермь 6000 рабочих? Я думаю, что к общественным волнениям.Митинги Навального это сказка по сравнению с реальными выступлениями безработных рабочих.

Саша Чикамога
28 мар 2018 в 19:01

Вангую, производство таких масштабов в Перми уже НИКТО и НИКОГДА не развернет. Но это тебя уже не касается.

Гость
28 мар 2018 в 17:38

Сокращать будут 400 рабочих, но в каком отделе не известно.... Вы с кем беседовали? С эффективным манагером?

Гость
28 мар 2018 в 19:30

Пусть торговый центр вместо завода откроют. Зачем нам заводы? Или музей.

Гость
30 мар 2018 в 22:17

А что дальше. Такие "правители", не то что завод, Россию обанкротят и сдадут в металлолом. А все потому что они с западными партнерами заодно, у них миллиардные счета как и у партнеров в одном банке. 74 процента избирателей станут нищебродами.

28 мар 2018 в 19:06

Это значит, что Пермь, совместными усилиями эксов и их нынешнего ставленника, окончательно умрёт, превратится в российский Детройт.

Гость
29 мар 2018 в 11:25

так жд убирают и мотовилиху будут убирать,начали с баркротства

Гость
30 мар 2018 в 19:23

С начала был один большой завод. Быстро его нарезали на несколько предприятий Специально к этому разделу и распилу привели, что бы по одному, как тростиночки переломать. На сколько Я знаю, что бы стать сильным предприятием, объединяются в одно несколько организаций с общим капиталом. А не наоборот, одно, дербанят на много кусков, что бы было легче разорвать остатки. Делайте выводы дамы и господа, кому такое выгодно.

Гость
31 мар 2018 в 09:38

Ребята,властям ни Вы,ни ваш завод не нужны!

Гость
29 мар 2018 в 00:02

В Екб за городом построили огромный технопарк, вот бы и наши заводы все за город в поле выселить, пусть там дымят и коптят. Землю дорогущую под Мотозаводом отдать семьям многодетным под жилье.

Гость
29 мар 2018 в 18:39

Граждане! Хватит строить из себя несчастных! Всё так как вы хотите! 76 процентам избирателей нравится банкротство промышленности, безработица, нищета, коррупция. Они не просто хотят стать еще беднее и несчастней, а жаждут! Нельзя отказать им в таком удовольствии!

Гость
29 мар 2018 в 08:07

Ничего. Президент вывезет оборонку. По телевизору же показывают каждый день что у нас новые ракеты торпеды которые всех разбомбят

Гость
28 мар 2018 в 21:37

ребята, есть такое слово гособоронзаказ, расходимся:)

Гость
28 мар 2018 в 17:56

Прекрасное место для элитного жилого комплеса и торговых центров с видом на Каму.

Гость
28 мар 2018 в 22:58

Это не завод, это территория.
Оборудование старое, цеха разбросаны.

Гость
30 мар 2018 в 14:59

В том году уволили примерно 50%, т.е. оптимизировали и теперь еще %25-30 это нормально. В основном рабочих

Гость
28 мар 2018 в 18:23

Прощай оружие! Все равно в наш век Грады и Ураганы по статистике убивали мирных жителей больше чем военных, прячущихся за их спинами. Не жалко! Make love not war, как говорится

Гость
1 апр 2018 в 22:52

Государство задолжало за оборонку?

Гость
2 апр 2018 в 17:51

Особенно красноречиво отступление мол рабочих не коснется) Смешно) рабочие то в первую очередь и пострадают. Не они первые не они последние.

Гость
3 апр 2018 в 15:47

Значицца,ленинский завод благополучно преставился.Кто в курсе, это начало великих побед?

Гость
29 мар 2018 в 01:30

Интересно, а если рабочим платить деньги напрямую из бюджета, без глупой цепочки производства военной продукции, они все равно будут ходить на завод? Военная продукция никому не нужна, или все-таки с кем-нибудь повоевать мечтаем?

Гость
31 мар 2018 в 09:35

Подумйте об экологии. Литейное производстве вблизи жилого сектора ! каждую весну копченое масло с окон отдраиваем, а летом шум от молота и гула печей - окна невозможно открыть!

гостья
29 мар 2018 в 16:23

это значит пойдет дорога вышка.-восстания.. которую 20 лет не ведут из -за завода...

Гость
7 апр 2018 в 02:05

Безработица, нищета, голод, рост улично-бытовой преступности, массовые волнения.

Гость
28 мар 2018 в 19:45

так долго еще дышало

кеоко
31 мар 2018 в 13:25

Двух-сот-летний завод уже не реанимировать. Легче построить новый современный завод в чистом поле.

Гость
10 апр 2018 в 16:44

смешно над всеми Вами, раскудахтались. Да хоть один человек знает изнутри, что там происходит? Будет завод существовать, переоформят просто и всё. наивные.

Гость
13 апр 2018 в 19:39

76% пусть подавятся теперь этой жизнью. Ни грамма их не жаль. Стране этой давно пи.знес. Очень удивительно будет есои в ближайшие 50 лет не разорвут ее

Гость
30 мар 2018 в 08:40

Ну что, проголосовали? Наслаждайтесь!

Ольга
3 апр 2018 в 21:53

При всей трудности ситуации, с Москвы команда нового директора приехала, минимум человек 30, всем снимают жилье не дешевое + московские зарплаты и на выходные домой летают.

Гость
9 апр 2018 в 15:11

я вот никак не могу понять, а что вы все кудахчете? то, что МЗ накроются было понятно уже давно. 90% заказа у них - это оборонка. заказ очень специфический. на гражданские рельсы они завод поставить не смогли. вы посмотрите какя техника на стройках работает! импорт! на МЗ такое произвести могут? нет. в чем вопрос? если завод с 1992 г не начал выпускать востребованную гражданскую продукцию, а все продолжает шлепать пушки, СЗО, и тд... то зависеть он будет только от гос. заказа. Но беда в том, что данные сиситемы уже не так востребованы, да и произведено их уже более чем. поэтому заводу явная крышка либо сейчас, либо через 5-10 лет. сейчас реально проще его снести и новый построить. в стране острый дефицит вагонов, а они все про гаубицы. нет дорожной техники, асфальтоукладчиков, а те все про ураганы, смерчи и т.д.... ну о чем еще можно говорить?

Митя
20 апр 2018 в 21:00

Подавляющее большинство населения Пермского края проголосовала за Путина. Это значит,что пермяки одобрили хитрый план президента. А кто не доволен сами на себя пишите жалобу.

олег
28 янв 2019 в 19:10

Как там ситуация с МЗ ? А то у меня акций на 20тыс рублей их куплено..Когда оживет?

Гость
30 мар 2018 в 10:28

Опять дело рук чубайса)))

Карл
30 мар 2018 в 11:27

Мотвилиха поднимается с колен опять!