Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это будет непросто»: владельцы пермских ТРК — об инициативе перенести кинотеатры на первый этаж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Gav
3 апр 2018 в 18:29

Думцы, наверно, в современных кинотеатрах не бывали или думать не способны. В кинозале ряды расположены амфитеатром, с крутым уклоном. Кинозал имеет высоту двух обычных этажей. Как в уже построенных ТЦ впихнуть кинозал на 1-й этаж? Перекрытие демонтировать? Можно, но при этом значительно уменьшится площадь ТЦ, вследствие чего повысится арендная плата. Кто пойдёт на такие затраты?

Гость
2 апр 2018 в 17:50

Не хочется банальностей, но... ничего нового - запретить, прекратить, закрыть, перенести (и прочие соответствующие глаголы). Русский язык - один из самых богатых в мире, а этим, такое ощущение, специальные органчики вживляют, с весьма ограниченным набором (см. Салтыкова-Щедрина). Вот как, объясните, в Эдмонтоне (Канада) уже 38 лет безаварийно (!) функционирует самый большой в мире крытый парк развлечений? 570 000 кв. м ! Там одна парковка - на 22 000 авто, бассейн - 20 000 кв. м, сотрудников - 24 000 человек! И никто там не "прижимает к земле" детские площадки и кинотеатры, не закрывает аквапарки - просто там ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ, а не о тепленьких местечках и набитых взятками карманах!

Гость
2 апр 2018 в 17:17

перевесить таблички с номером этажа

Сергей
2 апр 2018 в 22:06

Так то хромая лошадь была на первом этаже. Помогло это? Дело тут не в этаже.

Гость
2 апр 2018 в 20:50

я чет нипойму, а на 1 этаже в принципе не смогут запереть двери особо рьяный персонал???? Т.е. 1 этаж - это гарантия безопасности?

антоним
3 апр 2018 в 14:09

сейчас идут массовые проверки тц. и каков результат? стеллаж с товаром закрывает эвакуационный выход - уберите на месяц, пожалуйста, пока проверка идет. Бесит. На время проверки и пока не утихнет шумиха все освободят/откроют, а потом снова все на свои места вернется. Как заставить людей думать не кошельком, а головой? совесть свою разбудить? что делать? охранники и охранные системы(в тч противопожарные- самые дешевые, товара чем больше веихнуть в магазин- тем лучше (пусть пооходы будут по 50см, все эвакуационные выходы перекрыты!) и так далее. А кто ответит потом? собственник реальный или управляющий магазина, который не мог выбить у собственника широкие проходы и меньшее количество стеллажей)?

Гость
2 апр 2018 в 21:40

Так же надо спустить воду из бассейнов и фонтанов, колёса обозрения демонтировать и положить на бок.

Гость
3 апр 2018 в 01:26

Кивая на другие страны, обратитесь к статистике-сколько загоралось торговых центров и сколько там людей сгорело. В развитых странах.И сравните с нашими данными. Тоже самое по смертельным ДТП, убийствам и прочему безобразию. Кому то сравнение не понравится-тогда с любимой Хохляндией и Зимбабве сравнивайте.

Гость
2 апр 2018 в 18:33

Угадайте с 3-х раз сколько будут стоить билеты в кино.

Гость
3 апр 2018 в 07:43

Когда чиновник принимает решение то он действует от противного. Был на четвёртом и жертвы, всё переносим на первый. Хромая лошадь ничему не научила, отделку надо делать из негорючих материалов.

Зинка
2 апр 2018 в 23:07

А в следующий раз ( не дай Бог конечно) произойдет пожар на фудкорте на 3 этаже и что? Их тоже перенесут на 1 этаж?

Гость
3 апр 2018 в 15:59

А че с безопасностью в театрах и цирке?

Гость
4 апр 2018 в 09:17

На первом этаже конечно же хорошо, но если возникнет такая же ситуация, как в ТЦ "Зимняя вишня", пожар начнется с игровой зоны, все вспыхнуло, как будто бензином облили т.к. там легко воспламеняющиеся предметы, всем кто выше будет перекрыт путь к выходу.

Гость
2 апр 2018 в 21:55

Бабло главнее жизней людей

Гость
2 апр 2018 в 18:02

У нас любой закон - это запрещение, ограничение, недопущение...Вообще бы запретили торговые центры, че мелочиться то.

Гость
2 апр 2018 в 18:29

Нужно запретить кино, мультфильмы, попкорн и вообще кинотеатры.

Гость
2 апр 2018 в 21:46

А если всю отделку заменить не негорючую, вероятно, и с 4-го этажа можно будет успеть убежать?

Сергей
2 апр 2018 в 18:42

В случае принятия такого закона в Перми продолжит работать только кинотеатр Премьер. В семье, столице и коллизее проще будет все закрыть.

Гость
2 апр 2018 в 20:11

Ну да ломать не строить! Однако капитальное здание Кристалла снесли и построили высотный сарай (амбар) из металлопрофиля. И что-то ни у кого совесть не сказала, что это будет не просто. А ваши сараи еще легче снести, и заплатите за это вы сами!.

Гость
2 апр 2018 в 23:52

Раньше что мешало размещать кинозалы на первых этажах центров?

Гость
3 апр 2018 в 00:09

Ну, народ..толпа разношерстная...Голосуйте ногами..., а не ходите стадом управляемым и внушаемым.. Если я считаю, что кинотеатр на 4 этаже - это опасно, то я туда НЕ ХОЖУ..

Гость
3 апр 2018 в 00:33

Дело не в этаже, а в горючих материалах. Если бы были негорючие материалы, не было бы столько дыма, и все бы успели выбежать.

3 апр 2018 в 15:56

Будет просто Если снесем и заново отстроим Все элементарное Просто )

Света
3 апр 2018 в 17:24

В театре "У моста" мне было страшно еще до всех пожаров. Клаустрофобия.

Гость
3 апр 2018 в 12:37

Хватит на людях наживаться. Верните старые кинотеатры. А в торговиках торгуйте.

Гость
2 апр 2018 в 23:50

А в кинотеатрах, где несколько этажей? Чем там безопаснее, чем в ТК? Тоже пусть все на первый этаж.

Гость
5 апр 2018 в 02:00

Все про Столицу, Колизей и Семью пишут, а про Землянику и Парк Авеню ни чего не упомянули как будто это не ТЦ. С детства помню что кинотеатры были на первом этаже, посмотрел сеанс и вышел сразу на улицу. Надо думать о безопасности детей и людей и делать на первом этаже в первую очередь детские комнаты, а не кинотеатры. А то что в кинотеатры закрывают двери на ключ во время сеанса ни сколько не удивляет.

Гость
6 апр 2018 в 19:26

Дело не в этаже, а в эвакуационных выходах. Самое простое решение в данном случае пристроить наружные лестницы. Широкие, с площадками в виде балконов. Чем не выход? Пожертвовать для этого несколькими парковочными местами. А внешний вид... Внешний вид нынешних ТЦ хуже уже не будет.

оJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIOТroll with Lakhta2
2 апр 2018 в 19:02

КанЭшна, не просто. Гораздо проще загнать всех на верхотуру по узким лестницам, позакрывать все двери и выходы и подпалить с четырёх сторон.
Но, не хочешь сделать по-человечески - пошёл вон. Есть ещё очень и очень много направлений "бизнесу", которые также являются хорошими прачечными для легализации "потом и кровью заработанного".
Могут подсказать: можно вступить в хорошо налаженный и отрегулированный трафик наркотических средств через сеть посольств. А такой товар всегда пользовался и будет пользоваться повышенным спросом.

Гость
2 апр 2018 в 19:47

Нужно переносить либо кинотеатры либо игровые, а не на пару это делать , ТК будь пожар на 1 этаже в Кемерово , все этажи выше вообще б не выбрались ( и жертв было б больше . Целесообразнее кинотеатры перенести ниже 1-2 этаж , а игровые оставить где есть , они открыты в случае чп со всех сторон для обзора посетителей, а кинотеатры из за шума и ТД во время сеанса последние реагируют на ЧП если их не эвакуируют вовремя

Гость
2 апр 2018 в 19:52

Разделите их , игровые оставьте на верху , кино вниз . Опять придумают ерунду очередную, а о последствиях не думают ! Если загорится 1 этаж то погибнет гораздо больше людей чем в Вишне ! Верхние этажи просто не выберутся уже через огонь и ничерта они не среагируют,либо когда будет поздно ! Я за то чтоб оставили игровые на верхних этажах .

Гость
2 апр 2018 в 19:38

Ну вот и выяснили истину! Оказывается все дело в том, к чему мы стремились: любыми способами любой ценой поднять эффетивность и производительность труда. Не помните кто нас этому учил?
И кстати, советский капитальный Экран было не просто снести, но сделали и ничего взамен не построили, я уж молчу про Дзержинец и прочее.

Гость
2 апр 2018 в 20:36

И пусть закрываются, если кроме денег ни о чем не думают. Кинотеатр должен быть кинотеатром, а не забегаловкой.

Гость
3 апр 2018 в 10:08

С детьми раньше много читали, крутили плёнки по фильмоскопу, ходили в зоопарк, гуляли. Сейчас крутизну любят, чем и платят, жизнью детей.